psyhologies.ru
тесты

"Решительные женщины - бич современности?"

05 октября 2015, в 13:35
Пользователь
Современные женщины могут остановить на полном ходу "табун лошадей", "распалить пожары в избах", пробить любую преграду, завоевать, присвоить, отнять, купить и т.п.
Исходя из нарастающей женской агрессии и доминировании в завоевании пространства, можно говорить, что наступил "Век Амазонок".
Решительные женщины... Каково же их личное счастье, созданное на руинах женственности?
147 ответов6640 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2015, в 16:34#1
    Решительная женщина и "завоевать, присвоить, отнять, купить", "женская агрессия" (а вообще, есть такое понятие?), не кажется ли Вам, что смешали все в кучу? Разные это все вещи. К решительному человеку не имеют отношения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 16:38#2
    Не кажется.
    И я готова послушать Ваше разъяснение по поводу "решительного человека"
    Какие у него качества?
    Разумеется, женская агрессия - есть такое понятие.
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:14#3
    Некрасовская женщина — языковой стереотип, характеризующий идеально-героическую русскую женщину, которая « коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт».
    При чем здесь современная женщина?
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:30#4
    да мне кажется, что амазонки уже выходят из моды)) поняли уже женщины, чего натворили, накушались равноправия.
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:42#5
    О)) повеселимся)) удачно я зашла))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:42#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.10.2015: Некрасовская женщина — языковой...
    Идеально-героическая? Хм...
    Значит бывает не идельно-героическая, или идеально - не героическая?
    Этот "языковой стереотип" - есть одно из отражений современной женщины.
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:43#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 05.10.2015: да мне кажется, что амазонки уже выходят...
    Вы полагаете выходят?
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:48#8
    Ответ дляSvetlana-Gennadievna на сообщение от 05.10.2015: Идеально-героическая? Хм... Значит...
    Для меня этот стереотип моих бабушек и про бабушек
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 17:52#9
    Всё понятно про Ваших ближайших родственниц.
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 18:19#10
    Решительность - замечательное качество. И для женщины тоже. Мне кажется, оно даже привносит дополнительную привлекательность в такую женщину. И с чего это "личное счастье на руинах женственности"?! Женственность - это врожденное, она либо есть, либо, к сожалению, отсутствует. А женщина, которая верит в себя, в то, что все будет хорошо, которую не останавливают никакие преграды, да она еще умеет не лезть напролом, а решить вопросы умненько, терпеливо пережить, может быть счастлива во всех отношениях.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 18:22#11
    А при чем тут современные женщины? В истории много примеров властных и сильных женщин. И в русской литературе - образ императрицы самодержицы и властной барыни, имеющий титул и земли.
    Как то сложно себе представить, что лет 500 назад в браке наследница титула и состояния дама, имеющая крепости и войска в наследство от папы с мамой мужу поклонялась)))
    И почему и тогда и сейчас нельзя быть равными в отношениях и в браке, зачем чтобы кто то доминировал? Или если я женщина, то по определению в какой то ситуации больше боюсь? В современном мире головой работают, а не кулаками. У кого голова крепче, тот и рулит))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2015, в 18:26#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.10.2015: Решительность - замечательное качество...
    Вера в себя, "умненько пережить" и Решительность - это несколько разные вещи.
    Значит, Вы не верите в чудесатое НЛП, раз говорите о врождённой женственности?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер