Помогите советом

11 сентября 2015, в 18:57
Пользователь
Ситуация такая. Уже лет 20 у меня проблемы с кишечником. Начиналось все постепенно, с каждым годом все хуже и хуже. Одно время лечилась у гастроэнтеролога, но не помогло. На сегодняшний день имею это: постоянно большое количество газов в кишечнике, нерегулярный стул - когда выхожу из дома, сразу же начинаю нервничать и бегу в туалет. Общаюсь с кем-нибудь - тут же в туалет. Дошло до того, что не могу даже к стоматологу сходить поставить пломбу, т.к. все время крутит живот, газы и в туалет. Естественно не работаю. Почти все время сижу дома. Помогите вырваться из этого!!! Что я могу сделать в домашних условиях, чтобы хоть как то облегчить ситуацию, чтобы я хотя бы смогла на прием к врачу, т.е. выдержать этот прием психологически и физически, ибо я уже всего боюсь....
19 ответов3619 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2015, в 18:22#13
    Ответ дляexistens на сообщение от 12.09.2015: Успокоительное пить не пробовали перед...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 сентября 2015, в 18:25#14
    Ответ дляexistens на сообщение от 12.09.2015: Успокоительное пить не пробовали перед...
    Успокоительное не пробовала.
    Пробовала эспумизан, но не очень помогает.

Думаете, дела в "душе"?.... а не в здоровье?

Хороший вопрос, чем окружающие досадили..... в целом вроде ничем.....

Это у меня началось, когда умерла мама. Сразу испортилось питание ( ела в основном сухую лапшу типа роллтон, не разводя водой).
    Потом вообще стало нечем питаться, так длилось наверное два года, до моего поступления в университет.... В школе избегала общения со сверстниками, т.к. была плохо одета (скажем так, это было объективно плохо - не было обуви, были одни брюки всего, которые носила целый год не снимая....) К тому же все в то время бегали по дискотекам, а я не умела танцевать (и сейчас не умею). Ну и плюс начались проблемы с животом... Ну и плюс я с детства ношу слуховой аппарат, приходится всегда носить прическу, закрывающую уши. В университете общение со сверстниками стало немного лучше.
    Ответить Цитировать Удалить
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 04:00#15
    Ответ дляAva-ra на сообщение от 18.09.2015: а психотерапевт не будет надо мной...
    вам надо найти специалиста по психосоматике
    Проктолог же над вами не смеется и гинеколог, и гастроэнтеролог
    Для них - это работа, которая их кормит, чем больше пациентов, тем лучше
    Если только от радости они смеются)
    А вы значит не хотите психотерапевта кормить?
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 04:05#16
    Ответ дляAva-ra на сообщение от 18.09.2015: Успокоительное не пробовала. Пробовала...
    У вас тесно связано питание, пищеварение и трудный период в жизни
    Когда микрофлора нарушена, очень много токсинов в организме, а это в свою очередь угнетающе действует на психику. Мозг сильно страдает от интоксикации - никакой радости от жизни
    Если вам уже невмоготу, то все равно с какого места вы начнете клубок распутывать
    Но психолог будет логичнее
  • Пользователь
    04 октября 2015, в 21:43#17
    Что то я не уверена , что у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом.... у многих "медвежья болезнь" перед посещением "стоматолога", но у вас она запущена. Нельзя так бояться жизни.
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 15:04#18
    люди помогите от депрессии! ужас испытываю!!!!
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 15:43#19
    Ответ дляAva-ra на сообщение от 11.09.2015: вы будете смеяться, но именно так все и...
    ну делайте клизму...будете уверены что не обосретесь в трудный час
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 16:18#20
    все к психотерапевту. если страшно выходить из дома, существуют консультации по скайпу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер