psyhologies.ru
тесты

развестись или нет

01 октября 2015, в 04:31
Пользователь
Проблема в семье зародилась на мой взгляд год назад (возможно и раньше)
Напрягать сало в первую очередь из-за того, что жена старается избегать секса (она в принципе ни разу за все время наших отношений не была инициатором секса), далее пошли упреки, оскорбления по делу и не по делу. Со временем количество упреков возрастает, а количество секса уменьшается (сейчас 3 раза в месяц, и не чаще), на секс ее вообще стало проблематично уговорить, а во время секса не проявляет интереса (позы только те, какие ее устраивают, про предварительную ласку теперь вовсе молчу – ни я ей, ни она мне….). Я всячески стараюсь ей сделать приятное – подарки, регулярные комплименты, не гуляю, не пью (небольшая лень есть, но на диване не валяюсь, стараюсь помочь во всем, короче души в ней не чаю). Работаю я вахтой – 2 месяца через 2 , работаю мастером, зарплата не высокая, но и не маленькая, 2-ое детей (8 и 5 лет). Когда я на вахте, ее привлечь к общению (по интернету или по телефону) нелегко, ссылается на большую занятость.
Недавно решил проверить ее на «вшивость», создал аккаунт от вымышленного персонажа в почте, и по агенту стал переписываться со своей же женой, но от незнакомого лица
Коротко о переписке: познакомился, выяснил что жена меня не любит как мужчину, только как члена семьи и то потому что много затрачено лет, но намерена уйти когда ей будет удобно, на измену согласилась (персонажу потребовалось 2 дня чтоб ее раскрутить)
Я ее к сожалению очень люблю ( так бы и раздумывать не стал бы), но и нынешний порядок вещей меня в корне не устраивает. Что мне посоветуете делать? Возможно ли исправить ее восприятие ко мне (если это возможно, то как?)? Или дело «кислое» лучше не «парить» друг другу мозг и разойтись?
Переписка жены с вымышленным персонажем , читать с низу в верх
он Принято! 06:31
она ******** (адрес работы) 06:31
он так с какого адреса тебя забирать? 06:31
он да! У меня 2 ведомственные квартиры, в ******* и в ********, квартира там и там - что надо! не переживай по этому поводу! 06:29
она Ты помнишь о том, что я на данный момент работаю в Амурске? 06:28
он Идет! в пятницу я за тобой заеду, только адрес подскажи твоей работы 06:26
она В пятницу, согласно графику, я работаю до 12.00, но за неделю может все измениться, я часто вынуждена задерживаться на работе или в последний момент узнаю, что участвую в семинаре. 06:24
он значит решено! в 9 октября (пятница) будет целый свободный день! скажи адрес, с которого тебя можно забрать на обед 06:19
она Шашлык люблю, к вину. как и ко всему спиртному отношусь с осторожностью 06:14
он Эти качества я и отметил в тебе! Уважаю! Как ты относишься к шашлыку с вином? 06:13
она И если уж быть совсем откровенной, то я не думаю, что могу хорошо относиться к мужчинам. 06:09
она В мы разошлись по его вине, я была к этому не готова, мы сошлись снова, но я теперь знаю на что он способен и не могу ему доверять, так и живу в постоянной боевой готовности. И как только я стану сильней, пойму что морально готова, то уйду по-английски. 06:07
она Вообще, я не люблю обсуждать открыто о своих личных переживаниях, да и себе особо копаться в этом не позволяю, но скажу тебе так - муж мне дорог, как отец моих детей, человек, который меня любит, но не как мужчина и личность в целом. Я в свое время сделала свой выбор, а теперь пожинаю плоды прошлых ошибок. И винить мужа в том, что мы просто разные люди, я не хочу. 06:01
он он точно тебя не интересует как мужчина? Меня это как то удивляет - он настолько осел? 05:55
она Не знаю 05:46
он надеюсь это не помешает нашему общению? 05:45
она Думаю, что да 05:44
он муж то любит тебя? 05:43
он Причин у него всегда хватает, но это работа такая, здесь не поспоришь 05:39
она Ну, наверное, у него на это есть свои веские причины. 05:36
он Начальник вообще не отходит от меня, мне кажется - то надо, другое, никакой личной жизни! и Сегодня весь отдел до поздна козел задерживает, так и сам не уходит 05:15
он А чем тут думать то, только если чтоб твой не заподозрил 05:04
она Ты упорный, мне нравиться это качество в людях. Хорошо, я подумаю. 02:53
он прошлое - это прошлое, дети это счастье. А те 2 качества есть только у тебя! Так есть предпочтения к блюду? По времени я полагаю что обед более свободен, остается уточнить дату ( сейчас не могу пока точно сказать) И от куда тебя забрать, если в будний день? 02:52
она Я в прошлую пятницу по этой же причине отказалась идти вместе со своим коллективом в ресторан 02:46
она А у меня двое детей, которых я воспитываю сама, без чьей либо помощи 02:45
она Артем, вот если честно, ну зачем тебе все это, неужели для приятного времяпровождения у тебя нет более лучшего варианта? Молодая, красивая девушка, без прошлого например? 02:40
он По поводу совместного ужина или обеда, я так понимаю, вопрос решен. У тебя имеются предпочтения касающиеся блюда? 02:35
она ******** (номер телефона) 02:14
он мне нравятся особенные девушки! Напиши свой номер телефона, а я расскажу, какие качества в тебе мне понравились 01:58
он Если ты уже не спишь, почему ты все молчишь? доброе утро! 01:11
он А разве есть в чем разочаровываться? 29 Сен 15:33
он С тебя выбор - на обед или на ужин, а с датой конкретной позже решим 29 Сен 15:04
он Боюсь оплашаться, но не должен! Все до мелочей продумал 29 Сен 15:02
она А разочароваться не боишься? 29 Сен 14:54
он У меня еще пара командировок, а через неделю я свободен на пару дней, приглашаю на ужин, или обет,на твое усмотрение я вкусно готовлю 29 Сен 14:53
она Меня даже собака дома боиться 29 Сен 14:45
она Ну не знаю, я сама далеко не подарок 29 Сен 14:44
он Как же он так, такую девушку потерять умудрился? 29 Сен 14:43
он Позитивненько(( 29 Сен 14:39
она В моем случае без психоанализа Зигмунда Фрейда не обойтись 29 Сен 14:37
она Сеанс семейной психотерапии? 29 Сен 14:36
он На некоторые темы проще поговорить с незнакомым, вроде помогает. Я не настаиваю, мне приятно с тобой переписываться 29 Сен 14:31
он А в чем у него проблема, что он стал не желанным для тебя? Когда о тебе ведь было с ним хорошо 29 Сен 14:19
она Замечает 29 Сен 14:17
он и он не замечает, что он тебя как мужчина не интересует? 29 Сен 14:14
она Как мужчину нет, а как члена семьи да, годы прожитые совместно не выбросишь из жизни 29 Сен 14:13
он любишь его? 29 Сен 14:11
она Нет 29 Сен 14:10
он а отдохнуть с кем нибудь от него думала? 29 Сен 14:06
она Нет, не пьет и не гуляет, работает, но в трудные минуты его никогда нет, все решаю всегда я, устала 29 Сен 14:05
он Пьет, гуляет, и работать не хочет? 29 Сен 14:02
она Трудный вопрос, я об этом часто думаю 29 Сен 14:01
он на грани развода? 29 Сен 13:58
она Немножко да 29 Сен 13:56
он немножко замужем? 29 Сен 13:56
он а не хорошо то как, на вопрос вопросом 29 Сен 13:54
он Нет, из за работы 29 Сен 13:52
она А ты женат? 29 Сен 13:49
он ты замужем? не пойму, если да, то не писала бы мне вечером, если нет, то ответила бы вчера. Ты сама загадка 29 Сен 13:46
он ((((( 29 Сен 13:42
он я так и знал 29 Сен 13:42
она угадала? 29 Сен 13:42
она - Без понятия...- Я так и думал. 29 Сен 13:42
он что едят девственницы на завтрак? 29 Сен 13:39
он интригуешь? 29 Сен 13:33
она Ну да, ну да...хитер 29 Сен 13:33
он я его знаю! а вот эти слова ни как не разберу 29 Сен 13:31
она Ты английский там учишь? 29 Сен 13:29
он как переводится :"I want you 29 Сен 13:28
она
21 ответ1600 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2015, в 10:07#1
    Плохо дело, Автор, да Вы и сам видите.

Заметила разницу: Вы стараетесь проявлять милые знаки внимания.
    Она говорит, что разочарована, потому что Вас нет рядом в трудный момент, и она не может доверять.

Вам нужно выяснить, что это за моменты она имеет в виду (или может быть, и сами знаете).

Она с одной стороны права (у меня есть похожая проблема), с другой стороны - Вы по Вашему описанию не выглядите безнадежно плохим мужем. Впечатление, что она просто устала.

Если Вы сможете восстановить ее веру в Вашу надежность, все может исправиться.
    Только не давите слишком сильно, она уже решила все для себя, но может передумать. Женщина же)
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 10:58#2
    Можно конечно жить с ней ради детей.Но,ведь после ее проверки ни доверять ей уже не получится,да и жить будете постоянно как на пороховой бочке в ожидании ее измен и ухода от Вас.Судя по тому,что она про Вас говорит,вернуть ее уже не получится.В любом случае пока будете вместе с ней вам будет стресcово.Так,что решите способна ли Ваша психика к такому испытания и уже от этого примите окончательное решение.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 11:39#3
    Да-а,автор,дело у вас швах:)Тут уже разговор идёт о том,уйдёт ли она от вас или все же останется,потому ,что у детей есть отец.Вы,как мужчина,ею уже не рассматриваетесь и никогда не будете.Все.От этого и пляшите.Могу предположить,что с сексом она скоро с вами вообще "завяжет",будете соседями по семье.Устраивает-живите и ждите ее решения,нет-решайте сами.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 12:55#4
    а знаете, мое мнение, прочитав переписку - не очень-то она и разбежалась - вам изменять...так...попробует от нечего делать именно потому что всё само с неба свалилось - и квартира есть, и на машине за ней заедут,и ужин ей приготовят, и претензий к ней никаких.
    она - одна, во всяком случае - она себя именно так ощущает....ясно что ей кто-то нужен для общения.
    и вот ещё - разведетесь/не разведетесь - её положение никак не изменится.
    если разведетесь - ей будет проще - с вас - алименты, не надо вам внимания уделять, за вами ухаживать, претензии ваши выслушивать и прочее..
    так что на самом деле она уже всё решила - просто ей лень этим заниматься - организация жилья, денежный вопрос, выяснение отношений - это все тяжеловато...а вы - потерпеть вас чуть-чуть - и снова уехали.
    Так что заведите себе кралю в местности где работаете и вперед - к гармоничным отношениям, но с другой. С этой у вас не получилось - вы не ту выбрали, ошиблись, неудачно женились, не разглядели равнодушную бабу, которой просто замуж надо было.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:02#5
    А почему тут о детях никто не думает?
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:07#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.10.2015: А почему тут о детях никто не думает?
    а у детей нормально всё - мама с ними, папа приезжает...всё так и останется.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:08#7
    Ответ дляvariation на сообщение от 01.10.2015: а у детей нормально всё - мама с ними...
    Вопрос предназначался автору, по большей части.
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:49#9
    Вы развестись то надумали почему? Потому что правду прочитали и вам не понра? Что можете сказать на ее недоверие и слова на отсутствие поддержки? Давали повод? Пишет, что одна с детьми, вы то где тогда?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:50#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 октября 2015, в 14:00#11
    вы по-моему человек, не делающий ничего сгоряча, и это правильно. покажите жене эту переписку, скажите так мол и так, чем я тебя не устраиваю и что мы с этим будем делать. сможете вывести ее на откровенный разговор - есть шанс, что что-то изменится. а будете дальше тянуть, действительно может кто-то другой найтись в ее жизни...
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 14:01#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.10.2015: А почему тут о детях никто не думает?

Комментарий удален модератором   Litera-B

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер