Развод или нет?

01 октября 2015, в 20:30
Пользователь
Здравствуйте!! Очень нужен совет, взгляд со стороны.Я замужем в второй раз, от первого мужа есть дочь 15 лет, второй аз замужем 7 лет, есть сын от второго мужа 4 года. Проблема во взаимоотношениях.Муж ревнив, придирчив. В начале совместной жизни были крики, типа с..ка, ты где? стоило на 20 мин. задержаться((, к подругам я не хожу, они ко мне тоже, муж против, у него тоже нет друзей, не пьет, ни курит, как и я.Его работа связана с длительными отъездами, по пол года его нет дома, общаемся ежедневно по скайпу в это время, иногда по многу многу раз в день.Семейную жизнь он мыслит без того, чтобы быть надсмотрщиком, так и говорит, мне важно тебя контролировать... фу,куда пошла,через сколько пришла,что купила, куда потратила,во сколько придешь и т.п., и с этим смирилась через себя переступив.Еще его пункт собирание денег,т.е. если я бы вдруг попросила его купить мне например шубу,наверное он купил бы, но я старалась не просить, старалась на всем экономить,все по минимуму, как могла, и он это видел.Работала я все время.даже в декрет не уходила, благо на работе разрешили поработать на дому на время декрета.Хотя,конечно, в мои планы входила карьера изначально, планировала развивать ее, но муж был категорически против, т.к. и так зарплата у тебя хорошая, а остальное беру на себя.Ладно, пришлось смириться. С ревностью его я тоже научилась жить и терпеть. Но, проблемы начались когда родился ребенок. Он перестал воспринимать мою дочь, она ему стала "мешать".Все у нее не так,то не такая, то ленивая, то с 12 лет начал попрекать, что она не работает,она все время плакала, я защищала,как могла, она девочка тихая и спокойная.Потом на время его приездов моя дочь переходила к бабушке.Это был сильный конфликт,я не знала, что делать, и в ситуации с дочерью с каждым годом становилось все хуже и хуже.Семью он обеспечивал, но при этом всех всем постоянно упрекал,так, что уже тошно,не представляете как.Хотя себя и дочь я обеспечивала точно.И вот, развязка наступила этим летом, у меня начала болеть голова постоянно,сильно,месяц и больше,потом потеряла сознание,пошла в больницу,сказали обследоваться и не нервничать, т.к. возможно, что это оч.серьезно.И в этот момент его злость и ненависть развились со страшной силой, он орал каждый день, что он работает, всех содержит, мы никто, права ни на что не имеем,шантажировал, что как уедет, отдаст все деньги своей маме, а я на лечении буду просить у нее....и это я ждала назначенной даты томограммы.А потом при ссоре он забрал все деньги и ушел.Да, не ожидала.Казалось, что он такой, так не сделает....мы женаты,обвенчаны.Но!!! когда начался шантаж, я испугалась, что он сделает это, и сделала так, что часть денег он забрать не смог, они остались у меня, ровно половина,он знать об этом не мог,т.к.речь о банковской ячейке в другом городе. Ооо, что было,когда он узнал, и угрожал, орал и т.п.....что я никто и ничто, что все принадлежит ему,я вор, это все его, что я только не услышала. Теперь прошло время, прошло несколько месяцев.Он якобы хочет восстановить семью... обещает на трогать дочь,хотя говорит, а его от нее трусит, короче говоря, разные мы люди, разные, его счастье это дом в селе, хозяйство, а мое театры и музеи, разное отношение к деньгам, к миру,к отношениям,ко всему.Да и не верим мы уже друг другу. Но, развестись не можем, страшно.Но оба понимаем,что раздельно лучше всем.Я объясняю, не мучай нас, не сможем .И еще, не знаю, возможно это попытка все таки забрать те деньги,что остались у меня...хотя,думаю, что нет.Он играет роль безответственного ребенка,а возможно им он и является,поэтому получается, что все будет так, как я сделаю, но я тоже не могу поставить окончательную точку. Мы не живем вместе, он звонит, ругаемся, высказывая обиды и все.Его претензия это то, что мы один раз за 3 года помогли моим родителям в лечении зубов,хотя его родителям до этого регулярно ооочень хорошо помогали.Вот это вызывает в нем ненависть, родители и моя дочь,что на каникулах она спала до 10-11 часов, а не пошла работать...Помогите взглядом со стороны, пожалуйста.
77 ответов10777 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2015, в 12:01#49
    Ответ дляVasiliska-76 на сообщение от 01.10.2015: Понимаете, он очень любит деньги. Мысль...
    вот пусть и сидит на своих деньгах. один. вы проживете и без него, не вы первая, не вы последняя. хватит только думать о нем, подумайте о себе и своих детях!
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:04#50
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 02.10.2015: Это следствия, согласен, он стал дурнем...
    Поженились через 3 недели после знакомства. он окружил такой заботой и вниманием,и меня и дочь, все делал для нас.Я потеряла бдительность. Конечно, мне было 30 лет, поклонники естественно были, я не монах. Но не при нем, и ничего такого о чем Вы говорите не было. Со временем он и успокоился, понял, что в плане верности его все устраивает и упрекнуть меня не в чем.И если раньше скандалы на тему ревности занимали 90% времени, то потом они практически исчезли, заменились на скандалы с ненавистью.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:05#51
    Ответ дляVasiliska-76 на сообщение от 02.10.2015: Нет, ревность действительно на пустом...
    не обращайте внимание, у Георга своя больная тема, которую он на всех женщин проецирует
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:05#52
    Ответ дляYerma на сообщение от 02.10.2015: вот пусть и сидит на своих деньгах...
    Спасибо за поддержку!!
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:17#53
    Ответ дляlenopard на сообщение от 02.10.2015: Спасибо))) На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ я напишу...
    Спасибо Вам, пойду обязательно!
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:23#54
    Ответ дляlenopard на сообщение от 02.10.2015: Спасибо))) На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ я напишу...
    Только где же мне найти специалиста именно по моей проблеме? может быть кто нибудь сталкивался, знает?желательно по скайпу, или переписке, т.к. в моем городе точно нет специалистов(.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:25#55
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 02.10.2015: Я всего лишь предположил.. просто я не...
    Уверяю, именно на ровном месте.Я человек верный и преданный. Просто он такой, как я поняла всегда всех ревновал и сильно.Возможно было до меня, а распространяется на всех.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:47#56
    Автор, если Вы действительно хотите выйти из этой ситуации, перестаньте хоть на время переживать за себя. Переключитесь на детей. Судя по постам, они у вас на третьем месте - после себя и мужа. Комплекс жертвы преодолеть сложно. Могут пройти годы, а с мужем надо расходиться уже сейчас, пока для Вашей дочери не всё потеряно.Попробуйте изменить вектор Вашей жертвенности - направьте её на детей, жертвуйте собой ради них.Вы можете не уважать себя (это Ваше право), но Вы же не считаете, что Ваша дочь не достойна любви и защиты? Не можете найти аргументы для самозащиты, так найдите их для защиты ребёнка. Других (особенно - детей) защищать психологически проще, чем себя. Поймите, ведь Ваше поведение страшнее и неадекватнее, чем поведение Вашего мужа. Он-то ради своего комфорта чужую дочь гнобит, а Вы - собственную! Простите за критику, но за Вашу дочь реально больно.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 12:51#57
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 02.10.2015: Я всего лишь предположил.. просто я не...
    Я всего лишь предположил.. просто я не верю, чтобы на ровном месте мужчина начал ревновать
    ха...это ты жизни не знаешь....точнее мужчин ))
    здесь ревность - не ревность из-за измены, а издевательство "кошки" над "мышкой"
    в свое удовольствие...просто у него такая разновидность претензий, вот если бы это не сработало - он бы её ещё в чем-нибудь обвинял..
    тут психология загнобить, чтоб почувствовать себя хозяином, почувствовать свою власть над человеком...в их отношениях рулит другой основной инстинкт - чувство власти, а любовью и не пахнет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:08#58
    Ответ дляVasiliska-76 на сообщение от 02.10.2015: Уверяю, именно на ровном месте.Я человек...
    у нас разводят очень легко между прочим
    направляешь документы в суд согласно списка (в интернете и адрес суда и список документов)
    приходит письмо с ответом на какой день назначено заседание, ну или на встречу вас пригласит чтобы назначить дату первого слушания - первое заседание назначается как правило через 3 месяца
    вы являетесь на первое заседание - муж против
    назначается второе
    вы не отзываете иск, но муж опять против
    назначается третье
    вы не отзываете иск, но муж опять против
    и вот на третьем заседании судья выносит постановление о разводе - причем судье по фиг что одна из сторон против, вы свой иск не отозвали - всё, вас разведут.
    Вот так это происходит в жизни. Раздел имущества и алименты - это уже другие вопросы и они решаются отдельным делопроизводством. Причем исполнительный лист может быть выписан просто сразу - и даже до развода.

К чему я всё это описала вам. Ведь просто всё.
    Да к тому что уж больно вы овцой прикидываетесь (простите).
    Я не верю вам. Это игра? Игра - поединок с этим мужчиной - кто/кого?
    Иначе вы бы давно сбежали.
    Просто у вас способ покорения и победы - покорность, жертвенность.
    А ведь никто не оценит. Вы заигрались уже - причем в процессе позабыли что к чему для чего...знаете, как боксер - в нокдауне, вроде не лежит ещё, а сознание спутанное...проиграли вы поединок этот..."смывайтесь пока живы" )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:17#59
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: у нас разводят очень легко между прочим...
    Да к тому что уж больно вы овцой прикидываетесь (простите).
    Я не верю вам. Это игра?
    Это не игра. Это у неё единственно возможный способ существования.
    Ни на что другое она просто не способна.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:20#60
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: у нас разводят очень легко между прочим...
    Вы очень четко все формулируете, каждое слово точно. Да,да все правильно. Вы очень умный человек,честно очень бы хотела увидеть и узнать Вас, и в идеале так же понимать,как Вы. Поняла я теперь, что к чему. Спасибо, очень помогли!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер