psyhologies.ru
тесты

Вдали от дома...

18 сентября 2015, в 10:35
Пользователь
Переехали из цивилизации в древний мир... Более того в этом древнем мире еще и культура иная, иной менталитет, ритм жизни и уровень развития населения в целом..
Переехали временно (по долгу службы мужа).. уже в декабре возвращаемся обратно.. (ураааааааа) Понимаю, что осталось совсем немного, но я считаю дни и время мне кажется медленным. Очень скучаю по дому.. Из развлечений, которые мне по душе, тут только море.. никак не привыкну к азанам, которые звучат из мечети 5 раз в день (особенно в 4:12 утра) все время просыпаюсь (даже если окна закрыты, все равно слышно).. есть и православный храм, но за все полгода ни разу звон хоть маленького колокольчика не слышала, даже по церковным праздникам..
Так вот вопрос: кому-то наверняка доводилось уезжать далеко от дома на длительный срок, как коротали время до возвращения на родину, как привыкали или не привыкали к местным обычаям?
Может что-то посоветуете как не замарачиваться и перестать считать дни...
11 ответов818 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2015, в 10:46#1
    Почему 'коротали время'?! Жила. По-настоящему жила. Не сразу, но старалась принять окружающий мир, законы, традиции. И получалось. Все нравилось, все хорошо, по-другому, нежели дома, но жить хорошо можно. Мне кажется, что внутренним таким неприятием обстановки, жизни этих людей, Вы сама много теряете. Пение из мечети тоже как-то было по вкусу. Мне всегда все интересно. Свой настрой измените, откройте глаза, постарайтесь не просто смотреть вокруг, а видеть. И не забывайте, это кусок Вашей жизни.
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:01#2
    Про прелести туризма почитайте
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:14#3
    Я читаю.
    И божеж мой сколько времени можно убить...за компьютерной игрой )))
    судоку, шарики, маджонг, три пика, свободная ячейка - вам в помощь )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 14:51#4
    Ответ дляvariation на сообщение от 18.09.2015: Я читаю. И божеж мой сколько времени...
    И не говорите А сколько форум времени отнимает ))
    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 15:09#5
    Можно местный язык выучить, можно неместный. Фотографию освоить. Плавать научиться. Производство тульских пряников наладить.
    Ислам принять, накрайняк.
    Дофига всего можно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 15:23#6
    то есть у вас море свободного времени, и вы не знаете, что с ним делать?)
    мне бы ваши проблемы)

а дома что изменится? времени не будет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 17:22#7
    неужели вам не интересно понять культуру этого другого мира, его особенности? тем более, что это не на всю жизнь, просто как долгая экскурсия
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 03:13#8
    Для того,чтобы не мучитьсяЮнадо интересоваться-культурой,обычаями,кухней,музыкой,обстановкой,людьми,языком,да,жизнью вообще.Вам с собой-то самой интересно?Люди бешенные деньги платят за путешествия и экскурмии,а вам все это-за государственный счет,да еще и приплачивают нехило.И перестаньте считать,что высовершаете подвиг.И начните жить.С интересом и удовольствием,тем более,что нынешнее развитие всяких коммуникаций позволяет очень много из того,чего мы были лишены в своей жизни 30-20 и,даже,10 лет назад.
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 10:32#9
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.09.2015: И не говорите А сколько форум времени...
    Пылесоса, пылесоса)
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 14:35#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 19.09.2015: Пылесоса, пылесоса)
    Не хотелось просто писать про пылесос )
  • Пользователь
    20 сентября 2015, в 08:56#11
    спасибо вам за поддержку и предложения.. в итоге решила создать блог.. и освещать там события, культуру, фото места в котором сейчас нахожусь )))

Всем хорошего воскресенья..)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер