развестись или нет

01 октября 2015, в 04:31
Пользователь
Проблема в семье зародилась на мой взгляд год назад (возможно и раньше)
Напрягать сало в первую очередь из-за того, что жена старается избегать секса (она в принципе ни разу за все время наших отношений не была инициатором секса), далее пошли упреки, оскорбления по делу и не по делу. Со временем количество упреков возрастает, а количество секса уменьшается (сейчас 3 раза в месяц, и не чаще), на секс ее вообще стало проблематично уговорить, а во время секса не проявляет интереса (позы только те, какие ее устраивают, про предварительную ласку теперь вовсе молчу – ни я ей, ни она мне….). Я всячески стараюсь ей сделать приятное – подарки, регулярные комплименты, не гуляю, не пью (небольшая лень есть, но на диване не валяюсь, стараюсь помочь во всем, короче души в ней не чаю). Работаю я вахтой – 2 месяца через 2 , работаю мастером, зарплата не высокая, но и не маленькая, 2-ое детей (8 и 5 лет). Когда я на вахте, ее привлечь к общению (по интернету или по телефону) нелегко, ссылается на большую занятость.
Недавно решил проверить ее на «вшивость», создал аккаунт от вымышленного персонажа в почте, и по агенту стал переписываться со своей же женой, но от незнакомого лица
Коротко о переписке: познакомился, выяснил что жена меня не любит как мужчину, только как члена семьи и то потому что много затрачено лет, но намерена уйти когда ей будет удобно, на измену согласилась (персонажу потребовалось 2 дня чтоб ее раскрутить)
Я ее к сожалению очень люблю ( так бы и раздумывать не стал бы), но и нынешний порядок вещей меня в корне не устраивает. Что мне посоветуете делать? Возможно ли исправить ее восприятие ко мне (если это возможно, то как?)? Или дело «кислое» лучше не «парить» друг другу мозг и разойтись?
Переписка жены с вымышленным персонажем , читать с низу в верх
он Принято! 06:31
она ******** (адрес работы) 06:31
он так с какого адреса тебя забирать? 06:31
он да! У меня 2 ведомственные квартиры, в ******* и в ********, квартира там и там - что надо! не переживай по этому поводу! 06:29
она Ты помнишь о том, что я на данный момент работаю в Амурске? 06:28
он Идет! в пятницу я за тобой заеду, только адрес подскажи твоей работы 06:26
она В пятницу, согласно графику, я работаю до 12.00, но за неделю может все измениться, я часто вынуждена задерживаться на работе или в последний момент узнаю, что участвую в семинаре. 06:24
он значит решено! в 9 октября (пятница) будет целый свободный день! скажи адрес, с которого тебя можно забрать на обед 06:19
она Шашлык люблю, к вину. как и ко всему спиртному отношусь с осторожностью 06:14
он Эти качества я и отметил в тебе! Уважаю! Как ты относишься к шашлыку с вином? 06:13
она И если уж быть совсем откровенной, то я не думаю, что могу хорошо относиться к мужчинам. 06:09
она В мы разошлись по его вине, я была к этому не готова, мы сошлись снова, но я теперь знаю на что он способен и не могу ему доверять, так и живу в постоянной боевой готовности. И как только я стану сильней, пойму что морально готова, то уйду по-английски. 06:07
она Вообще, я не люблю обсуждать открыто о своих личных переживаниях, да и себе особо копаться в этом не позволяю, но скажу тебе так - муж мне дорог, как отец моих детей, человек, который меня любит, но не как мужчина и личность в целом. Я в свое время сделала свой выбор, а теперь пожинаю плоды прошлых ошибок. И винить мужа в том, что мы просто разные люди, я не хочу. 06:01
он он точно тебя не интересует как мужчина? Меня это как то удивляет - он настолько осел? 05:55
она Не знаю 05:46
он надеюсь это не помешает нашему общению? 05:45
она Думаю, что да 05:44
он муж то любит тебя? 05:43
он Причин у него всегда хватает, но это работа такая, здесь не поспоришь 05:39
она Ну, наверное, у него на это есть свои веские причины. 05:36
он Начальник вообще не отходит от меня, мне кажется - то надо, другое, никакой личной жизни! и Сегодня весь отдел до поздна козел задерживает, так и сам не уходит 05:15
он А чем тут думать то, только если чтоб твой не заподозрил 05:04
она Ты упорный, мне нравиться это качество в людях. Хорошо, я подумаю. 02:53
он прошлое - это прошлое, дети это счастье. А те 2 качества есть только у тебя! Так есть предпочтения к блюду? По времени я полагаю что обед более свободен, остается уточнить дату ( сейчас не могу пока точно сказать) И от куда тебя забрать, если в будний день? 02:52
она Я в прошлую пятницу по этой же причине отказалась идти вместе со своим коллективом в ресторан 02:46
она А у меня двое детей, которых я воспитываю сама, без чьей либо помощи 02:45
она Артем, вот если честно, ну зачем тебе все это, неужели для приятного времяпровождения у тебя нет более лучшего варианта? Молодая, красивая девушка, без прошлого например? 02:40
он По поводу совместного ужина или обеда, я так понимаю, вопрос решен. У тебя имеются предпочтения касающиеся блюда? 02:35
она ******** (номер телефона) 02:14
он мне нравятся особенные девушки! Напиши свой номер телефона, а я расскажу, какие качества в тебе мне понравились 01:58
он Если ты уже не спишь, почему ты все молчишь? доброе утро! 01:11
он А разве есть в чем разочаровываться? 29 Сен 15:33
он С тебя выбор - на обед или на ужин, а с датой конкретной позже решим 29 Сен 15:04
он Боюсь оплашаться, но не должен! Все до мелочей продумал 29 Сен 15:02
она А разочароваться не боишься? 29 Сен 14:54
он У меня еще пара командировок, а через неделю я свободен на пару дней, приглашаю на ужин, или обет,на твое усмотрение я вкусно готовлю 29 Сен 14:53
она Меня даже собака дома боиться 29 Сен 14:45
она Ну не знаю, я сама далеко не подарок 29 Сен 14:44
он Как же он так, такую девушку потерять умудрился? 29 Сен 14:43
он Позитивненько(( 29 Сен 14:39
она В моем случае без психоанализа Зигмунда Фрейда не обойтись 29 Сен 14:37
она Сеанс семейной психотерапии? 29 Сен 14:36
он На некоторые темы проще поговорить с незнакомым, вроде помогает. Я не настаиваю, мне приятно с тобой переписываться 29 Сен 14:31
он А в чем у него проблема, что он стал не желанным для тебя? Когда о тебе ведь было с ним хорошо 29 Сен 14:19
она Замечает 29 Сен 14:17
он и он не замечает, что он тебя как мужчина не интересует? 29 Сен 14:14
она Как мужчину нет, а как члена семьи да, годы прожитые совместно не выбросишь из жизни 29 Сен 14:13
он любишь его? 29 Сен 14:11
она Нет 29 Сен 14:10
он а отдохнуть с кем нибудь от него думала? 29 Сен 14:06
она Нет, не пьет и не гуляет, работает, но в трудные минуты его никогда нет, все решаю всегда я, устала 29 Сен 14:05
он Пьет, гуляет, и работать не хочет? 29 Сен 14:02
она Трудный вопрос, я об этом часто думаю 29 Сен 14:01
он на грани развода? 29 Сен 13:58
она Немножко да 29 Сен 13:56
он немножко замужем? 29 Сен 13:56
он а не хорошо то как, на вопрос вопросом 29 Сен 13:54
он Нет, из за работы 29 Сен 13:52
она А ты женат? 29 Сен 13:49
он ты замужем? не пойму, если да, то не писала бы мне вечером, если нет, то ответила бы вчера. Ты сама загадка 29 Сен 13:46
он ((((( 29 Сен 13:42
он я так и знал 29 Сен 13:42
она угадала? 29 Сен 13:42
она - Без понятия...- Я так и думал. 29 Сен 13:42
он что едят девственницы на завтрак? 29 Сен 13:39
он интригуешь? 29 Сен 13:33
она Ну да, ну да...хитер 29 Сен 13:33
он я его знаю! а вот эти слова ни как не разберу 29 Сен 13:31
она Ты английский там учишь? 29 Сен 13:29
он как переводится :"I want you 29 Сен 13:28
она
21 ответ2848 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2015, в 10:07#1
    Плохо дело, Автор, да Вы и сам видите.

Заметила разницу: Вы стараетесь проявлять милые знаки внимания.
    Она говорит, что разочарована, потому что Вас нет рядом в трудный момент, и она не может доверять.

Вам нужно выяснить, что это за моменты она имеет в виду (или может быть, и сами знаете).

Она с одной стороны права (у меня есть похожая проблема), с другой стороны - Вы по Вашему описанию не выглядите безнадежно плохим мужем. Впечатление, что она просто устала.

Если Вы сможете восстановить ее веру в Вашу надежность, все может исправиться.
    Только не давите слишком сильно, она уже решила все для себя, но может передумать. Женщина же)
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 10:58#2
    Можно конечно жить с ней ради детей.Но,ведь после ее проверки ни доверять ей уже не получится,да и жить будете постоянно как на пороховой бочке в ожидании ее измен и ухода от Вас.Судя по тому,что она про Вас говорит,вернуть ее уже не получится.В любом случае пока будете вместе с ней вам будет стресcово.Так,что решите способна ли Ваша психика к такому испытания и уже от этого примите окончательное решение.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 11:39#3
    Да-а,автор,дело у вас швах:)Тут уже разговор идёт о том,уйдёт ли она от вас или все же останется,потому ,что у детей есть отец.Вы,как мужчина,ею уже не рассматриваетесь и никогда не будете.Все.От этого и пляшите.Могу предположить,что с сексом она скоро с вами вообще "завяжет",будете соседями по семье.Устраивает-живите и ждите ее решения,нет-решайте сами.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 12:55#4
    а знаете, мое мнение, прочитав переписку - не очень-то она и разбежалась - вам изменять...так...попробует от нечего делать именно потому что всё само с неба свалилось - и квартира есть, и на машине за ней заедут,и ужин ей приготовят, и претензий к ней никаких.
    она - одна, во всяком случае - она себя именно так ощущает....ясно что ей кто-то нужен для общения.
    и вот ещё - разведетесь/не разведетесь - её положение никак не изменится.
    если разведетесь - ей будет проще - с вас - алименты, не надо вам внимания уделять, за вами ухаживать, претензии ваши выслушивать и прочее..
    так что на самом деле она уже всё решила - просто ей лень этим заниматься - организация жилья, денежный вопрос, выяснение отношений - это все тяжеловато...а вы - потерпеть вас чуть-чуть - и снова уехали.
    Так что заведите себе кралю в местности где работаете и вперед - к гармоничным отношениям, но с другой. С этой у вас не получилось - вы не ту выбрали, ошиблись, неудачно женились, не разглядели равнодушную бабу, которой просто замуж надо было.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:02#5
    А почему тут о детях никто не думает?
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:07#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.10.2015: А почему тут о детях никто не думает?
    а у детей нормально всё - мама с ними, папа приезжает...всё так и останется.
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:08#7
    Ответ дляvariation на сообщение от 01.10.2015: а у детей нормально всё - мама с ними...
    Вопрос предназначался автору, по большей части.
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 13:49#9
    Вы развестись то надумали почему? Потому что правду прочитали и вам не понра? Что можете сказать на ее недоверие и слова на отсутствие поддержки? Давали повод? Пишет, что одна с детьми, вы то где тогда?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 14:00#10
    вы по-моему человек, не делающий ничего сгоряча, и это правильно. покажите жене эту переписку, скажите так мол и так, чем я тебя не устраиваю и что мы с этим будем делать. сможете вывести ее на откровенный разговор - есть шанс, что что-то изменится. а будете дальше тянуть, действительно может кто-то другой найтись в ее жизни...
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 14:05#11
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 01.10.2015: Ага, уже вижу её реакцию - как ты посмел...
    ясновидец вы наш, дайте автору самому решать, ок?
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 14:20#12
    Поддержки от мужа захотела Гадина какая Разводитесь, даже не думайте Ищите сильную женщину, чтобы не вы, а она вас поддерживала Вообще делала, что вы хотите, ее потребности по боку
    Вам автор только за кактусами можно ухаживать Забыл полить ничего страшного Вообщем за каким то не прихотливым растением Хотя ваша жена на мой взгляд и так не слишком то прихотлива
    На шашлыки пригласил в интернете Вы бы лучше ее в реальной жизни пригласили на шашлыки ( или еще куда нибудь и не раз) Чем дурью маяться, проверяя жену Она не должна вас любить по умолчанию и хотеть тоже

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер