psyhologies.ru
тесты

Меня выводят на эмоции или что это?

06 октября 2015, в 15:56
Пользователь
Работаю недавно. Мужской коллектив,свои правила и порядки.Хлесткие словечки и шутки.

Начальник очень энергичный человек.Его переменчивое настроение и вспыльчивость не дают мне найти правильную позицию в своем поведении,чтобы “не нарываться”)).

Не понимаю как реагировать на его некоторые слова и поступки. Приходится часто с ним общаться,порой и не только на рабочие темы.

Он оказывает помощь и настроен доброжелательно,но некоторые вещи с его стороны вводят меня в тупик..
Например было общение по одному из проектов, я не совсем была готова и сказала,чувствуя что он начинает злиться, что он видимо не очень доволен результатами моей работы-его ответ неподдается логике..он сказал-что недоволен..и с чего бы ему радоваться?(имел ввиду проект видимо), добавив что был бы рад,если бы целовался со мной целый деньТак и сказал)). я даже не знала как отреагировать,посмотрела на него он никак не захотел объяснить свои слова просто посмотрел на меня молча и потом быстро сменил тему.
Еще он очень часто расспрашивает о личном,бегала ли я по мальчикам в школьные годы,нравятся ли мне комнатные цветы? я должна на все это отвечать..(мое мнение -на работе с начальником откровенничать недопустимо.лишне и просто вызывает недоумение) когда узнал что я не люблю комнатные цветы -сказал-понятно все с Вами ,толку с Вас не будет..он говорит это без объяснения..делает для себя какие то выводы ,составляет мнение свое какое то обо мне..но как комнатные цветы можно соотнести с моей работой?(это гос. структура)

Еще когда он в плохом расположении духа его очень тяжело выносить,человек может придираться по пустякам,а где то,а почему это? недавно сорвалась (уж очень достало) и попросила его уйти из моего кабинета и оставить меня в покое. Как говорится сначала сказала ,потом подумала что почти послала руководство.Но к моему удивлению он тут же вышел,пробормотав что-то..

У меня вопрос -это я неправильно его воспринимаю или он ведет себя не в тему?))
96 ответов3820 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2015, в 16:07#1
    Он прощупывает Вас и на женскую слабинку и на реакцию на себя самого.Так как работаете недавно,просто не успели приноровиться к его стилю поведения и к реакциям.Важно не давать ему повода найти в Вас слабину и ринутся туда без зазрения совести.Держитесь подчеркнуто ,но деликатно на расстоянии и он поймет,что Вы крепкий орешек и перестанет странно реагировать и либо начнется общение по делу,либо по телу ,но в более корректных и приемлемых для Вас рамках.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:16#2
    для чего ему нужно знать мои слабые места? и если он уже нашел слабинку, т.к ведь его странности не прекращаются.. что делать тогда?
    он ведь начальник и я не могу игнорировать его вопросы,замечания(а они задевают часто)
    он пытается еще и советы мне давать,причем последний совет был в такой императивной манере,хотя считаю что приказы он может отдавать только по работе.
    Совет касался моего общения с коллегами-мужчинами,а именно попросил меня не складываться с ними на общие обеды и не пользоваться их приглашением, когда они предлагают покушать вместе.
    Настоятельно просил(и напомнил опять недавно) чтобы кушала одна или ездила обедать домой.Когда спросила -почему?сказал-ну ты же не хочешь чтобы потом они по городу говорили что кормят тебя?
    Не понимаю в чем здесь его интерес?
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:21#3
    когда узнал что я не люблю комнатные цветы -сказал-понятно все с Вами ,толку с Вас не будет..

меня очень покоробило это высказывание. я ощетинилась как еж,он прекрасно понял что я озлобилась,но обычно ничего не предпринимает,может ухмыльнуться и уйти

это отсутствие уважения с его стороны как к человеку?
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:41#4
    вас хотят иметь не только как сотрудника. даже если секса не будет, можно вдоволь развлечься, трахая девушке мозг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:48#5
    Какая Вам разница, в тему он ведет себя, не в тему? Он Ваш руководитель, Ваша задача так себя вести, чтобы работать можно было спокойно и уверенно. Все, что описали, я бы рассматривала, как такую манеру шутить. И по поводу сорвалась, это, безусловно, недопустимо с Вашей стороны. Принимайте своего руководителя, как человека с особой манерой вести себя и общаться. Привыкайте к этому побыстрее и работайте с удовольствием.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:55#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.10.2015: Какая Вам разница, в тему он ведет себя...
    Согласна начальников не выбирают ,увы,но руководитель тоже должен корректно общаться с подчиненными. Шутки -шуткам рознь.В моем случае он переходит границы. Я воспринимаю его отношение в какой то степени как насмешку. Согласна с первым комментарием-прощупывание до какой грани можно дойти,но я не подопытный кролик.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 16:57#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.10.2015: вас хотят иметь не только как...
    я не замечала интереса к себе как к женщине
    типичных проявлений..может быть только галантность и желание общения.
    никаких взглядов и комплиментов. наобоорот может сказать что я уже старовата( мне 31, ему 50)
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 17:12#8
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: Согласна начальников не выбирают ,увы,но...
    Не будьте такой категоричной. Будьте умнее и ведите себя соответственно. Никаких границ он не переходит. А то, каким должен быть руководитель - это наши желания, потому пустые разговоры. Научитесь не нервничать, не вспыхивать при каждой его шутке, получите неоценимый опыт.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 17:13#9
    Нравится вам начальник-то.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 17:22#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2015: Нравится вам начальник-то.
    он староват для меня.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 17:28#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.10.2015: Не будьте такой категоричной. Будьте...
    пытаюсь не реагировать.не всегда получается!кстати он задевает так только меня и в коллективе уже идут намеки.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 17:32#12
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: он староват для меня.
    Для интереса - вполне подходящий.
    Пока он вам нравится, так и будете играться оба.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер