psyhologies.ru
тесты

Виртуальная измена - что делать??

21 сентября 2015, в 16:27
Пользователь
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Встречаемся с молодым человеком уже 1,5 года. Молодой человек никогда не скрывал, что у него много подруг-девушек – как просто подруг детства, так и бывших подружек, с которыми не сложилось, но остались друзьями. Я особо никогда не ревновала, что он продолжает с ними общаться. Но как-то на днях закралось подозрение и решила проверить, чем он занимался без меня пока был в командировке. Сначала нашла отдельные фразы в переписке с одной девушкой по скайпу, из которых было понятно, что они занимались виртуальным сексом. О девушке этой он мне рассказывал, что это любовь из пионерского лагеря, и всегда отзывался нелестно, мол, что с ней ничего быть не может и она не в его вкусе. Я не выдержала и устроила ему допрос – он посмеялся, мол, ничего такого – просто шутки, но после этого почистил переписку в скайпе.
После этого я решила проверить его телефон.. хоть и понимаю, что нельзя так поступать, но нежелание стать «рогоносцем» пересилило.. и в whatsapp нашла его переписку с его тоже давно знакомой китаянкой из Канады, где она писала ему, что скучает… и посылала свои фотографии, в том числе очень интимные.. он тоже не отставал и посылал в ответ свои.. хотя когда я просила его в нашей с ним переписке прислать свои фото, он отказывался и говорил, что стесняется..
Помогите, пожалуйста, советом – что делать?? Я знаю, что и одна и другая девушки находятся далеко – одна в Башкортостане, другая – в Канаде.. с первой у него точно ничего нет, он очень нелестно о ней отзывается, прямо говорит, что она его достает приставаниями.. а о второй он хорошо отзывается, защищает ее, но говорит, что она просто друг..
У нас с ним все вроде бы хорошо, нежные отношения и забота друг о друге.. секс, опять же, замечательный – часто, никаких отказов с моей стороны.. но как только меня нет даже неделю – сразу же начинаются виртуальные измены
Что делать в этой ситуации? Признаться, что залезла в телефон и все знаю и потребовать объяснений? Молчать у меня нет сил, меня это дико обижает не дает жить спокойно :(
34 ответа2233 просмотра

• Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:09#1
    ну попробуйте тоже изобразить, что у вас кто-то есть на стороне, пусть поволнуется. а то он кажется привык, что вы никуда не денетесь, и развлекается, хорошо, что пока виртуально...
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:12#2
    Чего только нет в этой жизни! И вот тебе, пожалуйста, виртуальная измена! Письмо свое перечитайте. Вы знали, что у молодого человека подружек и там, и сям. Говорите, не ревновали, все приняли. А что случилось-то?! Что изменилось? Все на своих местах. И чего Вы вдруг с вопросом?!
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:13#3
    вы наверняка устроите скандал..раз..два..и парень рано или поздно не выдержит и уйдет.
    для того, чтобы что-то советовать, хотелось бы знать, сколько вам обоим лет и где вы живете? учитесь?
    какие планы на жизнь?

• Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:15#4
    бывших подружек, которые перешли в разряд просто друзей, с которыми он меня даже планировал познакомить..
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:17#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.09.2015: вы наверняка устроите...
    мне 27 лет, ему - 40.
    он женат, но с женой уже давно не живет, есть дочь.. планов на дальнейшее будущее не строим и я уже не уверена, что это мой человек, учитывая последние события. скорее всего, в будущем мы расстанемся, но пока даже тяжело представить, что придется расстаться(
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:20#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.09.2015: ну попробуйте тоже изобразить, что у вас...
    когда он видит, что я с кем-то переписываюсь - он ревнует и обижается, он, как и я, очень ревнивый.. но не думаю, что это его остановит
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:23#7
    Ответ дляsnatalia07 на сообщение от 21.09.2015: мне 27 лет, ему - 40. он женат, но с...
    то есть червоточинка в мужичке есть... ну просто не все жену бросают.. или может жена из-за измен выгнала? кто знает...
    вам всего 27, почему вы с сорокалетним? полно парней вашего возраста, которые заинтересованы в семье.
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:23#8
    Ответ дляsnatalia07 на сообщение от 21.09.2015: мне 27 лет, ему - 40. он женат, но с...
    мне 27 лет, ему - 40.
    он женат, но с женой уже давно не живет, есть дочь.. планов на дальнейшее будущее не строим
    А вы кто такая ему, чтобы он вам "верность хранил"?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:29#9
    В 40 лет еще 'игры на свежем воздухе' - интересуется интимными фотографиями девушек, сам что-то посылает. Какой-то он у Вас 'застрявший' в детстве или юности. И у Вас какое-то отношение к нему бросовое. К чему эти отношения?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:35#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.09.2015: А вы кто такая ему, чтобы он вам...
    отношения у нормальных людей предполагают верность, имхо
    если никто не считает себя никому ничем обязанным - это уже не отношения, а, пардон, просто животные сношения какие-то
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:36#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.09.2015: В 40 лет еще 'игры на свежем воздухе' ...
    вот иногда тоже задумываюсь - что для 40 лет какое-то детское отношение к отношениям..
  • Пользователь
    21 сентября 2015, в 17:38#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.09.2015: то есть червоточинка в мужичке есть...
    жена с ним жить больше не захотела, червоточинка эта есть..
    с ровесниками не складывается как-то.. не получается встретить своего человека(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер