psyhologies.ru
тесты

Обман

06 октября 2015, в 04:45
Пользователь
Здравствуйте. Не могу поговорить об этом с родными, но на душе паршиво. Мне 30 лет я не замужем, детей нет. Просто всё не до этого было. Училась, встречалась с одним парнем, но как оказалось, я была нужна только ради квартиры и материального благопалучия. Мы с ним расстались и в течении 5 лет у меня не было серьёзных отношений с мужчинами, ходила на свидания, но больше чем первое свидание дело не шло дальше или я не нравилась или мне не нравились...А тут очнулась, поняла что годы летят, а семью хочется... познакомилась с парнем в интернете. Точнее я не собиралась знакомиться через интернет, подруга зарегистрировалась от моего имени решив таким образом помочь мне встретить свою 2ую половинку... Ну я подумала, а почему бы и не походить на свидания, чего я теряю... и так получилось что один из этих парней мне понравился, показался серьёзным человеком и мы стали встречаться... он на год постарше меня, роботает в сфере ремонта зарабатывает хорошо... при встречах он говорил, что не женат, детей нет и тоже хочет постоянных отношений, семью... через некоторое время я поняла, что начинаю влюблятся в него и он отвечал мне взаимностью и очень искренне говорил, что любит меня и даже говорил о нашем будущем. Но тут я не знаю от куда, у меня в душе появилось какое-то чувство не понятное, с одной стороны мне казалось он искренен со мней, а с другой стороны что-то меня настораживало... и по прошествии 2,5 мес наших встреч я узнаю что он женат и у него есть 2ух летняя дочка ( узнала я об этом из соц.сетей где нашла его страничку, сама себя ругаю почему раньше мне в голову не пришло поискать его в соц.сетях). Я конечно же сразу спросила, что это такое... на что он мне ответил, что да он женат и у него есть ребёнок, но они с женой не живут 2 года и сечас в процессе развода.... уменя был шок... я спросила почему он не сказал мне раньше (у нас был с ним разговор до этого и я срашивала его есть ли у него дети от предыдущих браков и был ли он женат, на что он сказал, что не женат и не был и детей нет), на это он ответил, что я ему очень понравилась и он нехотел что бы я его паслала... я говорю хорошо, но тогда почему соврал про ребёнка, я никогда не говорила, что против детей, и прекрасно понимаю что в моём возрасте сложно найти мужчину у которого нет детей... на что он ответил, что боялся меня потерять.
Я просто не знаю что мне делать я очень его люблю, но эта ложь как нож по сердцу. Он говорит что хочет строить со мной отношения, после развода. Тяжело мне просто от того что я как дура не проверила его паспорт изначально, а просто поверела человеку. Возможно это от того что меня ни когда так не обманывали и я всегда встречала мужчин которые говорили сразу, что был женат есть ребёнок. И у меня просто в голове не укладывается как можно так соврать. Вы уж извените что пишу сюда, но мне нужно кому-то это сказать, а родным не могу. Просто все так рады, что у меня появился парень, а мне так больно...
8 ответов752 просмотра

• Пользователь
    06 октября 2015, в 07:07#1
    Понятно, почему Вы в растерянности. На мой взгляд, вот такая ложь - это непорядочность. И даже, если Вы как-то сможете себя уговорить, как можно дальше строить отношения? И не надо стесняться родных и близких, изображать счастливую, человек с червоточиной, как мне кажется, прощаться с таким.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 07:46#2
    Вы сделали перерыв в отношениях на 5 лет, но так и не определились чего от мужчины хотите?
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 08:41#3
    грустная история.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 09:47#4
    А что страшного то произошло? Сколько женатых мужиков вешают лапшу молодым девахам, попользуются - и спокойно удаляются в лоно семьи. в вашем же случае мужик вроде жениться собрался - ну, может, правда женится. А, может, врёт про развод, и тогда не женится, собака серая (((. Без детей мужиков в зрелом возрасте вообще не существует - разве что если бесплодный, импотент или аскет. Я в 30 лет тоже носилась как молью чокнутая: - аа, семью надо, ааа, старая дева синий чулок. Ничёё: вышла замуж, опыта житейского набралась, седины в волоса поприбавила, попсиховала-попереживала, плюнула на всё это дело и живу теперь спокой-на-я. Теперь думаю: и нафига мне это надо было? Родителей успокоить? Статус поменять? А что лицемер-подлая душонка сразу и не увидилось, да и не сильно правду-матку видеть то хотелось, ведь время поджимало: вот вот и рассыплюсь от старости в труху, так жинкой не став. С самого детства мечтой маялась о любимом и самом лучшем муже, теперь с иллюзиями распрощалась, и слава Богу. Думается, ошибаемся мы в мужчинах, поскольку боимся опоздать, стремимся реализовать во что бы то не стало и в определённые возрастные рамки свои идеи фикс. Ладно просто женатый и с дитём попался, а если маньях или садист какой подвернётся? Женщина прекрасна в любом возрасте и нефига тратить силы и нервы на всякое го.. непорядочное существо. Хотя... может и нормальный он, ваш мужчина.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 11:10#5
    Если это мужчина для Вас важен,то возможно стоит предложить ему выбор,а именно спросить его ,когда он собирается разводится?И установить строки.А,чтоб у него не было возможности эти сроки срывать под любым предлогом,сказать,что до момента его развода ваше с ним общение приостанавливается.Если его такая схема не устроит,то сделаете для себя правильные выводы и впредь будете осмотрительней.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 12:25#6
    Вы с Украины?
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 16:30#7
    как дура не проверила его паспорт изначально, а просто поверела человеку.
    ну это шедевр вапще! )))
    поверИла
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 17:46#8
    ну соврал, ну бывает. смотрите теперь на его поступки - если будет говорить, что разведется обязательно, но только когда ребенок повзрослеет и т д то шлите его подальше. и да, не надо так быстро влюбляться, за 2 месяца человека узнать нельзя, и ваша влюбленность только в вами самой же придуманный идеальный образ его...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер