подозреваю что девушка нашла другого и изменяет

11 сентября 2015, в 09:59
Пользователь
здравствуйте. история моя такая. мне 25 лет, я встречаюсь со своей девушкой уже довольно давно, ей на пару лет меньше чем мне. мы знакомы буквально с детства и довольно хорошо друг друга знаем (я так думаю). последние 2 года мы живем вместе, отношения уже довольно серьезные, я подумывал о свадьбе, она в открытую говорила что хочет за меня замуж. но последние 2 месяца все кардинально изменилось. она закончила учебу и так сложилось что она уехала на практику (временную работу) в другой город, довольно далеко. уехала на 2 месяца. поначалу она очень скучала, всегда искала возможность поговорить со мной, мы постоянно просиживали в контакте и в скайпе. но в один "прекрасный" момент все начало меняться. она уже не так скучала, постоянно чем то была занята, постоянно где то пропадала. можно подумать что она просто там обжилась, обзавелась какими то знакомствами и ей уже не было так скучно и я уже как бы не так нужен стал. все это начало усугубляться когда она начала вести себя уж сильно подозрительно, начала задерживаться на работе, иногда могла куда то пропасть вечером, не отвечать на звонки и т.д. и т.п. однажды она задержалась на работе до поздна. так на долго она еще не пропадала, я не выдержал и позвонил ей. видимо я застал ее в расплох и она откровенно замялась, отвечала сбивчиво и не уверенно когда я спросил где она, куда она пропала. я был уверен что что-то не так, но не мог понять что. со временем подозрений у меня было все больше, она вела себя все более странно и пропадала все чаще. она находила постоянные отговорки и оправдания, то на работе задержалась, то занята была, то устала и не могла позвонить, то просто гуляла с друзьями. я чувствовал что она явно чтото скрывает и я был уверен что чтото происходит. позже я не выдрежал, я нашел способ получить доступ к ее контакту и прочитал там ужасные вещи. у нее появился друг (коллега по работе) с которым она очень сильно сдружилась. она каждый день переписывалась с ним, была с ним весела, черезчур дружелюбна и откровенна. она проводила все свое время с ним, как в контакте так и в жизни. выяснилось что она гуляла с ним, ходила с ним и другими коллегами гулять, на пьянки-гулянки и всячески весело проводила с ним время. при всем при этом полностью отстранившись от меня. он ей заменил меня. для меня у нее были постоянные отмазки что она устала и хочет спать, или она уходит гулять с подругами, а на самом деле я потом читал что в это время она переписывалась с ним (и уже совсем не хотела спать) или шла гулять с ним или вообще к нему домой (не одна, с друзьями). она начала очень сильно мне врать. теперь я читал ее переписку и знал бОльшую часть правды и видел что она от меня скрывает практически все, что происходит там с ней. она мне врет где она, она мне врет с кем она, она мне врет что устала и ушла спать и т.д. а самое главное она ОЧЕНЬ тщательно скрывает своего "друга" от меня. она рассказывала какие то истории с новой работы, часто упоминала имена и конкретных участников этих историй, но о нем - ни слова. никогда даже имени его не произносила. я даже заметил что если она и упоминает его в рассказе, то говорит "он", "один человек", "парень с работы" и т.п. вообщем нет смысла расписывать все подробно, суть в том что она всячески скрывала от меня его существование и уж тем более то, что она очень хорошо там с ним общается и проводит время. Пару раз за все время я читал ужасные вещи – она оставалась у него на ночь. Она писала ему на следующий день что приготовила ему чай, заправила постель… сомнений не было никаких – она ночевала у него. Я видел как она с ним ведет, она сама тянулась к нему, она пыталась добиться его, она переживала за него, скучала по нему. Про меня она забыла окончательно. Только когда я сам ей писал и звонил. Спустя какое то время я к ней приехал и состоялся разговор по поводу всего этого. Она до последнего все отрицала и продолжала врать. Она призналась только тогда поняла что врать нет смысла, что я все это читал. Этот разговор растянулся на несколько дней и все дни я понимал что она по прежнему не рассказывает всего, я понимал что она подтверждает лишь то, что я знаю, а то чего я не знаю – рассказывать не собирается. У меня пропало к ней доверие. Она вроде бы как раскаялась, типа призналась во всем (но я знаю что далеко не во всем), говорила что она сомневалась, не знала как ей быть, призналась что он ей понравился, что он за ней там ухаживал, заботился, помогал, а ей этого всего так не хватало, она была там совсем одна. Клялась что не изменяла мне и не собирается, божилась что когда я приехал она разобралась в себе, поняла что не хочет с ним отношений, а хочет быть со мной. Все это время что я был с ней она была добра, мила и ласкова ко мне. Не могу сказать что она была со мной холодна или отстраненна. Она всячески мне угождала, у нас регулярно был секс, вообщем казалось что действительно все хорошо. Но теперь я не могу ей верить, и ничего с этим не могу поделать. Я знаю что она не до конца со мной честна, она удалила всю переписку касаемую него что бы я больше ничего не прочитал, аргументируя тем, что она уже все сказала и не нужно возвращаться в прошлое. Что это было раньше и теперь она все поняла и осознала и что такого больше не будет. И находясь там я опять поковырялся в грязном белье и увидел что незадолго да моего приезда она искала в интернете такие вещи: «собираюсь замуж но влюбилась в другого что делать», «как понять что мужчина влюблем», «почему мужчина не хочет переспать», «как влюбить в себя мужчину». Ей предложили там хорошую работу. Вопрос стал – либо оставаться там без меня, но с работой, либо вернуться ко мне, но в своем городе она никогда не найдет такую работу. После всего что мне пришлось пережить она выбрала работу. Она осталась там (больше чем на год, до конца контракта) уверяя что все будет хорошо, что она вернется и мы будем вместе, мне нужно просто ей верить. А я не могу.. я уехал. я ради нее оставил ее там, зная что рядом будет ОН, согласился на глупости в виде отношений на расстоянии, только лишь бы она была счастлива и надеясь что действительно все будет хорошо. но зная то, что я знаю, я не могу заставить себя поверить ей. У меня развилась паранойя что она постоянно мне врет, что на самом деле она его любит (а не просто понравился) и возможно даже изменяла мне, но просто не может в этом признаться. Я начал считать что она осталась со мной, только потому что с ним что-то не получилось, но судя по переписке и по тому что она искала в интернете – она хотела или даже хочет быть с ним. Проблема в том, что это все вижу я, но мне в глаза она клянется что все не так, что ей нужен я и только я, что она в этом окончательно убедилась. Сейчас я в очередной раз вспылил и завел всю эту тему про ревность. Мы сильно поссорились и она сказала что бросает меня. Что эта тема с ревностью никогда не закончится и что нет смысла поддерживать такие отношения. Как я ни старался ее разубедить – она не изменила своего решения. Она говорила об этом так, как будто говорила о том, что пойдем мусор выносить. Как будто ей было совершенно плевать, она даже не расстроилась, судя по ее голосу. Я сам читал что вся эта моя ревность и упреки наоборот могут подстегнуть ее к измене и к уходу к другому, даже если она действительно не изменяла. Я не думал что могут быть такие последствия, видимо я не очень разбираюсь в женской психологи. Я жутко не хочу что бы все закончилось вот так. Я хочу сохранить отношения, но в тоже время хочу знать правду. А она мне ее никогда не расскажет. Я не знаю как быть в данной ситуации и что мне на самом деле думать. Извините за длинный и сумбурный рассказ с кучей ошибок, просто эмоции переполняют, и столько всего произошло.. я не рассказал и малой доли того что творилось за эти 2 месяца у меня в голове и что творила она там.
78 ответов17115 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2015, в 21:06#25
    1) Сможете ли вы ей доверять, если воссоединитесь в будущем?
    2) Сможете ли отказаться от контроля и подозрений ради нее?

Если да - едьте к ней, ни в чем не обвиняйте, не осуждайте, просите прощения.
    Сразу замуж не зовите, она еще в гневе. Может отказать.
    Подождите, пока отношения вернутся в равновесие, и тогда уже не упускайте, если считаете, что она ваша половинка.
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 21:19#26
    Ответ дляBlackbird на сообщение от 11.09.2015: 1) Сможете ли вы ей доверять, если...
    раньше я ей всецело доверял и вообще никогда не контролировал. просто она не давала мне повода. она никогда так не поступала. может только потому что была всегда рядом со мной, а сейчас она далеко и меня рядом нет. я однозначно смогу и доверять и не следить если она вернется ко мне. именно вернется - из другого города, когда я буду знать что того коллеги нет рядом с ней и она будет рядом со мной. когда я приезжал к ней на неделю - это были лучшие мои дни с ней. мы как будто только познакомились, она была без ума от меня, а я от нее. но как ни крути я должен уезжать, я живу за 1000 км от нее и переехать туда не могу... я поеду к ней, буду стараться что бы сохранить отношения, но вся сложность в том, что впереди еще год разлуки и я с этим ничего не поделаю
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 21:46#27
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 11.09.2015: раньше я ей всецело доверял и вообще...
    Классический вариант ношения пилотки...на глаза и уши натянуть....тепло и темно, как в чреве.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 22:22#28
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.09.2015: Классический вариант ношения...
    не понял вашего юмора
  • Пользователь
    11 сентября 2015, в 23:10#29
    Парень, ты определись, что же ты хочешь. А то и простить не могу, доверять не могу, бросить не хочу. С ней жить не сможешь теперь и без нее. Поэтому она решит сама. Почему не можешь передать к ней, поменять работу?
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 03:00#30
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 11.09.2015: мне с ней хорошо. мне сложно найти...
    Вам сложно найти девушку, которая воплощала бы образ идеальной мамы?
    А может проще повзрослеть и с облегчением оторваться от "теплой груди"?
    Глядишь и девушки начнут вести себя правильно, вернее вы не будете так сильно зависеть от них
    Как взрослый самостоятельный человек может довести себя до такой степени нервного истощения из-за своего представления о поведении другого человека?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 05:36#31
    Ответ дляisanny на сообщение от 11.09.2015: Парень, ты определись, что же ты хочешь...
    Так же как и она никогда бы не нашла работу в своём городе, так же и я не найду её в том городе. У неё специфичная профессия для своего города а у меня для того города. Как раз таки с ней жить я смогу, вы не внимательно читали наверное. Но я не с ней ;)
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 05:39#32
    Ответ дляexistens на сообщение от 12.09.2015: Вам сложно найти девушку, которая...
    Вот такой я идиот) сложно такому идиоту подобрать половинку =)
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 06:45#33
    Ответ дляenemy-himself на сообщение от 12.09.2015: Вот такой я идиот) сложно такому идиоту...
    Ну что это за жизнь, когда так зависишь от одного человека и этот человек не ты сам?!
    Это не половинка - это подпорка, а подпорки или костылики, мешают развивать самостоятельные навыки быстрой и уверенной ходьбы ))
    Надо учиться на себя опираться, искать свое равновесие - это много надежнее и к таким людям легко притягиваются половинки
    Как-то так. Вы можете сочинить свой образ. А то так немудрено стать профессиональным шпионом - тоже хлеб ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 13:59#34
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 12.09.2015: А если серьёзно, то тебе нужно срочно...
    А если серьёзно, то тебе нужно срочно стереть номер её мобилки, в сети удалит из друзей, а в реале не подпускать к себе на пушечный выстрел и забыть через не могу
    Обычно такие дамочки заканчивают плачевно, через небольшой промежуток времени приползёт потрёпанная и потасканная другими будет или льстить, или вся такая в слезах осознавшая.

Знаете, как говорят - в ситуации спора необходимо решить, вы хотите быть правым или хотите быть счастливым.
    У пары все серьезно, раз они рассматривают друг друга как партнеров для брака. Девушке всего 23 года, ей хочется нравится.
    В ситуацию она попала провокационную - жениха рядом нет, ухаживающий коллега рядом есть. Понятно, что выхода всего два: расстаться с девушкой, которая подходит для брака (а такие, как понимаю, у мужчин встречаются так же редко, как для женщин подходящие мужчины). Либо простить это увлечение как несерьезное и не создавать больше таких ситуаций.
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 14:23#35
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 12.09.2015: вононокак )) и не важно, что девица...
    Почему Вы решили, что девушка "тайком решила гульнуть"? Думаю, что многие переживали в своей жизни увлечения, влюбленность, уже будучи замужем. Но пережили это чувство по одной причине, муж повел себя умно, сдержанно. Есть, что беречь и чем дорожить. Тут не женаты. Еще и лазит по переписке, читает все... Гадко это. И девушку не виню. А парень, если не сделает выводы, то так и будет и бедный, и несчастный, и все девушки плохие.
  • Пользователь
    12 сентября 2015, в 16:18#36
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 12.09.2015: патамушта автор темы написал, что он...
    Можно без жаргона? Не очень понимаю, кого, кто, чего. Если не свободна, но не может влюбиться?! Наив какой. И не "жизнь лечит", а повторяю, мужчина так ведет себя, что выбираешь именно его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер