psyhologies.ru
тесты

Парень сказал, что не видит со мной будущего, потому что это его первые серьезные отношения

17 сентября 2015, в 11:22
Пользователь
Ситуация у меня сложилась такая. Встречались с парнем 4 года, год прожили вместе и недавно он сказал, что хочет пожить отдельно, так как не может разобраться в себе, сам себя не понимает. Это его первые серьезные отношения, и он говорит, что из-за этого не знает, что тако любовь. Договорились, что будем жить отдельно, но встречаться. Сейчас он уже месяц живет один, инициативу в общении не проявляет, наедине видимся редко, в основном только в общей компании. Первый не звонит, не пишет, но когда я куда-то зову не отказывает. Вчера написала ему чтоб позвонил как осводится, а в ответ получила: "Зачем?". Мозгами я понимаю, что нужно его послать, но ничего не могу поделать, люблю этого козла.
Я в полном шоке от всего происходящего, как будто сглазил кто-то. Мы конечно ругалсь иногда, но были и счастливые моменты, а он их просто не хочет помнить, говорит, что в основном было все плохо. Боюсь, что встретит другую, я тогда этого не переживу. У нас еще и компания друзей общая, не видиться совсем не получится.
Сейчас день у меня начинается со слез и аппатии, помогают только три таблетки успокоительного. Как дальше жить не знаю.Не судите строго, я понимаю, что все, что я делаю - глупо, но не могу с собой ничего поделать. Надеюсь получить какие-нибудь советы от вас, и может немного успокоится.
15 ответов3653 просмотра

• Пользователь
    17 сентября 2015, в 12:19#1
    Этот человек не подходит для серьезных длительных отношений: он не зрелый и еще эмоционально не отделился от своей матери. Личность устроена таким образом, что в один прекрасный день для взросления нужно отделиться от "первой главной женщины жизни" и в вашем случае именно вы фактически ей и являетесь.Поэтому мч Вас и покидает.Подробно об этом в главе 15 книги "Фактор матери"(Генри Клауд).
    Совет на будущее: серьезнее подходить к выбору мч и передать всю инициативу в руки мужчин.Они охотники,их не нужно завоевывать.
    Книги "Не так уж сильно вы ему нравитесь" и "Свидания:нужны ли границы"в помощь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 12:36#2
    у Вас чувство собственничества вперемешку с обидой. пройдет. заведите себе кого-нить "для выходов в свет".
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 13:12#3
    Если так любите молодого человека, слова в его адрес подберите другие. То, что надо успокоиться, расширить горизонты, больше уделить внимание работе, своим интересам, это непременно: пить успокоительные никуда не годится. И жизнь потихоньку наладится. Пару месяцев попробуйте не собираться своей компанией. Чуть-чуть отстаньте от молодого человека.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 13:31#4
    На самом деле довольно сложно вам придется, вы к нему привыкли
    Организм это зафиксировал и расставаться не планировали
    Теперь надо постепенно отвыкать
    Как вариант, можно съездить в небольшой отпуск или командировку в совершенно новое место. Новые впечатления немного перебьют ваше состояние
    А там и настроение выровняется и жизнь вдруг окажется более богатой и разнообразной, чем вам сейчас представляется
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 13:37#5
    Боюсь, что встретит другую..

а не боитесь, что не встретит?
    сколько вы ещё намерены пребывать в этом подвешенном состоянии зависимости от человека, которому вы неинтересны?
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 14:27#6
    Пожить отдельно - это значит все, амба, приехали, а отмазки могут варьироваться. Забейте на него, будут и другие.
    Сглазили, ага. Выпейте 4 таблетки и шлепайте к гадалке, денег ей отдайте побольше, последние желательно. Может быть тогда к Вам придет мысль "Что-то тут не то, кажись" или "А может ну его, а?".
    Встретит другую - радуйтесь. Вашим страданиям конец, теперь страдать будет она, а у Вас целая новая жизнь впереди.
    И еще. На вопрос "Как дальше жить?" Вам никто кроме Вас не ответит. Можно посоветовать не маяться всякой фигней и не тратить время и нервы на заведомо бестолковый вариант, но разве Вы послушаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:00#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.09.2015: Если так любите молодого человека, слова...
    Действительно люблю его, а слова в его адрес такие, потому что действительно обидел сильно.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:02#8
    Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы справлялись?
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:04#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.09.2015: Если так любите молодого человека, слова...
    Как же компанией не собираться, если это мои друзья?)
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 15:28#10
    Ответ дляFriada на сообщение от 17.09.2015: Как же компанией не собираться, если это...
    Смотрите сами, кто дороже, вы сама себе или друзья. К тому, что в этой же компании и Ваш молодой человек. Подзабыть бы его необходимо, чтобы не рыдать и не пичкать себя лекарствами. А то подурнеете внешне и совсем настроение испортится.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 19:45#11
    Ответ дляFriada на сообщение от 17.09.2015: Была ли у кого-то похожая ситуация? Как...
    Понять, что он -не подходящий вариант, и завести себе пяток-другой ухажеров.Заняться собой.Делов-то!
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 20:18#12
    Ваш МЧ зациклен только на негативных моментах в ваших отношениях, а вы только на хороших Поэтому он не мучается расставшись с вами, а вы от любви с сума сходите
    Как пелось в песенке:
    Если вы на женщин слишком падки,
    В прелестях ищите недостатки.
    А вы в МЧ своем поищите, точнее вспомните

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер