Не знаю кем пойти работать.

07 сентября 2015, в 13:03
Пользователь
Добрый день. наверняка меня многие осудят. пишу, как есть. после окончания колледжа хотела отдохнуть, отдых затянулся. засела дома. года 2 ничего не искала. начала появляться социофобия. раз в пол года на улицу выходила. с друзьями прекратила общение. суть не в этом. после колледжа я проходила практику на складе. вместе с подругой. мы просто ходили туда для галочки. иногда нам давали работу, вообще никак не относящуюся к нашей профессии.(я бухгалтер - экономист). прошла практику, получила диплом и засела дома. после 2 х лет ничего неделания , я попросила отца помочь мне с работой. мне на следующий день позвонили, я в тот же день пошла работать. но работой это сложно назвать. меня согласились взять стажером. приходила на пол дня и просто так сидела там. смотрела на других. просила дать мне какую то работу. в итоге, мне дали проверять отчеты. искала ошибки. так продолжалась 3 месяца. настаивала, чтоб меня еще чему то обучали. в итоге один день прошел нормально. показали как работать со счетами фактурами. как заполнять бланки, показали, как оргтехника работает. я даже обслужила одного клиента ) . научилась формировать кассовую книгу и делать Зет отчет. но на этом все. опять началось просто сидение. хотя офис хороший. люди мне там нравились. хоть я ни с кем особо не общалась. даже нравился один парень. в итоге ушла сама. после этого опять засела дома. нашла подработку. соседка открыла ИП на мое имя. я пару раз в месяц помогаю ей , все что она просит, то и делаю. она мне платит немного. заключили договор на 3 года. сейчас продлили еще на 3. свои деньги у меня есть. но я понимаю, что это не работа. ходила на собеседования. хоть мне и не нравится профессия бухгалтер. но думала, хоть так буду зарабатывать. в итоге, меня не брали на работу. из за отсутствия опыта. хотя я производила приятное впечатление. говорили подучиться. я самостоятельно изучала программу 1С : бухгалтерия. там много разделов. все запомнить нереально. но что то я понимала. знаю, в теории, как регистрировать входящую корреспонденцию. оргтехника- знаю, как работает. я быстро схватываю налету. Позже , начальница папы (куда меня взяли на работу стажером) сказала, что я зря ушла. я очень способная и хорошо выполняла поручения. сейчас я не знаю кем пойти работать. у меня есть желание работать на ресепшине. но там нужно иметь презентабельную внешность. знакомая пыталась к себе на работу взять. но меня не взяли, сказали маленький рост. (158). я миниатюрная. ухоженная, вроде. теперь я на такие вакансии даже не смотрю. себя отметаю, когда вижу надпись- презентабельная внешность. . секретарем работать говорят сложно. это кажется , что там ничего делать ненужно. плюс я плохо знаю документооборот. а это там- основное требование. вести деловые переговоры не умею. с людьми работать смогла бы, наверно. если себя перебороть. продавцом хотела устроиться в хороший бутик. но мне сказали, что у меня нет опыта продаж. отказали. я уже на знаю, кем пойти работать. может кто подскажет, с чего начать ? еще бывает в резюме указываю, что опыта нет. прихожу на собеседование. а меня начинают гонять. спрашивают, почему я пришла раз не умею это делать. так в резюме же я указала, что опыта нет. зачем звонить ? чтоб нотации почитать ? я уже не знаю что делать. последнее время сплю по 2 часа. посреди ночи глаза открою и лежу думаю, думаю. я понимаю, что родители во мне разочарованы и надоело им, что я у них живу. я не знаю, как наладить свою жизнь. меня саму это тревожит. тянет работать с людьми. хотя общества я побаиваюсь. сидеть в каморке где то. нет желания. но, если нужно было бы. сидела. что поделать то. как строиться на работу, которая нравится, без опыта ? или, как найти работу нормальную без опыта ? расскажите ,как у вас это происходило.
108 ответов68007 просмотров

• Пользователь
    07 сентября 2015, в 14:16#1
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.09.2015: В службу занятости сходите. Там подберут...
    я, кажется, туда ходила. или это агентство было. заплатила деньги. рублей 300 и ждала подходящей вакансии. так и не нашли )
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 14:29#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.09.2015: Это агентство. В СБ не вы, а вам деньги...
    ого. обучают там платно ? надо посмотреть.
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 14:32#3
    телефон и адрес нашла. завтра позвоню или схожу. у нас уже вечер . там какие документы нужно брать с собой , не знаете случайно ?
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 14:43#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.09.2015: Да все, которые есть - возьмите)...
    круто. у меня аж настроение поднялось. ) только трудовой у меня нет ( я согласна за маленькую зарплату поработать. главное опыта сейчас набраться. потом можно и поменять работу.
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 15:21#5
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 07.09.2015: ого. обучают там платно ? надо посмотреть.
    А еще там есть специальный психолог, который помогает с профориентацией
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2015, в 17:07#6
    Бухгалтером не нравится.... А кем нравится работать? Какие увлечения? Сейчас через интернет можно найти различные конкурсы, курсы по многим специальностям. Стремитесь, к том, чего сами хотите.
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 19:38#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.09.2015: А еще там есть специальный психолог...
    даже такое есть. что то меня терзают смутные сомнения, что там не все так идеально ) подводные камни 100% есть :)
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 19:50#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.09.2015: Бухгалтером не нравится.... А кем...
    в сфере туризма можно было бы попробовать работать. менеджером. администратором. в принципе, я могу управлять людьми. ко мне прислушиваются. лидерские качества есть. я умею убеждать. оператором. но там большой поток информации. боюсь, не справлюсь. там нужно слушать и одновременно вбивать в базу данных информацию. я могу сосредотачиваться только на одном. иначе ошибки могут быть. мне нравится работа где есть движение, общение. сейчас популярна профессия - хостес. там нужно встречать и провожать гостей до их мест (если это ресторан). но там рост от 170 требуется. для профессий, которые мне нравятся требуется презентабельная внешность. я не подхожу. я милая скорее. метр с кепкой ) впечатление обманчиво, но все таки лицо фирмы должно быть солидным. это меня сдерживает ( туда даже не суюсь. так как были отказы.

так же есть одно увлечение. но для этого нужны деньги ) чтоб открыть свое дело. пока не вариант. нужно опыта набраться. работа с документами меня совсем не привлекает. но так получается, что это единственное, что я более менее знаю. хотя бы в теории. и чуть чуть практики .
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 02:17#9
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 07.09.2015: даже такое есть. что то меня терзают...
    Ну разумеется, от вас тоже потребуются некие усилия и чтобы их не прилагать, можно каким-то явлениям назначить имя "подводные камни", а можно "волшебный пинок" )))
    Вы, как многие люди невысокого роста, зациклены на внешней оценке. Это не обязательно делать
    Среди тех, кто добился успеха в политике, науке или бизнесе, как раз большинство составляют не высокие красавцы и красавицы.
    Презентабельная внешность хороша для обслуживающего персонала, нацельтесь повыше рангом.
    И еще, вы боитесь совершать ошибки, а это сильно тормозит в развитии
    Представьте, если б вы не ошибались, когда учились ходить или говорить, как бы это сейчас выглядело? в какой стадии?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 08:09#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 08.09.2015: Ну разумеется, от вас тоже потребуются...
    Вы, как истинный психолог, знаете все штучки-дрючки:) Как девушка до сих пор понять не может, что эти люди невысокого роста, причем, что женщины, что мужчины, так обезоруживающе привлекательны для окружающих?! Все дороги открыты. Только ж не надо дрожать, как трава при дороге и уметь желать, хотеть.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 13:46#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.09.2015: Вы, как истинный психолог, знаете все...
    Верно )) Более того, кто хочет работать, того ни ростом ни возможными ошибками и неудачами не отпугнешь
    Что-то она на радостях не отписалась даже
    может работает уже?! ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 14:15#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 08.09.2015: Ну разумеется, от вас тоже потребуются...
    а как не зациклеваться на внешней оценке ? ) иногда у меня это получается, а иногда нет. обычно это происходит, когда я очень переживаю. а потом , когда перенервничаю, говорю себе, а не пошли бы вы куда подальше. я пришла за тем, что мне нужно, на ваши взгляды все рано ) но вот , мне кажется, на меня часто косо смотрят. сегодня стояла на перекрестке, девушка одна на бмв выруливала. если бы можно было убивать взглядом, она бы меня убила ))) и, наверно, на ресепшне работать не мое. я так подумала просто.
    быть выше рангом- это стремиться стать специалистом в чем либо ? в принципе, можно работать бухгалтером. когда опыт большой нарабатывают, им большие деньги платят. но я боюсь ответственности. отчеты эти. их же нужно в налоговую сдавать. от меня будет зависеть фирма. вдруг обанкрочу ) поэтому ищу попроще, где не так много ответственности. обслуживающий персонал самое то.
    если бы люди не ошибались, они бы не двигались вперед, я это понимаю. дети бы так и не научились ходить, один раз упав. я ошибки совершаю. потом за себя стыдно. думаю, какая дура. так стыдно. но я понимаю, что это нормально - их совершать.

сегодня ходила на собеседование. все изнервничалась ) сетевой маркетинг оказался ( т.е нужно самой искать клиентом и зарплата от это зависит. это не совсем то, что я хотела. завтра схожу с службу занятости населения. у меня вопрос. если на меня открыто ИП и идут пенсионные отчисления. уже лет 5. они могут мне отказать ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер