psyhologies.ru
тесты

болтовня и пересуды.........что с ними делать?

03 октября 2015, в 00:09
Пользователь
почему я так парюсь о том что обо мне скажут,что подумают,почему я уделяю этому такое внимание,эмоционально зависима от этого?

мне не всё равно что подумают обо мне близкие,что подумают люди,но порой ,да что порой,всегда это носит чуть ли не маниакальный характер если можно так сказать...........

я знаю что периодически надо класть на мнение окружающих,что сплетни есть всегда и это не убъешь и не отрежешь,что и повода давать не надо для сплетен порой,сами всё придумают и припишут.Но все рано задевает.Знаю,что надо надо положить на это,но не получается.
9 ответов746 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2015, в 00:33#1
    Чтобы положить что-то на мнение окружающих - надо для начала отрастить это самое что-то.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 00:33#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.10.2015: Чтобы положить что-то на мнение...
    Я про собственное мнение, разумеется)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 11:38#3
    Вы зависимы от чужого слова и мнения от того,что Ваша личность не сформирована основательно и ей жизненно необходимы формирующие ее основы.Как только,Вы четко определитесь с тем,к чему ваша личность тяготеет,то станет легче не реагировать на те мнения,которые не будут отвечать вашим представлениям.Корень искать нужно в самостоятельности и в умении принимать решения.Каждое чужое мнение хочет перетянуть вас на свою сторону и по этой причине вы мечетесь между тем,что лучше для вас и тем что лучше для того,кто навязывает свое мнение.Но,лучше для вас это не всегда хуже для окружающих.Как это поймете станет проще не реагировать на чужое мнение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 21:51#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.10.2015: Чтобы положить что-то на мнение...
    а если умник я боюсь его высказывать?
    что вы на это скажете?
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 22:02#5
    Ответ дляorkut на сообщение от 03.10.2015: а если умник я боюсь его высказывать...
    А запятые вы использовать тоже боитесь?))

Его, главное, иметь. Высказывать не обязательно. Вообще без разницы - высказано оно или нет. Если только кому-то что-то доказать хотите. А это тоже нафик не надо - кому-то что-то доказывать.

И не путайте - боитесь вы сказать или просто нечего сказать.
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 22:41#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.10.2015: А запятые вы использовать тоже...
    я то как раз говорю о том,что боюсь.
  • Пользователь
    03 октября 2015, в 23:09#7
    Ответ дляorkut на сообщение от 03.10.2015: я то как раз говорю о том,что боюсь.
    А что случится?
  • Пользователь
    04 октября 2015, в 19:16#8
    вы боитесь сплетен, потому что сами о себе невысокого мнения. боитесь столкнуться лицом к лицу с собственными убеждениями.
  • Пользователь
    04 октября 2015, в 21:17#9
    Возможно вы ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЕТЕ о том, ЧТО ваш статус зависит от мнения окружающих...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер