psyhologies.ru
тесты

подозреваю что девушка нашла другого и изменяет

11 сентября 2015, в 09:59
Пользователь
здравствуйте. история моя такая. мне 25 лет, я встречаюсь со своей девушкой уже довольно давно, ей на пару лет меньше чем мне. мы знакомы буквально с детства и довольно хорошо друг друга знаем (я так думаю). последние 2 года мы живем вместе, отношения уже довольно серьезные, я подумывал о свадьбе, она в открытую говорила что хочет за меня замуж. но последние 2 месяца все кардинально изменилось. она закончила учебу и так сложилось что она уехала на практику (временную работу) в другой город, довольно далеко. уехала на 2 месяца. поначалу она очень скучала, всегда искала возможность поговорить со мной, мы постоянно просиживали в контакте и в скайпе. но в один "прекрасный" момент все начало меняться. она уже не так скучала, постоянно чем то была занята, постоянно где то пропадала. можно подумать что она просто там обжилась, обзавелась какими то знакомствами и ей уже не было так скучно и я уже как бы не так нужен стал. все это начало усугубляться когда она начала вести себя уж сильно подозрительно, начала задерживаться на работе, иногда могла куда то пропасть вечером, не отвечать на звонки и т.д. и т.п. однажды она задержалась на работе до поздна. так на долго она еще не пропадала, я не выдержал и позвонил ей. видимо я застал ее в расплох и она откровенно замялась, отвечала сбивчиво и не уверенно когда я спросил где она, куда она пропала. я был уверен что что-то не так, но не мог понять что. со временем подозрений у меня было все больше, она вела себя все более странно и пропадала все чаще. она находила постоянные отговорки и оправдания, то на работе задержалась, то занята была, то устала и не могла позвонить, то просто гуляла с друзьями. я чувствовал что она явно чтото скрывает и я был уверен что чтото происходит. позже я не выдрежал, я нашел способ получить доступ к ее контакту и прочитал там ужасные вещи. у нее появился друг (коллега по работе) с которым она очень сильно сдружилась. она каждый день переписывалась с ним, была с ним весела, черезчур дружелюбна и откровенна. она проводила все свое время с ним, как в контакте так и в жизни. выяснилось что она гуляла с ним, ходила с ним и другими коллегами гулять, на пьянки-гулянки и всячески весело проводила с ним время. при всем при этом полностью отстранившись от меня. он ей заменил меня. для меня у нее были постоянные отмазки что она устала и хочет спать, или она уходит гулять с подругами, а на самом деле я потом читал что в это время она переписывалась с ним (и уже совсем не хотела спать) или шла гулять с ним или вообще к нему домой (не одна, с друзьями). она начала очень сильно мне врать. теперь я читал ее переписку и знал бОльшую часть правды и видел что она от меня скрывает практически все, что происходит там с ней. она мне врет где она, она мне врет с кем она, она мне врет что устала и ушла спать и т.д. а самое главное она ОЧЕНЬ тщательно скрывает своего "друга" от меня. она рассказывала какие то истории с новой работы, часто упоминала имена и конкретных участников этих историй, но о нем - ни слова. никогда даже имени его не произносила. я даже заметил что если она и упоминает его в рассказе, то говорит "он", "один человек", "парень с работы" и т.п. вообщем нет смысла расписывать все подробно, суть в том что она всячески скрывала от меня его существование и уж тем более то, что она очень хорошо там с ним общается и проводит время. Пару раз за все время я читал ужасные вещи – она оставалась у него на ночь. Она писала ему на следующий день что приготовила ему чай, заправила постель… сомнений не было никаких – она ночевала у него. Я видел как она с ним ведет, она сама тянулась к нему, она пыталась добиться его, она переживала за него, скучала по нему. Про меня она забыла окончательно. Только когда я сам ей писал и звонил. Спустя какое то время я к ней приехал и состоялся разговор по поводу всего этого. Она до последнего все отрицала и продолжала врать. Она призналась только тогда поняла что врать нет смысла, что я все это читал. Этот разговор растянулся на несколько дней и все дни я понимал что она по прежнему не рассказывает всего, я понимал что она подтверждает лишь то, что я знаю, а то чего я не знаю – рассказывать не собирается. У меня пропало к ней доверие. Она вроде бы как раскаялась, типа призналась во всем (но я знаю что далеко не во всем), говорила что она сомневалась, не знала как ей быть, призналась что он ей понравился, что он за ней там ухаживал, заботился, помогал, а ей этого всего так не хватало, она была там совсем одна. Клялась что не изменяла мне и не собирается, божилась что когда я приехал она разобралась в себе, поняла что не хочет с ним отношений, а хочет быть со мной. Все это время что я был с ней она была добра, мила и ласкова ко мне. Не могу сказать что она была со мной холодна или отстраненна. Она всячески мне угождала, у нас регулярно был секс, вообщем казалось что действительно все хорошо. Но теперь я не могу ей верить, и ничего с этим не могу поделать. Я знаю что она не до конца со мной честна, она удалила всю переписку касаемую него что бы я больше ничего не прочитал, аргументируя тем, что она уже все сказала и не нужно возвращаться в прошлое. Что это было раньше и теперь она все поняла и осознала и что такого больше не будет. И находясь там я опять поковырялся в грязном белье и увидел что незадолго да моего приезда она искала в интернете такие вещи: «собираюсь замуж но влюбилась в другого что делать», «как понять что мужчина влюблем», «почему мужчина не хочет переспать», «как влюбить в себя мужчину». Ей предложили там хорошую работу. Вопрос стал – либо оставаться там без меня, но с работой, либо вернуться ко мне, но в своем городе она никогда не найдет такую работу. После всего что мне пришлось пережить она выбрала работу. Она осталась там (больше чем на год, до конца контракта) уверяя что все будет хорошо, что она вернется и мы будем вместе, мне нужно просто ей верить. А я не могу.. я уехал. я ради нее оставил ее там, зная что рядом будет ОН, согласился на глупости в виде отношений на расстоянии, только лишь бы она была счастлива и надеясь что действительно все будет хорошо. но зная то, что я знаю, я не могу заставить себя поверить ей. У меня развилась паранойя что она постоянно мне врет, что на самом деле она его любит (а не просто понравился) и возможно даже изменяла мне, но просто не может в этом признаться. Я начал считать что она осталась со мной, только потому что с ним что-то не получилось, но судя по переписке и по тому что она искала в интернете – она хотела или даже хочет быть с ним. Проблема в том, что это все вижу я, но мне в глаза она клянется что все не так, что ей нужен я и только я, что она в этом окончательно убедилась. Сейчас я в очередной раз вспылил и завел всю эту тему про ревность. Мы сильно поссорились и она сказала что бросает меня. Что эта тема с ревностью никогда не закончится и что нет смысла поддерживать такие отношения. Как я ни старался ее разубедить – она не изменила своего решения. Она говорила об этом так, как будто говорила о том, что пойдем мусор выносить. Как будто ей было совершенно плевать, она даже не расстроилась, судя по ее голосу. Я сам читал что вся эта моя ревность и упреки наоборот могут подстегнуть ее к измене и к уходу к другому, даже если она действительно не изменяла. Я не думал что могут быть такие последствия, видимо я не очень разбираюсь в женской психологи. Я жутко не хочу что бы все закончилось вот так. Я хочу сохранить отношения, но в тоже время хочу знать правду. А она мне ее никогда не расскажет. Я не знаю как быть в данной ситуации и что мне на самом деле думать. Извините за длинный и сумбурный рассказ с кучей ошибок, просто эмоции переполняют, и столько всего произошло.. я не рассказал и малой доли того что творилось за эти 2 месяца у меня в голове и что творила она там.
78 ответов7753 просмотра

• Пользователь
    11 сентября 2015, в 11:39#1
    Вы мужчина, вы не должны ничего бояться или сомневаться. Если вы любите друг друга вы должны быть рядом или вы с девушкой или девушка с вами. Ревность сложное чувство но вам нужно с ним бороться, быть уверенным в себе. Не устраивайте скандалы, сцены ревности, просто сделайте так чтобы девушка была рядом с вами - будьте сильным. Не подавайте вида что ревнуете.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 11:49#2
    Ответ дляkarina2688 на сообщение от 11.09.2015: Вы мужчина, вы не должны ничего бояться...
    сложно не ревновать и не переживать когда чувствуешь что девушка возможно уже не с тобой. как мне быть с ней, когда она говорит что любит, а я вижу что она любит другого. меня разрывает на части то, что она это отрицает, у меня в голове не укладывается как можно любить меня и делать такие вещи с другим. своим подругам она писала про него, говорила какой он хороший, как он ей нравится, что он настоящий мужчина, за ним как за каменной стеной. а мне говорит что это было раньше, сейчас она определилась и хочет быть со мной. я склонен верить в то, что она говорит другим, там вероятнее всего правда, а мне ей правду говорить сложно... в моменты когда ей сложно она бежит к нему. все то, что она раньше делала со мной, и какой была со мной - теперь она такая с ним. и при всем этом отрицает что влюбилась в него. когда я черным по белому читал на ее ноутбуке "собираюсь жениться но влюбилась в другого", "как влюбить в себя мужчину", "почему мужчина не хочет переспать"... разве это не говорит что в мыслях она хочет быть с ним, она хочет ему понравиться. она даже пока была там худеть начала. захотела сменить гардероб, сказала что поняла что она уже девушка а не маленькая девченка. зачем ей все это когда она уже со мной ? она была со мной такой все этим годы и меня всё устраивало. а тут вдруг резко осознала... я не верю в эти совпадения. вывод один - это все ради него.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:05#3
    Ответ дляkarina2688 на сообщение от 11.09.2015: Вы мужчина, вы не должны ничего бояться...
    и когда накануне она сказала что бросает меня, она была суха и бесчувственна. ей было абсолютно все равно что будет со мной. у нее то всё хорошо, она сможет и дальше быть со своим "другом", а там глядишь все таки это перерастет во чтото большее. я ее знаю, знаю что ей сложно признавать такие вещи. она скорее все обставит что это я во всем виноват, что она ушла от меня потому что я раскис и я такой ей не нужен и постоянная нервотрепка ей тоже не нужна. но ведь я из за нее таким стал, из за того что она не думала о последствиях когда там втайне от меня строила отношения с другим. вот и щас она нашла глупую причину и ничем ее не переубедить, она ни в какую не хочет менять своего решения и вроде как окончательно решила уйти. ссорились мы конечно, дело молодое, но мирились. да и тогда мы были вдвоем и проблемы были только между нами двоими. а сейчас есть еще третий, тот кто по ее мнению лучше меня, и я подозреваю что она хочет просто избавиться от меня сейчас и быть с ним. хотя бы просто другом. а со временем построить с ним отношения. она даже не пытается сейчас сохранить отношения, она окончательно и бесповоротно настаивает на "прощай". не хочет она выглядеть скотиной которая ушла к другому спустя столько лет. а хочет что бы я разрушил наши отношения глупой ревностью, а спустя время совершенно случайно она "найдет" его и будет с ним.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:31#4
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 11.09.2015: и когда накануне она сказала что бросает...
    что толку распинаться в подробностях...ваши отношения не выдержали испытания расстоянием...права ваша девушка - она устроилась на новом месте и правильно сделала - нормальная девушка.
    а вот то что вы сейчас истерите и подыскиваете обидные названия естественному ходу вещей - это глупо и некрасиво.
    И вообще - не предвидеть и не быть готовым к такому повороту - это прям ну совсем "детский сад - штаны на лямках".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:51#5
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 11.09.2015: и когда накануне она сказала что бросает...
    Да, не из-за девушки Вы стали таким. А каким были, такой и есть. Накатали огромное письмище со всеми подробностями, что дочитать невозможно, самого главного не поняли, не почувствовали. Уехала в другой город, но, если бы понимала, что есть кого терять, смогла бы и увлечение свое другим человеком как-то пережить. Вы не тонкий, не очень умный, не очень любящий, потому так все и рухнуло у вас, с Вашей же помощью.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:51#6
    Ну,то,что именно ВЫ разрушили отношения-это факт и без ее обвинений понятный.Ваша неуемная ревность и изначальная непорядочность сделали все.Про непорядочность поясню-НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА И ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ БЕЗ СПРОСУ!!!Даже,если бы она ничего особенного и не делала,только из-за того,что вы позволяет себе лезть в её ЛИЧНОЕ так беспардонно,от вас стоит срочно избавляться.И,хочу заметить,людям свойственно расти и меняться.Вы знакомы с детства,у вас это первое чувство-и хорошо,что было так хорошо.Но,она выросла и меняется.То,что она там похудела и то,что с радостью не об'явила,что вы-пройденный этап,говорит о том,что девушка к вам хорошо относится и,отчасти,вас жалеет.Жалеет,понимаете?И это уже не то чувство,которое было.Понимаю,что вам больно.Но,если вы ещё действительно любите-дайте ей свободу.Не душите ещё своей ревностью и слежкой,это не вернет ваши отношения,но,вместо расставания по-хорошему,сделает вас врагами.Будьте мужчиной,умейте принять поражение с достоинством.А,на будущее совет-не читайте личной переписки и не лезьте в телефон-компьютер к будущей девушке,это не укрепит ваши отношения и уж точно не будет способствовать укреплению доверия к вам.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:54#7
    Ответ дляvariation на сообщение от 11.09.2015: что толку распинаться в...
    никак не могу понять почему она права ? одно дело когда уехала, нашла кого-то другого, сказала это мне и мы расстались. а другое дело когда она говорит что любит меня, клянется что хочет быть со мной и в тоже время обманывает меня, у меня за спиной пытается построить новые отношения. разве это нормальный ход вещей ? она изводит меня этим, я ее люблю и не хочу терять. но она не признается что ушла к другому, опровергает это, тем самым мучая меня. а я как слепой котенок хочу верить ее словам что бы быть с ней. но когда потом вижу что она делает, а не говорит - это как огромный нож в спину.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 12:55#8
    И,кстати,вы столько лет знакомы,два года живёт вместе,девушка в открытую говорила,что хочет за вас замуж,а вы все только собирались сказать о свадьбе?Сколько ей ещё надо было ждать?Она вам ничего не должна,ибо она вам НИКТО-за столько лет ни жена,ни невеста.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 13:03#9
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 11.09.2015: никак не могу понять почему она права ...
    говорила-говорила....верьте поступкам, верьте своим глазам и только...
    вот - она сделала вывод - вы же не женитесь...говорили ей о своей любви? ну вот она вам и отвечает взаимностью - тоже говорит о своей любви...
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 13:08#10
    Ответ дляPeppita на сообщение от 11.09.2015: И,кстати,вы столько лет знакомы,два года...
    да, порой поднимался этот вопрос. сам не знаю, честно говоря. боялся наверное. хотелось немного лучше устроиться в жизни прежде чем жениться. да и думал что лучше узнаем друг друга пока поживем вместе. пока жили было все нормально. не скажу что идеально... но жили. а как сказали выше - испытания расстоянием не выдержали. хватило месяца что бы заменить меня другим. сейчас даже сестра советовала сделать предложение. если действительно нужен - согласиться, а если нет - значит уже и не мучаться. но не могу я делать предложение человеку который во мне сомневается. мне кажется что это уже совсем глупо, раз до такого дошло.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 13:32#11
    но не могу я делать предложение человеку который во мне сомневается.
    во как вывернул!
    чё в тебе сомневаться? ты как на ладони - себе на уме и никаких гарантий...ты! не она!
    теперь понятно...она говорит о своей любви, потому что все-таки надеется, что ты опомнишься и позовешь замуж....что такое "замуж" для девушки - объяснить?
    это значит что свой выбор ты остановил - на ней;
    это означает что свою жизнь ты будешь строить - с ней и только с ней....
    а вот если парень "не готов" или ещё что-то там лепечет - это означает, что он ещё не сделал свой выбор, не выбрал её, следовательно - ищет, рассчитывает найти чего-нибудь получше, не уверен что будет любить эту всегда, точно знает что его что-то не устраивает в ней, но морочит голову - правду не говорит...читай - врет...ну и кому тут верность хранить?
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 13:36#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 11.09.2015: во как вывернул! чё в тебе сомневаться...
    даже и не знаю. для меня это походу действительно откровение. хорошо. а девушка разве станет другой, выйдя замуж ? допустим мы были бы женаты. такая ситуация не случалась бы ? она бы притворялась мертвой при виде других мужчин только потому что у нее есть штамп в паспорте ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер