psyhologies.ru
тесты

Не знаю кем пойти работать.

07 сентября 2015, в 13:03
Пользователь
Добрый день. наверняка меня многие осудят. пишу, как есть. после окончания колледжа хотела отдохнуть, отдых затянулся. засела дома. года 2 ничего не искала. начала появляться социофобия. раз в пол года на улицу выходила. с друзьями прекратила общение. суть не в этом. после колледжа я проходила практику на складе. вместе с подругой. мы просто ходили туда для галочки. иногда нам давали работу, вообще никак не относящуюся к нашей профессии.(я бухгалтер - экономист). прошла практику, получила диплом и засела дома. после 2 х лет ничего неделания , я попросила отца помочь мне с работой. мне на следующий день позвонили, я в тот же день пошла работать. но работой это сложно назвать. меня согласились взять стажером. приходила на пол дня и просто так сидела там. смотрела на других. просила дать мне какую то работу. в итоге, мне дали проверять отчеты. искала ошибки. так продолжалась 3 месяца. настаивала, чтоб меня еще чему то обучали. в итоге один день прошел нормально. показали как работать со счетами фактурами. как заполнять бланки, показали, как оргтехника работает. я даже обслужила одного клиента ) . научилась формировать кассовую книгу и делать Зет отчет. но на этом все. опять началось просто сидение. хотя офис хороший. люди мне там нравились. хоть я ни с кем особо не общалась. даже нравился один парень. в итоге ушла сама. после этого опять засела дома. нашла подработку. соседка открыла ИП на мое имя. я пару раз в месяц помогаю ей , все что она просит, то и делаю. она мне платит немного. заключили договор на 3 года. сейчас продлили еще на 3. свои деньги у меня есть. но я понимаю, что это не работа. ходила на собеседования. хоть мне и не нравится профессия бухгалтер. но думала, хоть так буду зарабатывать. в итоге, меня не брали на работу. из за отсутствия опыта. хотя я производила приятное впечатление. говорили подучиться. я самостоятельно изучала программу 1С : бухгалтерия. там много разделов. все запомнить нереально. но что то я понимала. знаю, в теории, как регистрировать входящую корреспонденцию. оргтехника- знаю, как работает. я быстро схватываю налету. Позже , начальница папы (куда меня взяли на работу стажером) сказала, что я зря ушла. я очень способная и хорошо выполняла поручения. сейчас я не знаю кем пойти работать. у меня есть желание работать на ресепшине. но там нужно иметь презентабельную внешность. знакомая пыталась к себе на работу взять. но меня не взяли, сказали маленький рост. (158). я миниатюрная. ухоженная, вроде. теперь я на такие вакансии даже не смотрю. себя отметаю, когда вижу надпись- презентабельная внешность. . секретарем работать говорят сложно. это кажется , что там ничего делать ненужно. плюс я плохо знаю документооборот. а это там- основное требование. вести деловые переговоры не умею. с людьми работать смогла бы, наверно. если себя перебороть. продавцом хотела устроиться в хороший бутик. но мне сказали, что у меня нет опыта продаж. отказали. я уже на знаю, кем пойти работать. может кто подскажет, с чего начать ? еще бывает в резюме указываю, что опыта нет. прихожу на собеседование. а меня начинают гонять. спрашивают, почему я пришла раз не умею это делать. так в резюме же я указала, что опыта нет. зачем звонить ? чтоб нотации почитать ? я уже не знаю что делать. последнее время сплю по 2 часа. посреди ночи глаза открою и лежу думаю, думаю. я понимаю, что родители во мне разочарованы и надоело им, что я у них живу. я не знаю, как наладить свою жизнь. меня саму это тревожит. тянет работать с людьми. хотя общества я побаиваюсь. сидеть в каморке где то. нет желания. но, если нужно было бы. сидела. что поделать то. как строиться на работу, которая нравится, без опыта ? или, как найти работу нормальную без опыта ? расскажите ,как у вас это происходило.
100 ответов15675 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер