Не знаю кем пойти работать.

07 сентября 2015, в 13:03
Пользователь
Добрый день. наверняка меня многие осудят. пишу, как есть. после окончания колледжа хотела отдохнуть, отдых затянулся. засела дома. года 2 ничего не искала. начала появляться социофобия. раз в пол года на улицу выходила. с друзьями прекратила общение. суть не в этом. после колледжа я проходила практику на складе. вместе с подругой. мы просто ходили туда для галочки. иногда нам давали работу, вообще никак не относящуюся к нашей профессии.(я бухгалтер - экономист). прошла практику, получила диплом и засела дома. после 2 х лет ничего неделания , я попросила отца помочь мне с работой. мне на следующий день позвонили, я в тот же день пошла работать. но работой это сложно назвать. меня согласились взять стажером. приходила на пол дня и просто так сидела там. смотрела на других. просила дать мне какую то работу. в итоге, мне дали проверять отчеты. искала ошибки. так продолжалась 3 месяца. настаивала, чтоб меня еще чему то обучали. в итоге один день прошел нормально. показали как работать со счетами фактурами. как заполнять бланки, показали, как оргтехника работает. я даже обслужила одного клиента ) . научилась формировать кассовую книгу и делать Зет отчет. но на этом все. опять началось просто сидение. хотя офис хороший. люди мне там нравились. хоть я ни с кем особо не общалась. даже нравился один парень. в итоге ушла сама. после этого опять засела дома. нашла подработку. соседка открыла ИП на мое имя. я пару раз в месяц помогаю ей , все что она просит, то и делаю. она мне платит немного. заключили договор на 3 года. сейчас продлили еще на 3. свои деньги у меня есть. но я понимаю, что это не работа. ходила на собеседования. хоть мне и не нравится профессия бухгалтер. но думала, хоть так буду зарабатывать. в итоге, меня не брали на работу. из за отсутствия опыта. хотя я производила приятное впечатление. говорили подучиться. я самостоятельно изучала программу 1С : бухгалтерия. там много разделов. все запомнить нереально. но что то я понимала. знаю, в теории, как регистрировать входящую корреспонденцию. оргтехника- знаю, как работает. я быстро схватываю налету. Позже , начальница папы (куда меня взяли на работу стажером) сказала, что я зря ушла. я очень способная и хорошо выполняла поручения. сейчас я не знаю кем пойти работать. у меня есть желание работать на ресепшине. но там нужно иметь презентабельную внешность. знакомая пыталась к себе на работу взять. но меня не взяли, сказали маленький рост. (158). я миниатюрная. ухоженная, вроде. теперь я на такие вакансии даже не смотрю. себя отметаю, когда вижу надпись- презентабельная внешность. . секретарем работать говорят сложно. это кажется , что там ничего делать ненужно. плюс я плохо знаю документооборот. а это там- основное требование. вести деловые переговоры не умею. с людьми работать смогла бы, наверно. если себя перебороть. продавцом хотела устроиться в хороший бутик. но мне сказали, что у меня нет опыта продаж. отказали. я уже на знаю, кем пойти работать. может кто подскажет, с чего начать ? еще бывает в резюме указываю, что опыта нет. прихожу на собеседование. а меня начинают гонять. спрашивают, почему я пришла раз не умею это делать. так в резюме же я указала, что опыта нет. зачем звонить ? чтоб нотации почитать ? я уже не знаю что делать. последнее время сплю по 2 часа. посреди ночи глаза открою и лежу думаю, думаю. я понимаю, что родители во мне разочарованы и надоело им, что я у них живу. я не знаю, как наладить свою жизнь. меня саму это тревожит. тянет работать с людьми. хотя общества я побаиваюсь. сидеть в каморке где то. нет желания. но, если нужно было бы. сидела. что поделать то. как строиться на работу, которая нравится, без опыта ? или, как найти работу нормальную без опыта ? расскажите ,как у вас это происходило.
125 ответов1665023 просмотра

• Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:32#25
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.09.2015: Девушка, ну, пожалуйста, не смешите...
    вам повезло, что комплекса не было. а мне хотелось даже ноги ломать, чтоб пару сантиметров роста добавилось.
    но, сейчас более мене принимаю себя такой , какая есть. парни обращают внимания. и с маленьким ростом можно быть заметной. но для этого надо быть либо зажигалкой, либо . чем то выделяться среди всех. чтоб не затеряться ) я не жалуюсь, что в обществе мой рост мне мешает. просто на работе , я не всем подхожу (на те вакансии, которые нравятся )
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:38#26
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 08.09.2015: с годами, я все таки более уверенная в...
    Все мы в той или иной мере когда-либо так делали, именно чувство дискомфорта заставляет искать отношений с самим собой и брать на себя смелость оценивать самостоятельно свои действия
    Ну кто вы такая для этой девушки, чтобы убивать вас да еще и взглядом ))
    У нее "своя свадьба" и свои "проекции с замещениями" (почитайте про защитные механизмы)
    Но что-то общее у вас есть, раз друг другу "приглянулись"
    Вы, когда в себе сомневаетесь, пытаетесь другого ответственным сделать за ваши сомнения. Понимаете?

Да, Питер далеко. Я на другом берегу континента Евразия живу ))
    Вам солнца зимой хватает? Может южнее перебраться, тогда энергии будет больше и уверенность в себе появится, да и мама с папой подкармливать не смогут. В момент квалификацию нарастите )
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:43#27
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 07.09.2015: телефон и адрес нашла. завтра позвоню...
    Нормально у вас вечер в 14.32 начинается ))
    так, конечно, долго искать будете
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:49#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 08.09.2015: Нормально у вас вечер в 14.32 начинается...
    Человек - скотина ленивая. А безответственный человек - вдвойне.
    Когда мама-папа кормят - совершенно нет никакой мотивации шевелиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:54#29
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 08.09.2015: вам повезло, что комплекса не было. а...
    Ой-е-ей, какой ужас... Ноги ломать... Ну, до этого надо додуматься... М.б., я категорична или это только мой опыт, в чем сомневаюсь, но на работе не на рост обращают внимание.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 16:57#30
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 07.09.2015: в сфере туризма можно было бы...
    я могу управлять людьми. ко мне прислушиваются. лидерские качества есть. я умею убеждать.
    хе....это вы в зеркало разглядели - сидя дома? или в общении с девочками из класса? ещё в школе? ))
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 17:13#31
    ищите работу администратора (платная медицина, салоны красоты и т.п.) или офис-менеджера - должны справиться с вашим объемом "опыта работы".
    "презентабельная внешность" вовсе не означает "высокий рост" ..это скорее - стройность, аккуратный внешний вид, укладка, макияж, хорощие зубы, чтоб улыбка не была отталкивающей, приветливый взгляд, умение сказать вслух хотя бы пару фраз внятно...
    ваши 1,58 + 10 см каблук (туфли на платформе) и вот вам 1,65 фактического роста...так что на росте не зацикливайтесь ....1.58 в России - 90% женщин.
    Удачи...и не робейте...на самом деле толковых барышень раз-два и обчелся...в основном - очень тупят, не умеют вслух разговаривать внятно и толково...про грамотность я умолчу - не будем о грустном))...но вот ощущение, что у нас по-русски не учат говорить, а тем более писать - с годами у меня всё чаще возникает)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 19:59#32
    Ответ дляexistens на сообщение от 08.09.2015: Все мы в той или иной мере когда-либо...
    Да, когда в жизни все хорошо, менять ничего не хочется. и, когда счастлив - в себе не копаешься обычно )
    ну, эта девушка сама на меня таким взглядом посмотрела, я ее сначала даже не заметила ) то, что на других за свое состояние виню, может быть. это же из за них я так себя веду ) я так думаю.
    южнее перебраться.. я думала. только куда. солнца в России везде мало ) зиму я люблю. только не холодную. Была в Москве зимой. теплая зима, как мне показалось и город красивый.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 20:01#33
    Ответ дляexistens на сообщение от 08.09.2015: Нормально у вас вечер в 14.32 начинается...
    по делам лучше звонить с утра или до обеда. особенно на собеседования, если записываться. мне так по телефону говорили пару раз.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 20:02#34
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.09.2015: Ой-е-ей, какой ужас... Ноги ломать...
    естественно, рост - это не главное.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 20:09#35
    Ответ дляvariation на сообщение от 08.09.2015: хе....это вы в зеркало разглядели - сидя...
    в зеркале ) аутотренингом занимаюсь .
    ко мне прислушиваются обычно. я умею убеждать, но не настаиваю на своем. просто говорю , как лучше. На мой взгляд. чужое мнение тоже в расчет беру. если не соглашаются, пусть делают по своему. я в итоге остаюсь права.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 20:29#36
    Ответ дляvariation на сообщение от 08.09.2015: ищите работу администратора (платная...
    я понимаю, что презентабельный вид, это не только рост. а впечатление в целом. Туда входит все то, что вы описали. у меня чистая кожа, ровные зубы, достаточно белые. улыбка приятная. крашусь в меру. все естественно. единственное, я брови подрисовываю. )) мне даже недавно комплимент сделали , сказали, что я ухоженная. я удивилась. всегда казалось, что ухоженность - это , когда есть лоск. будто девушка из салонов красоты не вылезает . единственное , на счет чего я парюсь- это синяки под глазами. они у меня с детства. тонкая кожа бледная все вены видны ( у меня еще строение лица такое- под глазами тень всегда. начинаю замазывать их, мне говорят, что их еще больше видно. поэтому не трогаю. просто светоотражающим тональным кремом пользуюсь и румяна добавляю. уже свежий вид. но, когда я долго тружусь, ночами не сплю, у меня кажется, что глубокие впадины под глазами. ничем не скрыть ( я даже денег хочу заработать, чтоб от этого недостатка избавиться.
    разговариваю я внятно, доброжелательная. дежурная улыбка у меня всегда. я общаюсь непринужденно. но, когда нервничаю говорю быстро. но не тараторю. ни разу не слышала жалоб, на то, что я ,как то не так разговариваю )
    я вот и боюсь, что про меня так же будут говорить, что я тупица. вы думаете, я подхожу на те вакансии, что вы описали ? я хочу работать администратором. но , он же разруливает все ситуации. не так клиента подстригли. будут жаловаться администратору ( как оправдываться- не знаю. офис менеджером можно. но в каждой фирме свои требования. где то просто бумаги носить, а где то такая ответственность. говорят, секретарем легче. офис менеджер за всем офисом следит. в общем. страх сильнее желания работать ( начинаются отговорки- внешность не так, ничего не умею и т.д

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер