psyhologies.ru
тесты

Я потерялась в жизни и не знаю куда идти...

11 сентября 2015, в 07:23
Пользователь
Сразу скажу я не ною и не жалуюсь, просто надо высказаться, возможно, кто то что то и подскажет дельное…

Мне 32 года, карьера до сего дня не сложилась, трудовой договор, где сейчас работаю, скоро истекает (до весны точно просижу) , что то новое вряд ли здесь предложат (политика такая), личная жизнь…не сложилась, неурядицы и неудачи в личной жизни, привели меня в полное разочарование в мужчинах, и я стала задумываться, а нужна ли мне вообще семья (муж, ребенок), найти достойного партнера не просто, рожать для себя ..это глупо, ребенок должен иметь и маму и папу. Я сейчас не живу, я просто существую и наблюдаю со стороны за жизнью людей, общества.
Все вышеописанные события, поселили во мне зерно неуверенности, которое дало корни…и я, находящаяся в состоянии анабиоза, не знаю куда мне идти дальше…пустота темнота ...бывают просветления, но увы не надолго.
8 ответов2642 просмотра

• Пользователь
    11 сентября 2015, в 11:24#1
    Стоит менять привычный ход вещей и так как Вы девушка Вам будет это сделать проще нежели мужчине.Ищите новые интересы для себя и новые сферы применения своим талантам.Что же касается поиска мужчин,то учтите они тоже ищут достойных женщин и как и Вы имеют на это право.Так ,что новый импульс в Вашей жизни смогут дать только перемены в ее рутинной части на более подвижную и активную динамику.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 11:57#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 11.09.2015: Стоит менять привычный ход вещей и так...
    Поддерживаю предыдущего автора. Такой у Вас сейчас период, что проанализировали и поняли, что тут у Вас минус, здесь и там. Но все равно Вы не существуете, а живете. Не бросайте драгоценную свою жизнь род ноги, дорожите ею. И что там наблюдать за жизнью других людей: живут и живут себе. К Вам это не имеет отношения. Ищите себя, ищите новую работу, непохожую на эту, идите на какие-то курсы, читайте, ходите, смотрите....
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:07#3
    взгляните на это всё по-другому - вы же абсолютно свободны,
    вы не привязаны к мужчине, с его недостатками, разрушающими вашу жизнь,
    вы не привязаны к ребенку, с его проблемами, тревожащими ваше сердце,
    вы не привязаны с рабочему месту, только потому что там сносно платят (например)

у вас не за горами новый этап - поиски работы (весной)...а это всегда новые впечатления, размышления, и как следствие - задачи...

вы не потерялись)) представьте себя в лодочке, плывущей по спокойному течению жизни...можно рыдать сидеть...а можно наслаждаться покоем и разнообразием окружающего пейзажа...выбирайте ))

• Пользователь
    11 сентября 2015, в 13:03#4
    А я ко всем предыдущим добавлю-у вас счастливая пора.Вы уже взрослая,умная и понимающая.И у вас нет ничего,что бы вам путало ноги-идите вперёд.Ищите новое место работы,пойдите на какие-нибудь курсы,смените место жительства,наконец.Вы пока ещё вольны распорядиться собой так,как взбредет в голову.Главное-не бояться,а с интнрнсом ждать того,что будет.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 17:27#5
    Я потерялась в жизни и не знаю куда идти...
    - Это зависит от того, куда ты хочешь прийти, Алиса.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 18:06#6
    Займитесь спортом (поднимет настроение).
    И займитесь внешностью (как правило это отражается на личной жизни).

Ситуация, безусловно, эмоционально негативного болота, но она ведь не безнадежна.
    Постарайтесь искать в своей жизни положительные моменты, ведь они тоже есть.
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 11:11#8
    То, что вы задаетесь таким вопросом, уже хорошо. Обычно нас жизнь сама направляет, иногда принудительно. Главное не залезать мыслями в будущее, а пытаться сделать КАЧЕСТВО НАСТОЯЩЕГО момента. Займетесь этим - остальное приложится.
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 12:37#9

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер