Друг или больше

14 сентября 2015, в 21:30
Пользователь
Всем привет!
Объясню довольно сумбурно, но надеюсь на дельные советы. У меня есть друг, мы дружим уже много лет. Дружба у нас очень тесная, наполненная взаимопониманием, поддержкой, общими интересами и прочим. С момента, как мы познакомились, и до недавнего времени, я была некрасива. А потом взялась за себя и стала более-менее отвечать требованиям к молодой девушке. И в последнее время мне начинает казаться, что мой друг начинает относиться ко мне как-то по-новому. Делает мне случайные комплименты (какие у меня большие глаза, к примеру, правда, тут есть вариант, что он просто констатирует факты и не осознает, что это комплименты), называет уменьшительно-ласкательным именем, чего раньше не было, у нас сократилось личное пространство... Я бы была рада, если бы наша дружба перешла к логическому продолжению, но не хотела бы потерять эту невероятную дружбу, если вдруг ошибаюсь. Возможно, все эти знаки внимания ничего такого не значат. Возможно, это просто новый виток дружбы. Как понять, что это? Как дать понять, что я не против развития? Как узнать, к чему это всё? Но при этом сохранить путь назад к дружбе?
58 ответов4598 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2015, в 14:22#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2015: Если заинтересован и не тормоз - давно...
    Если заинтересован и не тормоз - сам все поймет. Если заинтересован и не тормоз - давно бы всё сам выложил.

Сам факт дружбы м-ж говорит о том, что у М есть симпатия как минимум.
    + комплименты появились, ласковое имя, сокращение дистанции...
    По-моему это вполне очевидный зеленый свет с его стороны.

Может он стесняшка?
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 14:29#38
    Ответ дляBlackbird на сообщение от 15.09.2015: Сам факт дружбы м-ж говорит о том, что...
    Когда у м есть симпатия - факта дружбы быть не может. Это решается всё довольно быстро.
    Я другу тоже могу сказать, что он красавчиком стал, если он 30 кило сбросит. Однако это будет просто констатация факта, а не комплимент.
    Если есть другие намерения - они озвучиваются, а не жеманно крутятся в голове.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 14:31#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 15.09.2015: Такие существуют?) Думается, это...
    Не могу знать, я же не мужик:)
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 14:48#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2015: Когда у м есть симпатия - факта дружбы...
    Как раз про килограммы мне комплиментов не делали)
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 14:52#41
    Ответ дляAlors-on-danse на сообщение от 15.09.2015: Как раз про килограммы мне комплиментов...
    Естественно. Какой дурак скажет прямо, что слон стал дюймовочкой. Можно подчеркнуть - какие у дюймовочки красивые глаза(их хоть теперь из-за щек видно).
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:28#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2015: Естественно. Какой дурак скажет прямо...
    Вы видимо плохо мужчин знаете, не какой дурак, а почти любой дурак, судя по моему опыту)
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:33#43
    Ответ дляAlors-on-danse на сообщение от 15.09.2015: Вы видимо плохо мужчин знаете, не какой...
    Отличные друзья у вас.
    Видимо - да, у меня таких нет.

Сколько лет вам, забыла спросить.
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:37#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2015: Отличные друзья у вас. Видимо - да, у...
    Если бы вы читали дискуссию, а не пытались написать мне что-то неприятное из-за того, что я отвергла ваше мнение, вы бы знали ответ на этот вопрос.
    В моем мире мужчины вполне часто говорят "Ты так похудела!", причем не только мне, а всем, кто этого заслуживает. Так что да, у меня отличные друзья, в отличие от ваших, видимо)
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:44#45
    Ответ дляAlors-on-danse на сообщение от 15.09.2015: Если бы вы читали дискуссию, а не...
    А что тут неприятного?
    И какая мне должна быть разница - отвергли вы моё "мнение" или нет)))
    Всё равно в итоге от разговора не денетесь никуда - хоть 3 оборота вокруг стадиона на пуантах сделайте.

Мне лень читать "дискуссию ни о чём".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:51#46
    Автор, мне вот кажется так:
    1.Вы похорошели - друг заметил - делает комплименты. Это нормально. Многие делают комплименты знакомым и друзьям, если думают, что те изменились в лучшую сторону.
    2.Возможно ваше поведение стало более женственным. Мужчины на это всегда реагируют и сами меняют поведение.
    3.Вы можете перевести все плавно - и так даже намного интереснее, чем когда сразу понятно, что мужчина "запал". Реагируйте положительно на его комплименты и делайте ему встречные, поощряйте открывать вам двери, подать руку, пальто и т.д. Главное - чтобы жесты с вашей стороны были "двусмысленные" - то ли проявление дружеской симпатии то ли больше...и всегда в случае чего можно откатить просто "к дружбе". Мужчины - охотники, увидев в вас женщину, расположенную к нему как к мужчине, он все сделает сам)))
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:56#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2015: Когда у м есть симпатия - факта дружбы...
    да всякое бывает)) одни озвучивают сразу, другие мнутся)) загоняться бы автору не стоит, гадать любит-не любит... похудела, похорошела, так пусть мужчины к ней тянутся, а не она за ними...
  • Пользователь
    15 сентября 2015, в 15:59#48
    Ответ дляmariiia на сообщение от 15.09.2015: Автор, мне вот кажется так: 1.Вы...
    Интересно, логично, разумно, спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер