Меня выводят на эмоции или что это?

06 октября 2015, в 15:56
Пользователь
Работаю недавно. Мужской коллектив,свои правила и порядки.Хлесткие словечки и шутки.

Начальник очень энергичный человек.Его переменчивое настроение и вспыльчивость не дают мне найти правильную позицию в своем поведении,чтобы “не нарываться”)).

Не понимаю как реагировать на его некоторые слова и поступки. Приходится часто с ним общаться,порой и не только на рабочие темы.

Он оказывает помощь и настроен доброжелательно,но некоторые вещи с его стороны вводят меня в тупик..
Например было общение по одному из проектов, я не совсем была готова и сказала,чувствуя что он начинает злиться, что он видимо не очень доволен результатами моей работы-его ответ неподдается логике..он сказал-что недоволен..и с чего бы ему радоваться?(имел ввиду проект видимо), добавив что был бы рад,если бы целовался со мной целый деньТак и сказал)). я даже не знала как отреагировать,посмотрела на него он никак не захотел объяснить свои слова просто посмотрел на меня молча и потом быстро сменил тему.
Еще он очень часто расспрашивает о личном,бегала ли я по мальчикам в школьные годы,нравятся ли мне комнатные цветы? я должна на все это отвечать..(мое мнение -на работе с начальником откровенничать недопустимо.лишне и просто вызывает недоумение) когда узнал что я не люблю комнатные цветы -сказал-понятно все с Вами ,толку с Вас не будет..он говорит это без объяснения..делает для себя какие то выводы ,составляет мнение свое какое то обо мне..но как комнатные цветы можно соотнести с моей работой?(это гос. структура)

Еще когда он в плохом расположении духа его очень тяжело выносить,человек может придираться по пустякам,а где то,а почему это? недавно сорвалась (уж очень достало) и попросила его уйти из моего кабинета и оставить меня в покое. Как говорится сначала сказала ,потом подумала что почти послала руководство.Но к моему удивлению он тут же вышел,пробормотав что-то..

У меня вопрос -это я неправильно его воспринимаю или он ведет себя не в тему?))
96 ответов18348 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2015, в 07:36#61
    Заметила за ним такую особенность.очень внимателен ко всему что я говорю. обычно скажу что-то и начинает развиваться им тема какая-нибудь. как будто- втягивает меня в беседы.И еще у него очень хорошая память на мои слова.Заметила что помнит многое из того что я говорила например месяц назад..это оч. удивляет. Потом в процессе разговора напоминает мне о чем-то сказанном мной давно(причем это не касается работы..просто какие то мои высказывания о чем нибудь).
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 08:13#62
    Я запоминаю только важную информацию для себя. А пустую болтовню и треп как правило нет. Он запоминает обо мне что-то личное..человек он занятой,хлопот и забот полно,а ненужную информацию обо мне помнит, и потом умело вворачивает в диалог. Запоминаете ли Вы пустую болтовню со знакомыми и что именно они говорили? В общих чертах я может и вспомню, а конкретные слова человека или то что ему интересно, его позицию вряд ли.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 08:55#63
    Ответ дляDaian на сообщение от 06.10.2015: Пусть общается дома с женой. Я не против...
    ой, и льстит же вам его внимание)))
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 08:58#64
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 08.10.2015: ой, и льстит же вам его внимание)))
    льстит) не скрываю.но пытаюсь разобраться в причинах его внимания.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 09:01#65
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.10.2015: Я помню все. (с) Вы удивляетесь тому...
    Надеюсь мы с Вами не в оппозиции?))
    Я не об этом говорила.
    Просто высказываю свои наблюдения и все.
    Уважаю чужие мнения.Люблю дискуссии.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 09:10#66
    Кстати комплиментов он мне не делает,максимум что может сказать-Молодец и умница.Может и поругать немного по делу,покритиковать,но на это не получается обижаться т.к он это высказывает в конструктивной манере, с какой-то позиции понимающего человека. Но его слишком много)) понимает ли он как выглядит со стороны, его поведение со мной? и что коллеги могут это тоже замечать?
    В сложившейся ситуации меня удивляет его позиция пофигизма..видимо не волнуют чужие мнения...но этого о себе сказать не могу.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 10:42#67
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.10.2015: Вы единственная молодая женщина в...
    Про застолбил очень похоже. Когда видит что со мной флиртуют другие всегда что-то скажет ребятам- не отвлекайте ее или а не пошли бы вы работать сан саныч.
    это хорошо,что он сейчас занимает мои мысли -- это как терапия. помогает отвлечься от неприятностей,которые сейчас есть в моей жизни. как анестезия.ну и повышает женскую самооценку тоже не хило. это как раз то что мне нужно сейчас.
    я отреагировала поначалу негативно.он охладел.но потом опять общение возобновилось.
    я чувствую интуитивно что целовек очень самоцелен..целеустремленный.
    работой дорожу.его внимание на первоначальном этапе вообще не зависело от моего поведения.видимо он уже галочку себе поставил напротив моей фамилии еще при приеме на работу. и сейчас ситуация легкая только потому что как говорилось в первом посте не определено еще- отношения по делу или по телу..
    и я побоялась сделать выбор..место очень грибное..и его разочарование может вылиться и в увольнение.но выбор всегда есть.
    я сейчас с недавнего времени свободна как сопля в полете.ничего не сдерживает.
    но удивляет его позиция откровенного внимания. а для меня это стоп.
    быть главной геройней санта барбары в коллективе нет желания.
    Мне интересно почему он фонтанирует эмоциями на работе? допускаю его желание иметь меня не только как сотрудника,но и как любовницу,но ведь и ему есть что терять..(я не про работу)-про его жену...
    и еще один стереотип-секс с коллегой-прямой путь к неприятностям.а если это начальник...и начинать даже не стоит. но сейчас я не знаю как себя вести..прекратив поддерживать его игру я могу навлечь на себя неприятности..
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 10:52#68
    Ваше мнение -- есть ли возможность выбраться из этой ситуации без потерь?
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 12:11#69
    Моё мнение: у Вас не такая плохая ситуация, чтобы из неё выбираться. Самое лучшее, что можно сделать, это оставить всё в состоянии лёгкого флирта, а не париться на тему "Когда он меня уже трахнет?", или "Как дать ему понять, что я со мной так нельзя?".Из всего, что я прочитала в Вашей теме, у меня сложилось впечатление, что главное, чего Вам хочется это определённости. В данном случае, на мой взгляд, любая определённость будет хуже, чем статус-кво.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 13:39#70
    Вы знаете, почитав вас Мне показалось, что вам ярких событий в жизни не хватает ( впечатлений) Поэтому пустоту полностью заняло это событие с начальником Будет какое то другое важное или интересное событие вы переключите внимание И как с вами ведет начальник вас уже не будет так волновать Потому, что по описанию он вам и вправду не нравится ( мне так показалось) Это от нечего делать Я не имею в виду работу
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 20:10#71
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 08.10.2015: Вы знаете, почитав вас Мне показалось...
    В отношениях с начальником мне просто нравится его внимание.это отвлекает,вносит в жизнь необходимые эмоции.но это игра,нет настоящей заинтересованности.
    Кроме того человек женат и это безусловно табу.плюс-рабочий коллектив,ну я же не враг себе.в какой то степени для меня это самоутверждение наверное.
    думаю останется вс на той ноте на которой есть.развитие никому не нужно,единственное что -пока все же прослеживается какое то развитие..он подслушал мой разговор с подругой о том что идем с ней на выходных в клуб и в такой ленивой манере намекнул что ему что-то тоскливо и может быть присоединиться к нам, составить компанию.ну и опять же выразил недовольство по поводу моих похождений по клубам,зачем вам это?что там хорошего,вы же знаете для чего туда ходят ну и все в таком духе.подруга в курсе об этом сказала что он от меня вряд ли отцепится.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 20:24#72
    Да найдите себе мужика уже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер