psyhologies.ru
тесты

Холотропное дыхание, ребефинг!

24 сентября 2015, в 10:21
Пользователь
Холотропное дыхание, ребефинг! Кто делал?? Ваши отзывы, впечатления.
Хочу попробовать, думаю, сомневаюсь.
5 ответов1045 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    24 сентября 2015, в 11:59#2
    Для меня это был безумно полезный опыт! Начало пути, начало проработки травм, нелюбви и непринятия себя. Узнала о себе много разного, того что не видно на первый взгляд, корни причины. Нашла ответы на многие вопросы в плане "почему у меня так", связала несвязанное... :-)
    Расслабилась в конце концов!
    И вообще, наверно, это было самое сильное из всего, что я пробовала.
    Была на ребёфинге, занятия длились 7 дней .
    Про холотропку ничего сказать не могу, так и не собралась на нее. Наверно, потому что мне понравилось не быть "ситтером", а только дышать. И возможно, это еще вопрос доверия: вот ассистентам-профессионалам я свои слёзы и агонию доверяю, а таки же как я травмированным - не очень.
  • Пользователь
    25 сентября 2015, в 12:13#3
    Ответ дляDonna-Kihota на сообщение от 24.09.2015: Для меня это был безумно полезный опыт...
    а если не сложно расскажите по поподробнее, про Ваши впечатления. меня смущает все-таки сама техника, это некое голодание головного мозга кислородом, это последствия. и сам результат, например, неделю ВЫ вся такая воздушная, счастливая, радостная, все прет, проходит полторы недели, и все возвращается на круги своя, т.е. результат отмены.
  • Пользователь
    29 сентября 2015, в 16:28#4
    холотропное дыхание это отравление мозга кислородом. в одно лицо нельзя. нужен инструктор и хороший. можно просто не выйти из несознанки потом. если у Вас есть лишняя энергия-вперед, не знаю что и как ребёфинг, но в процессе холотропки с Вас могут свампирить :) вообще техники все довольно опасная и заманчивая штука, как гадалки и ясновидящие :) можно никогда фигней не маяться, можно сходить ради интереса, а можно и подсесть...
    если Вы склонны к каким-нибудь маниям или подвержены через чур всяким влияниям-не стоит вообще пробовать.
  • Пользователь
    29 сентября 2015, в 18:02#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 сентября 2015, в 18:04#6
    Ответ дляDonna-Kihota на сообщение от 24.09.2015: Для меня это был безумно полезный опыт...

• Пользователь
    30 сентября 2015, в 07:22#7
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 29.09.2015: Нет ничего бредовее чем компиляция...
    т.е. не стоит????
  • Пользователь
    30 сентября 2015, в 11:53#8

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер