Меня выводят на эмоции или что это?

06 октября 2015, в 15:56
Пользователь
Работаю недавно. Мужской коллектив,свои правила и порядки.Хлесткие словечки и шутки.

Начальник очень энергичный человек.Его переменчивое настроение и вспыльчивость не дают мне найти правильную позицию в своем поведении,чтобы “не нарываться”)).

Не понимаю как реагировать на его некоторые слова и поступки. Приходится часто с ним общаться,порой и не только на рабочие темы.

Он оказывает помощь и настроен доброжелательно,но некоторые вещи с его стороны вводят меня в тупик..
Например было общение по одному из проектов, я не совсем была готова и сказала,чувствуя что он начинает злиться, что он видимо не очень доволен результатами моей работы-его ответ неподдается логике..он сказал-что недоволен..и с чего бы ему радоваться?(имел ввиду проект видимо), добавив что был бы рад,если бы целовался со мной целый деньТак и сказал)). я даже не знала как отреагировать,посмотрела на него он никак не захотел объяснить свои слова просто посмотрел на меня молча и потом быстро сменил тему.
Еще он очень часто расспрашивает о личном,бегала ли я по мальчикам в школьные годы,нравятся ли мне комнатные цветы? я должна на все это отвечать..(мое мнение -на работе с начальником откровенничать недопустимо.лишне и просто вызывает недоумение) когда узнал что я не люблю комнатные цветы -сказал-понятно все с Вами ,толку с Вас не будет..он говорит это без объяснения..делает для себя какие то выводы ,составляет мнение свое какое то обо мне..но как комнатные цветы можно соотнести с моей работой?(это гос. структура)

Еще когда он в плохом расположении духа его очень тяжело выносить,человек может придираться по пустякам,а где то,а почему это? недавно сорвалась (уж очень достало) и попросила его уйти из моего кабинета и оставить меня в покое. Как говорится сначала сказала ,потом подумала что почти послала руководство.Но к моему удивлению он тут же вышел,пробормотав что-то..

У меня вопрос -это я неправильно его воспринимаю или он ведет себя не в тему?))
96 ответов18381 просмотр

• Пользователь
    06 октября 2015, в 18:17#25
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.10.2015: тут в общем-то и давать-то...
    значит нужно научиться не реагировать,но как если замечания бывают и обидными?игнорировать?когда отвечаю-сразу снежный ком.нужно как то перевести игру на свое поле с сохранением выигрышной позиции.портить отношения не хочу ни в коем случае.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:21#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2015: Да всё проверено давно.
    я тогда отреагировала холодным недоумением. и поводов думать иначе не даю.
    неприятно что он может думать иначе. общение конечно поддерживаю,но это не значит что готова прыгнуть к нему в койку.
    начальник еще человек такой-весьма высокого о себе мнения во всех смыслах,так что..слишком много чести ему будет..главное чтобы мне боком не вышло
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:28#27
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: значит нужно научиться не реагировать,но...
    нужно как то перевести игру на свое поле с сохранением выигрышной позиции.портить отношения не хочу ни в коем случае.
    Кто ж вам даст-то)))
    неприятно что он может думать иначе. общение конечно поддерживаю,но это не значит что готова прыгнуть к нему в койку.
    Он явно видит иначе. Больше того - ему даже видней)))
    А дело и не обязательно в койке.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:35#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2015: Кто ж вам даст-то))) Он явно видит...
    Вот Вы знаете мне это очень не нравится!
    но у него по всей вероятности какие то свои виды на сложившуюся ситуацию..

да знамя победы из своих рук он мне вырвать не даст)) не тот типаж.
    Если дело не в койке,тогда в чем? по моему всегда в этом дело
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:40#29
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: Вот Вы знаете мне это очень не нравится...
    Мы уже выяснили, что вам это очень даже нравится. И единственное, что несколько смущает вас - это молва коллег.
    Но это уж простите не получится - рыбу есть и руки не пачкать.

Койка, не койка, будет - хорошо, не будет - тоже неплохо.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:47#30
    если действительно не планируете с ним интим разводить, что было бы глупо, конечно, то ведите себя с ним доброжелательно, вежливо и усердно делайте вид, что ничего-ничего не замечаете. а это значит, что не должно быть и намека с вашей стороны на обиду и другие реакции на его высказывания. если игра будет в одни ворота, он вскоре потеряет интерес.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 18:50#31
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: Почему?)))
    Тупите потому что на ровном месте. Все вам заговоры мерещатся вокруг пупа земли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 19:01#32
    Ответ дляDakla на сообщение от 06.10.2015: если действительно не планируете с ним...
    Спасибо! Очень дельный совет!Прикинусь валенком.Думаю должно подействовать,главное чтоб без последствий
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 19:05#33
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.10.2015: Тупите потому что на ровном месте. Все...
    ну мы здесь уже выяснили что это не заговор,а подкат стареющего начальника с целью развлечений и приятного времяпрепровождения.
    теперь понятно откуда Ваш ник-нейм. Не покривили душой))
    не знаю в чем я туплю,мне не нравится как он со мной общается вот и все.
    радует что такое не постоянно.
    на счет пупа земли призадумаюсь))
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 19:07#34
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: ну мы здесь уже выяснили что это не...
    Хм. Вы уверены что к дереву подкатывают только за этим? Обычное желание человека, общаться с человеком. С живым. Не с роботом.
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 19:17#35
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.10.2015: Хм. Вы уверены что к дереву подкатывают...
    Пусть общается дома с женой. Я не против общаться,но уважительно.
    Внимательно читаете тему. Садитесь пятерка Вам))
    Ладно,понятно все.
    Спрошу у Вас как у мужчины(очень интересно Ваше мнение)
    Как реагировать на то,что он помимо общения, пытается вмешиваться в мои дела с коллегами, давать какие-то советы..с кем мне кушать, с кем нет, с кем мне общаться?
    Он мой руководитель разумеется,но не он решает как мне удобно организовывать свои обеды.Я конечно его послушала пока и сделала так как он просил,но если захочу передумать? какая ему разница вообще с кем я кушаю? Кормят ли меня или я ем сама?))
  • Пользователь
    06 октября 2015, в 19:21#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.10.2015: Мы уже выяснили, что вам это очень даже...
    Вы сильно преувеличиваете мой интерес к нему. Поддержание общения в какой-то степени выгодно для меня в плане работы.
    У каждого свой интерес.
    В целом мысль Ваша понятна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер