Хороший парень, а мне не нравится

09 сентября 2015, в 23:10
Пользователь
Добрый день!

Недавно я познакомилась с м/ч (ему 28 лет)
Познакомилась через общих знакомых. Он сразу проявил ко мне интерес. На следующий день после знакомства, мы с ним, и его друг вместе пошли на спортивное мероприятие. Потом сходили в кино уже вдвоем.
После этого м/ч стал мне писать, проявлять интерес, спрашивать как дела, и прочее. Встретились еще пару раз. Я стала его узнавать, и мне он очень нравится как человек (по крайней мере мне нравится его взгляд на жизнь, его приоритеты, его интересы) У нас очень приятное общение. Мне не приходиться напрягать язык при общении с ним. Я чувствую себя сама собой.
Но дело в том, что как парень (любовник) он меня не привлекает. Мне даже поцеловать его не хочется, не говоря уже про что-то большее.
И вроде бы мне радоваться надо-хороший парень обратил внимания, а радости как-то нет. Нет именно чувства, когда знакомишься с кем то, и хочешь проводить время, видеться как можно чаще и прочее.
Скажу честно-мне не нравится его внешность (он высокий, но полноватый) пухлячки мне никогда не нравились, и на лицо тоже не нравится. У меня нет определенной планки по внешности (мне разные могут понравиться), но в данном случае-не нравится и все тут.

Я понимаю, что пора завязывать играть в детские игры (красивый-не красивый), а выбирать именно по отношению. Но в жизни я привыкла не переступать через себя, и если что-то не нравиться скорее убирать из своей жизни. Мы общаемся уже 2 недели, человека просто жалко-он старается, а его пока за нос вожу, нужно либо продолжать отношения, либо сказать, что извини-давай будем друзьями....

Обо мне:
26 лет, симпатичная,эффектная, но табунами мужики за мной никогда не ходили. Поклонников с гитарой и серенадами не было. Долгих отношений тоже не было. Было пару раз по несколько месяцев, потом они заканчивались. Или все время знакомилась "не с теми парнями" (себе на уме, в интересах только секс, и прочее)
Все подруги уже замужем, у кого-то дети. Последнее время мне стало одиноко. Я понимаю, что 26 лет-еще не критично для девушки, но мне уже хочется серьезных отношений, хочется пристать к берегу)))
Наверное из-за неуверенности и нелюбви к себе, мне кажется, что я так и буду встречать кретинов на своем пути, или вообще так и останусь одна. Что делать то мне?
24 ответа35282 просмотра

• Пользователь
    10 сентября 2015, в 13:45#13
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 10.09.2015: Скажите - только честно - Вы к этому...
    низкая самооценка? зависимость от чужого мнения? мнительность?) и как работать над собой, чтобы попытаться эти черты личности если не победить совсем, то хотя бы купировать
    это не лечится
    про "купировать" - забавно ))
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 14:04#14
    Ответ дляvariation на сообщение от 10.09.2015: это не лечится про "купировать" ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2015, в 14:08#15
    Ответ дляvariation на сообщение от 10.09.2015: это не лечится про "купировать" ...
    это не лечится

Жесткое заявление. Вы считаете, что менять себя как личность вообще невозможно? Или невозможно работать конкретно над этими чертами собственной личности? Если последнее - то как, интересно, Вы отделяет мух от котлет - вот такие-то черты поддаются корректировке, а такие-то нет?
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 15:18#16
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 10.09.2015: Жесткое заявление. Вы считаете, что...
    а никакие не поддаются....можно только самой про них все знать/понимать, к ним приспособиться, учитывать их наличие и делать на них скидку...и это всё вы назвали забавным и по правде говоря точным словом - купировать )))
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 16:41#17
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 10.09.2015: нет, конечно ) вам одиноко, решили с...
    я достаточно консервативна в вопросах сексуальных отношений, секса вмоей жизни было крайне мало. опыта мало-поэтому не рассматриваю интрижки. Ищу человека с которым будут отношения=будет секс
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 16:48#18
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 10.09.2015: Скажите - только честно - Вы к этому...
    нет, ничего не читала) это скорее всего вывод из жизни. Получается так, что до 26 лет с отношениями у меня всегда была Ж... (повторюсь, за мной табунами не ходят, выбирать не из чего) и сейчас, придя к 26 годам, у меня страх, что так оно и будет всегда. Наверное мнительность тоже имеет место быть и самовнушение (я вижу своих подруг, не у всех все гладко.Смотря на их мужчин-я им не завидую, связывать свою жизнь с такими кавалерами я бы не стала. Но каждому свое. Плюс перед глазами примеры знакомых женатых мужчин-которые изменяют своим женам на лево и на право
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 17:00#19
    Ответ дляMarusiaDusia на сообщение от 10.09.2015: нет, ничего не читала) это скорее всего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2015, в 17:01#20
    но я достаточно общительный и активный человек, люблю общаться,у меня хорошее ч/ю, легко иду на контакт с людьми. Своих внутренних монстров я знаю, общаться (в т.ч и с мужчинами они мне не мешают)
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 19:13#21
    Ответ дляMarusiaDusia на сообщение от 10.09.2015: я достаточно консервативна в вопросах...
    я и не говорю, чтоб вы со всеми подряд спали ) я имею ввиду, если в вашей жизни появится человек, который будет к вам хорошо относиться, у вас будет взаимопритяжение , то почему нет ? из этого могут получиться отношения. ведь, когда дружат и спят друг с другом это и есть "встречаются " не беда, если расстанетесь. так получают опыт. вам 26 лет. парни привыкли, что в таком взрослом возрасте девушки уже опытные. секс -это само собой разумеющееся явление в отношениях, а не подарок. ждать пока вы созреете, они не будут. могут сделать вид, конечно, что они ждут, но на стороне в тихую будут кого нибудь потрахивать )) оно вам надо ? это в 16 лет можно погулять за ручки пол года , а в таком возрасте это не прокатит ) они найдут более сговорчивую. это я к тому, что не нужно проверять парня на прочность, ждать , чтоб он доказывал, что вас любит. любви из за ничего не возникает. бывает только симпатия первоначально. а если она есть, и вам его хочется, то зачем что то выжидать ? это расчет получается. если такие жесткие принципы у вас , тогда только после свадьбы. чтоб наверняка ))
    а, если так жестко всех отметать, то жить в 30 лет с кошками или выйти замуж за кого попало- ваше ближайшее будущее .
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 19:58#22
    Ответ дляMarusiaDusia на сообщение от 10.09.2015: нет, ничего не читала) это скорее всего...
    нет, ничего не читала) это скорее всего вывод из жизни. Получается так, что до 26 лет с отношениями у меня всегда была Ж... (повторюсь, за мной табунами не ходят, выбирать не из чего) и сейчас, придя к 26 годам, у меня страх, что так оно и будет всегда.

Ok будем считать, что у Вас есть основания для такого вывода. Тогда у меня есть не самый скромный вопрос - а как в Вашей семье с понятием "любовь" дела обстояли, когда Вы были ребенком? Не чувствовали ли Вы себя обделенной родительской любовью?

Если ответ будет от "не очень" до "никак", то начните с того нагуглите книгу "Синдром Мэрилин Монро". В принципе, всяких статей и литературы об этом немало, но IMHO эта книга - лучшая.

Да, а по поводу текущей ситуации... Есть точка зрения, что у отношений больше шансов стать крепкими, если они рождаются по формуле man love woman, woman love him back. И back здесь - ключевое слово. В принципе, в книжке, которую я Вам посоветовал, есть глава "Тот или не тот", которая пусть и не прямо, но утверждает то же самое. Статистикой, увы, не подтвержу, а вот собственным примером - запросто. У меня с женой отношения именно так развивались - я тоже поначалу был интересен как человек, но не более. Причем сначала была одна неудачная попытка завязать отношения, а через пару-тройку лет(!) - вторая. До сих пор не до конца понимаю, почему она таки дала мне шанс - могла ведь тоже оставить во "френд-зоне"... А через несколько месяцев после рестарта будущая жена поняла, что влюблена в меня не меньше, чем я в нее. 18 лет чрезвычайного удачного брака :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 21:35#23
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 10.09.2015: Ok будем считать, что у Вас есть...
    спасибо за ваш комментарий)

Есть точка зрения, что у отношений больше шансов стать крепкими, если они рождаются по формуле man love woman, woman love him back.

согласна с вами полностью, и я тоже думала над этим.

Но как быть, если он есть, а чувства то нет? целоваться не хочется, видеться тоже особо не хочется. Не порхаю от счастья вообщем)

ладно вообщем покумекаем :)
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 21:39#24
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 10.09.2015: Ok будем считать, что у Вас есть...
    а как в Вашей семье с понятием "любовь" дела обстояли, когда Вы были ребенком? Не чувствовали ли Вы себя обделенной родительской любовью?

Любили меня сильно,и до сих пор любят (но только мама) С отцом-что тогда, что сейчас отношения не айс. Как кошка с собакой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер