psyhologies.ru
тесты

Мама не одобряет мой выбор молодого человека

20 сентября 2015, в 23:08
Пользователь
Мы с молодым человеком живем в разных странах. Знакомы почти 2 года. Нам по 26 лет. Последние 9 мес общаемся по скайпу, с серьезными намерениями, т.е. очень хотим встретиться и может наши отношения перейдут в следующую стадию. Сам он не может приехать, ему нужна виза, я не могу пригласить, только его родственники могут, а их в моей стране нет. Поэтому он пригласил меня к себе. Мама близкий человек, можно считать как близкая подруга. Я ей много всего рассказывала, иногда мы с парнем по мелочи ссорились (в соцсети добавлял фото с подругой, но удалял), но мы мирились и сейчас в миру. Мы с ним говорили на эту тему и договорились больше такое не повториться. Многие можно считать мне перекрывают дорогу к нему, отговаривают. Вдруг это мое счастье! На расстоянии не решить этот вопрос. Вот на Новый год планирую слетать к нему на месяц и там уже расставить все точки над "И". ОН ГОТОВ ОПЛАТИТЬ МНЕ ДОРОГУ ТУДА-НАЗАД!!! Но мама против, а ссориться с мамой не хочется. Скоро 30 лет, а она все держит меня на поводу!!! Как быть!!?
28 ответов1609 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2015, в 23:51#1
    А судя по тексту - мать права. Вы же абсолютно несамостоятельная безответственная маленькая девочка. Ну какая заграница? Во двор-то одну страшно отпустить.

Слушайте маму.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 00:01#2
    Тут еще дело такое. Значение имен бывает же схоже с качествами человека, вот и у нее все совпадает. Она упряма, властна, целеустремленна, не терпит возражений, порой деспотична. Очень эмоциональна, Эгоцентрична, не сентиментальна.
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 01:07#3
    У меня мама тоже такая Но сейчас могу сказать Что там где она меня удерживала, правильно делала
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 01:08#4
    Ответ дляHase на сообщение от 21.09.2015: Тут еще дело такое. Значение имен бывает...
    Значение имен бывает же схоже с качествами человека, вот и у нее все совпадает.
    Это не доказано наукой
    Не воспринимайте всерьез
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 07:29#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.09.2015: У меня мама тоже такая Но сейчас могу...
    У некоторых есть мнение и сама я так считаю, что лучше уж шишки набивать самой, чтоб вдруг что локти потом не кусать. Лучше ведь идти по зову сердца, а не кого-либо слушать. Сердцу не прикажешь.
    А у вас что за случай был?
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:19#6
    А замуж тоже а комплекте с мамой пойдете?Ну,т.е. сексом с одобрения заниматься будете,или,прежде чем рожать,разрешения спросите?Вы не с молодым человеком решайте,вы с собой решите-вы мамина девочка или взрослый человек.А уж потом все остальное.А так-да,Snake,права-слушайте маму:)
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:25#7
    Ответ дляHase на сообщение от 21.09.2015: У некоторых есть мнение и сама я так...
    Будете или в шишках или в укусах) Что больше нравится?;) А если серьезно: мама ваша, наверное, понимает, что виртуальный роман не равен реальному..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:34#8
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.09.2015: Будете или в шишках или в укусах) Что...
    Девушка должна это понимать. И не рваться, не знаю куда, даже, если молодой человек готов оплатить проезд в обе стороны. Кстати, а почему Вы, Автор, не можете его пригласить? По гостевой на две недели?
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:43#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.09.2015: Девушка должна это понимать. И не...
    Гражданам той страны приглашения могут делать только родные, все по документам степень родства определяют. Им даже туристической визы не дают.
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:50#10
    Ух, ты ж! Где ж такая тьму-таракань?! А туристам в их страну въезд разрешен?
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:52#11
    Ответ дляMarbella на сообщение от 21.09.2015: Будете или в шишках или в укусах) Что...
    Вот и хотим встретиться, разобраться. Месяц в гостях побыть. Обрывать все не хочется резко, привыкли друг к другу. Вместо того чтоб тянуть все, время только тратить, лучше в реальном мире увидеться скорее и там все поймем мое-не мое. Заинтересованы друг другом.
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 08:55#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.09.2015: Ух, ты ж! Где ж такая тьму-таракань?! А...
    Да, к ним разрешен, без визы (georgia). С Россией просто дипломатические отношения разрушены.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер