psyhologies.ru
тесты

Сын общается с новой семьей отца, предательство

25 сентября 2015, в 22:39
Пользователь
Уже неделю в семье ужасная атмосфера, так как младший сын оказался предателем, и очень больно осознавать, что я его таким вырастила. С мужем я разведена, у меня от него трое детей, взрослые уже, двое сыновей и дочь. Муж давно в браке с другой женщиной, я с ним в крайне натянутых отношениях. Общается он только с детьми, со мной никогда, ну разве что если позвонит на домашний и я возьму трубку, тогда поздороваемся. Дети с ним тоже общаются эпизодически, у старшего сына своя семья, ему не до нас уже особо, дочка общается редко, а вот младший сын последние полгода стал не просто общаться с отцом, а ходить к нему домой, в новую семью. Приходя оттуда он случайно бывало упоминал, что вот мол тетя Света ( новая жена) приготовила то и то, рассказывала то и то. Дружба у них вроде как. Меня это жутко злило, тем более что "тетя Света" в свое время разбила мою семью, и я трех детей сама поднимала, морально была убита. Новую семью так и не построила, с тремя-то детьми, а муж свободный и счастливый прекрасно наслаждался новыми отношениями. Поэтому я детей всегда просила-с отцом то общайтесь, но не с его новой женой и ее ребенком, всегда считала их врагами. Сыну младшему сказала сразу, что мне его дружба с этой женщиной крайне неприятна, и чтобы он задумался. Он сказал, что более не будет ходить к отцу домой. Недавно сын заболел, были проблемы с почками, я ему нашла врача, должен был пойти. И тут я узнаю, что жена мужа ( она медик) сына уже повела к своему знакомому доктору, и что вообще она в курсе всех его проблем, проявляет заботу о его здоровье, и он у них дома регулярно бывает. То, что я почувствовала словами не передать. У меня ощущение, что меня просто предали, плюнули в душу. Я -его мать, всегда заботилась о нем, мы дружили, а тут выходит, что другая женщина ( по сути враг мне) так преспокойно меня заменяет в его жизни. Понимаю, что со стороны выглядит как глупая ревность, но у меня действительно есть все основания обижаться, я никогда не была против его общения с отцом. С отцом, но не с его новой семьей. Дома был скандал, сыну в порыве гнева посоветовала убираться в новую семью отца, пожить там и понять, что тете Свете его дорогой он на фиг не сдался. Сейчас всю трясет... Как быть, не могу и не хочу принимать такой "семейной дружбы"....
75 ответов7960 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2015, в 22:44#1
    Ах...кругом враги....
  • Пользователь
    25 сентября 2015, в 23:03#2
    Ого, у кого-то еще есть домашний телефон.
  • Пользователь
    25 сентября 2015, в 23:14#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.09.2015: Ого, у кого-то еще есть домашний телефон.

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 сентября 2015, в 23:27#4

• Пользователь
    25 сентября 2015, в 23:34#5
    Да вы с ума сошли! В свои дрязги с мужем вмешиваете в приказном порядке сына.Ваши отношения-это ваши отношения,а ребенок вправе выстраивать свои отношения и с отцом и с его новой женой.Это надо же быть настолько глупой и озлобленной,чтобы считать,что
    так преспокойно меня заменяет в его жизни
    .Она жена ЕГО ОТЦА.И .если она принимает участие в его жизни-радуйтесь,что у него,кроме вас.есть еще не чужие люди в этом мире,готовые его поддержать.А то у вас получается "лучше сдохни",но не смей ни от кого получать помощь,кроме меня.Махровый эгоизм,ревность и ,даже не знаю,как назвать-глупость?,нет,пожалуй,ненависть,побеждающая даже любовь к сыну.Остановитесь!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 00:36#6
    До определенного момента была с вами согласна, что несправедливо нарожать вместе с вами 3 детей, а потом уйти налаживать личную жизнь с другой Были вопросы Платит ли он вам алименты? И может вам надо было при разводе разделить детей Одной воспитывать троих очень сложно Отдать на воспитание хотя бы одного ребенка мужу
    Но этот момент я не поддержу
    Недавно сын заболел, были проблемы с почками, я ему нашла врача, должен был пойти. И тут я узнаю, что жена мужа ( она медик) сына уже повела к своему знакомому доктору, и что вообще она в курсе всех его проблем, проявляет заботу о его здоровье, и он у них дома регулярно бывает.
    Если у вас, что то заболит можете не обращаться к тете Свете Но если тетя Света не смотря на то, что у нее есть свои дети занимается вашим ребенком То может быть вы получали гораздо больше помощи от бывшего мужа и тети Светы И нашли бы свободное время для своей личной жизни
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 09:23#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 26.09.2015: До определенного момента была с вами...
    Спасибо всем, ответившим на мое письмо.
    Муж алименты платил, не сказать чтобы слишком стабильно, у него работа неофициальная, но помогал. Хотя жили мы всегда крайне скромно, многое отдавали мне друзья из вещей, зная мою ситуацию. Отдавать кого-то у меня и мысли не было, с детьми отношения хорошие, кроме младшего ( теперь уже). Старшим детям 30 лет ( сыну) и 24 дочке, они сразу сказали, что отец хоть и подло поступил, но отец ( и я не возражала!), а с новой женой они знаться не хотят. И общаются с ней прохладно и крайне редко. Я сама ребенок, росший без отца, он тоже ушел в мои три года, и хоть потом и делал попытки сближения, я бы никогда не посмела свою мать обидеть фактом дружбы с подло предавшим ее человеком и тем более (!!!) его новой женой. Сын младший не обделен ни любовью, ни вниманием, я им занимаюсь, и его здоровьем, и его образованием, поэтому мне совершенно неясно с чего он пошел жаловаться и просить помощи на стороне. И принимать эту помощь от кого-то, когда все вполне решаемо в семье.
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 09:29#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 25.09.2015: Автор, а можете сформулировать в чем...
    Автор, а можете сформулировать в чем заключается предательство сына?
    Ну, вот бывший муж - изменил, бросил, ушел. Значит, он Вам враг.
    Его жена - "заманила", "увела". Она тоже враг.
    Что сделал сын?
    Общается со своим отцом, который теперь НЕРАЗДЕЛИМ со своей семьей...
    В чем его предательство?
    Как Вы предполагали общение сына с отцом без его семьи? В парке на скамейке? Только по телефону?

Он общается с отцом, никто не запрещает. Хотя близкой дружбы там нет. Зачем со своими проблемами идти к чужой женщине? Общение с отцом не предполагает тесную дружбу с его женой. У нее свои дети. Я ему примерно все свои претензии ( возможно в обиде, эмоционально) высказала, и он мне начал говорить, что вот так вышло, предложила она, ему неловко было отказаться. Я не понимаю, где я не так себя повела, что он к чужим людям ходит со своими горестями, так он и с другими проблемами туда пойдет, я всегда старалась детям быть другом, а тут такое. И вроде и нет невысказанных обид, но атмосфера теперь в отношениях с сыном нехорошая, натянутая, я его простить не могу. И жить в состоянии обиды мне не хочется. И спокойно смотреть на его дружбу с этой женщиной тоже не могу.
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 09:29#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 25.09.2015: Автор, а можете сформулировать в чем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 сентября 2015, в 09:47#10
    Автор, сколько лет младшему сыну?
    Мне кажется, что запретами не общаться с тетей Светой, вы ничего не добьетесь... во всяком случае ничего хорошего. Я бы оставила как есть, пусть ходит и пусть общается. Поверьте, выводы он сделает сам, рано или поздно. А сейчас получается такая ситуация: вы сердитесь на него, отношения натянутые, запреты всякие, а тетя Света будет представляться сыну еще в более выгодном свете, на вашем фоне. Там хорошо и его понимают, а дома такой негатив. Он будет стремиться туда, где его понимают. Постарайтесь понять его тоже. Он не виноват, что у вас так сложилось. Он за это не в ответе, отделите ваши отношения с мужем от отношений с детьми. Это разные вещи. Вот просто разложите их в вашем представлении в разные стороны, и не трогайте. Время все рассудит. Сохраните хорошие отношения с сыном, это главное. Пусть у него будут хорошие отношения с бывшим мужем и его женой. Это его жизнь, его отношения. А ваши отношения с ними тут не при чем. Поверьте, он оценит, и все поймет. Дайте ему время. И себе тоже.
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 09:50#11
    А еще, я бы поговорила с сыном. Извинилась бы за свои эмоции. РАссказала бы как вы это чувствуете, как тяжело вам. Попыталась бы объяснить, что вы переживаете, только не так, что он будет чувствовать, что ОН виноват. Он НЕ ВИНОВАТ. Просто объясните, что вы чувствуете. Дайте ему понять, что это его жизнь и вы не против его отношений с ними. Он будет намного больше вас уважать за такой разговор. Вот увидите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2015, в 11:01#12
    Ответ дляElizaveta7272 на сообщение от 26.09.2015: Он общается с отцом, никто не...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер