psyhologies.ru
тесты

Потерял сразу и друга и деньги.

21 сентября 2015, в 13:54
Пользователь
Был у меня друг. Через него я вложил деньги (не свои, а одолженные) в бизнес его хорошей подруги. Сумма не маленькая. Работали с ним 50/50(от него "тема" от меня деньги) Деньги работали. Прибыль делили поровну. На словах договорились, что в случае форс-мажора вложенные деньги будем отдавать поровну моим кредиторам.
Через 2 года его подруга заболела и умерла, оставив за собой помимо долгов мне просроченные кредиты. Взыскать с неё или её родственников нельзя, так как имущество все арествано. А мне теперь самому нужно рассчитываться с кредиторами. "Друг" сказал что мне ничем помочь не может и деньги со мной пополам отдавать не будет, хотя я знаю что может и деньги у него есть. Просто он меня предал. Предал наши отношения. Я целиком остался сам в этой ситуации у разбитого корыта. Должен деньги. И не знаю что мне делать. Пишу вам, надеясь, получить совет. Очень уж мне плохо.
5 ответов519 просмотров

• Пользователь
    21 сентября 2015, в 16:21#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:14#2
    вам бы к юристу обратиться, а не к психологу...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:17#3
    впредь без контракта никогда не суйтесь
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:22#4
    Какой вам нужен совет?
    Быков нанять? Пожалеть? Поругать?
    Чего надо-то от темы?
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:42#5
    Вы там что чего то подписывали? Почему кредиторы к вам приходят за деньгами? Хотя это бизнес подруги вашего друга Ну дали ему денег, разделили прибыль поровну Никто не знает Как кредиторы на вас вышли? Чего то я не поняла ничего
  • Пользователь
    22 сентября 2015, в 06:46#6
    Встряли на деньги - тема давняя, с проблемой этой столкнулся не один человек, доверившийся своим друзьям и родственникам. Зато теперь умнее: там, где финансовый вопрос, доверять не надо, а то как в песне получится "если друг оказался вдруг". Мой пример - плачу кредит за брата (дура). Перед новым годом царил страшный ажиотаж - люди хватали технику, поскольку ждали девальвации. А моему брату-акробату очень хотелось хороший телек: попросил оформить на себя - ему кредит не дают, ну, естественно, платить и не собирался. Деньги невеликие - 3 тысячи в месяц, я теперь ему сказала, что это мой ему подарок. Платить ещё 6 месяцев - задалбливает. Стала умнее? Конечно. Теперь доверять в вопросах кредитов не буду никому. Да и раньше не доверяла, но вот это идиотское "а вдруг", "он предать /подставить не может/" "да кто ж ему поможет, кроме меня".... Выкарабкивайтесь, милый друг, из этой ситуации - Бог вам в помощь. Что не убивает нас, делает сильнее. Ну, ценичнее и жёстче - это точно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер