Развод или нет?

01 октября 2015, в 20:30
Пользователь
Здравствуйте!! Очень нужен совет, взгляд со стороны.Я замужем в второй раз, от первого мужа есть дочь 15 лет, второй аз замужем 7 лет, есть сын от второго мужа 4 года. Проблема во взаимоотношениях.Муж ревнив, придирчив. В начале совместной жизни были крики, типа с..ка, ты где? стоило на 20 мин. задержаться((, к подругам я не хожу, они ко мне тоже, муж против, у него тоже нет друзей, не пьет, ни курит, как и я.Его работа связана с длительными отъездами, по пол года его нет дома, общаемся ежедневно по скайпу в это время, иногда по многу многу раз в день.Семейную жизнь он мыслит без того, чтобы быть надсмотрщиком, так и говорит, мне важно тебя контролировать... фу,куда пошла,через сколько пришла,что купила, куда потратила,во сколько придешь и т.п., и с этим смирилась через себя переступив.Еще его пункт собирание денег,т.е. если я бы вдруг попросила его купить мне например шубу,наверное он купил бы, но я старалась не просить, старалась на всем экономить,все по минимуму, как могла, и он это видел.Работала я все время.даже в декрет не уходила, благо на работе разрешили поработать на дому на время декрета.Хотя,конечно, в мои планы входила карьера изначально, планировала развивать ее, но муж был категорически против, т.к. и так зарплата у тебя хорошая, а остальное беру на себя.Ладно, пришлось смириться. С ревностью его я тоже научилась жить и терпеть. Но, проблемы начались когда родился ребенок. Он перестал воспринимать мою дочь, она ему стала "мешать".Все у нее не так,то не такая, то ленивая, то с 12 лет начал попрекать, что она не работает,она все время плакала, я защищала,как могла, она девочка тихая и спокойная.Потом на время его приездов моя дочь переходила к бабушке.Это был сильный конфликт,я не знала, что делать, и в ситуации с дочерью с каждым годом становилось все хуже и хуже.Семью он обеспечивал, но при этом всех всем постоянно упрекал,так, что уже тошно,не представляете как.Хотя себя и дочь я обеспечивала точно.И вот, развязка наступила этим летом, у меня начала болеть голова постоянно,сильно,месяц и больше,потом потеряла сознание,пошла в больницу,сказали обследоваться и не нервничать, т.к. возможно, что это оч.серьезно.И в этот момент его злость и ненависть развились со страшной силой, он орал каждый день, что он работает, всех содержит, мы никто, права ни на что не имеем,шантажировал, что как уедет, отдаст все деньги своей маме, а я на лечении буду просить у нее....и это я ждала назначенной даты томограммы.А потом при ссоре он забрал все деньги и ушел.Да, не ожидала.Казалось, что он такой, так не сделает....мы женаты,обвенчаны.Но!!! когда начался шантаж, я испугалась, что он сделает это, и сделала так, что часть денег он забрать не смог, они остались у меня, ровно половина,он знать об этом не мог,т.к.речь о банковской ячейке в другом городе. Ооо, что было,когда он узнал, и угрожал, орал и т.п.....что я никто и ничто, что все принадлежит ему,я вор, это все его, что я только не услышала. Теперь прошло время, прошло несколько месяцев.Он якобы хочет восстановить семью... обещает на трогать дочь,хотя говорит, а его от нее трусит, короче говоря, разные мы люди, разные, его счастье это дом в селе, хозяйство, а мое театры и музеи, разное отношение к деньгам, к миру,к отношениям,ко всему.Да и не верим мы уже друг другу. Но, развестись не можем, страшно.Но оба понимаем,что раздельно лучше всем.Я объясняю, не мучай нас, не сможем .И еще, не знаю, возможно это попытка все таки забрать те деньги,что остались у меня...хотя,думаю, что нет.Он играет роль безответственного ребенка,а возможно им он и является,поэтому получается, что все будет так, как я сделаю, но я тоже не могу поставить окончательную точку. Мы не живем вместе, он звонит, ругаемся, высказывая обиды и все.Его претензия это то, что мы один раз за 3 года помогли моим родителям в лечении зубов,хотя его родителям до этого регулярно ооочень хорошо помогали.Вот это вызывает в нем ненависть, родители и моя дочь,что на каникулах она спала до 10-11 часов, а не пошла работать...Помогите взглядом со стороны, пожалуйста.
77 ответов10265 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2015, в 13:21#61
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: у нас разводят очень легко между прочим...
    Что-то есть в Вашем предположении на предмет игры. А, м.б., есть какой-то резон во всем этом? Если рассуждать здраво. Есть средства, есть квартира, чего ждать?! Пока прибежит и растопчет окончательно?
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:22#62
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.10.2015: Это не игра. Это у неё единственно...
    Или тупо тролль. Что тоже очень соответствует, особенно всеми этими "спасибо".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:25#63
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: у нас разводят очень легко между прочим...
    Она не разводится, потому что не хочет этого на самом деле, к сожалению. В глубине души автора устраивают отношения, в которых муж -тиран и негодяй, а она - средоточие христианских добродетелей: терпеливая, верная, покорная, другую щёку подставляет.По сути - прямой билет в Рай (может родители - ортодоксальные христиане?). Она бы и дальше так жила, если бы за дочь совесть слегка не мучила.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 13:46#64
    Ответ дляVasiliska-76 на сообщение от 02.10.2015: Вы очень четко все формулируете, каждое...
    это не ум, к сожалению))) это опыт ))
    вы хотели карьеру делать?
    поэтому я и не верю что вы слабосильная...ни фига...просто объектом приложения своих сил выбрали этого "урода".
    Оборотная сила этого типа мужчины - трусость...поверьте )) вам бы найти чем бы "врезать" в ответ - убедились бы...
    я бы пригрозила оставить ему сына и смотаться (сразу скажу - мальчишку жалко до боли - он его замордует без вас), располовинить дом или его землю - прям вот так - "поделю через суд и продам долю крутым ребятам за пол-копейки, если не заткнешься прям щас"..
    понимаете...у вас мужик боевые действия ведет...а вы от него в траншее прячетесь. И он продолжает не чувствуя ответной реакции - ведь это и такое может быть.
    Никогда не замечали как пьянь лезет в драку, как хочет огрести по полной...ну вот - они же лезут пока не получат...так и у вас.

Поэтому бросьте вы эту затею - выставлять себя хорошей и прекратите с ним тягаться...он вам не по зубам - объект этот ваш.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 14:33#65
    на небо его за звёздочкой посылайте. будете сходиться-расходиться мильон раз пока срыв не получите или он к тетке какой не уйдет и ребенка мучать будете. а дочь почему Ваша? не от него чтоль? или он Вас так отдрессировал что Вы уже считает что если женщина родила то ребенок только её и мужчина к ребенку отношения никакого не имеет?
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 15:03#66
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: это не ум, к сожалению))) это опыт )) вы...
    Я очень Вам благодарна,сама сформулировать это не могла, но когда Вы написали, поняла, что да, Вы правы. Это состязание. Кто кого переделает.Я действительно проиграла, самое обидное, что и не нужно было все это мне, вся эта игра, но, видимо ввязалась, и не могла отступить.Да и так все зашло за эти 7 лет далеко, что и ориентир потерян, что к чему. Сама ничего не понимала. И про младшего ребенка правы на 100%, шантажирует, что заберет, не отдаст и т.п. Проблема еще и в том, что уезжать хочу в Россию,живя на Украине. и проблема с доверенностью на вывоз будет.И ребенка правда замордует без меня, что не так он и на него срывался, с кровоподтеками в 4 года ходил на руке, да и орать так на него может, что тот в угол забивается.А потом игрушками дорогими заваливает. Да, все мне ясно. Структура всей ситуации. Спасибо за опыт и мудрость!!!
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 15:06#67
    У меня появились силы для решения всего этого и для защиты детей.Очень стыдно за свое бездействие и только лишь одни упреки ему и объяснения, что так нельзя.Теперь будет по другому.Спасибо всем, кто писал.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 15:24#68
    не сорвитесь и не пойдите на попятную. перечиты
    вайте тему раз в неделю чтобы черпать силы.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 15:30#69
    Ответ дляVasiliska-76 на сообщение от 02.10.2015: У меня появились силы для решения всего...
    Теперь будет по другому.
    По-другому - это как?
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 15:42#70
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 02.10.2015: ну может быть)) автор уж слишком о своём...
    ещё он не изменяет, хозяйственный ( в смысле починить, построить, съездить за продуктами и т.д.) и ответственный....это типично для тиранов.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 16:21#71
    Вы живете в красивом классическом треугольнике Карпмана: жертва - защитник - преследователь. Еще и детей туда затаскиваете. Разведетесь с мужем - найдете нового тирана. Или сама станете тираном. Дочь-то у вас уже подросла, как раз подойдет на роль жертвы.
    Так что идите к психологу и работайте над собой.
  • Пользователь
    02 октября 2015, в 17:42#72
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.10.2015: ещё он не изменяет, хозяйственный ( в...
    Портрет махрового эпилептоида. Такая выраженная акцентуация в зрелом возрасте сродни психическому расстройству. Если, конечно, все так и есть на самом деле...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер