Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хвалить мужчину или нет?

07 октября 2015, в 18:00
Пользователь
Делюсь опытом
Будучи в отношениях, мужчину хвалила во всем и за все, он такой любитель внимания, и я ему это давала. Ревность опять же подняла его самооценку
Итог: мужчина начал активно эту уверенность приобретенную проявлять через полгода в общении с другими женщинами, ну думает я вот мачо и все. На самом деле есть на чтт посмотреть, просто до меня затюканный был
И вот я сижу и думаю - неужели правда что мужчины живут с теми кто над ними доминирует и морально унижает
Где эта грань? Я ведь хотела своему мужчине придать уверенности по жизни, показать что он для меня лучший, а получилось так
У всех так или просто у меня моральный урод?
Есть примеры когда мужчины когда их хвалят начали бережнее относиться к спутнице и ценят это?
Я в растерянности
69 ответов12756 просмотров

• Пользователь
    07 октября 2015, в 21:06#13
    Ответ дляLyolehka на сообщение от 07.10.2015: Во всем нужна мера. Хвалите искренне, за...
    Хвалила по поводу вроде, может иногда для настроения, всегда говорила, что нс него все женщины обращают внимания, что он и такой и такой, и я так счастлива, что он со мной
    Нет, вот пошел тестировать
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:23#14
    Ответ дляskdekt на сообщение от 07.10.2015: Он не урод, я писала в теме, достойный...
    "Затюканый", "моральный урод", "поднять самооценку"... это наверно кто-то другой писал, да.

А по поводу "похвал" - вы думаете, что если хвалить за всё и вся - это кто-то может воспринять серьезно? Да еще ставя своими похвалами такие глобальные темы по поднятию самооценки? Чужой самооценки, я уточню)))
    Подсказать, от каких слов произошло слово "самооценка"?

По поводу "будет он вам благодарен" - отдельный вопрос.
    Вы хвалили-то его для чего? Только не надо опять про "самооценку"))
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:27#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2015: "Затюканый", "моральный урод", "поднять...
    Я не намерена обсуждать себя , и копаться в этом, это в отдельной теме можно разобрать.
    Буду признательна, если вы выскажите мнение по данной теме и по вопросу. Если нет, спасибо за участие.
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:30#16
    Хвалила я не за все и вся, написала иногда просто, цели я себе не ставила, это с его слов- что после общения со мной он стал себя комфортнее чувствовать с другими людьми, увереннее и т.п
    Но вот почему он не направил это в нужно русло, мне непонятно
    Я не то хвалила или не так, или может это надо было перемежать с порцией стыда и унижения, или просто человек так воспитан, что если его хвалят надо чувствовать себя выше партнерши
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:35#17
    Ответ дляskdekt на сообщение от 07.10.2015: Я не намерена обсуждать себя , и...
    Тема ваша, а не "того мужика", поэтому и обсуждать тут стоит только вас.
    Так вот отвечу тогда на заданный вопрос за вас.
    Ваши пустые похвалы вообще никак к нему не относятся.
    Они относятся только к вам. Вам это нужно - что он такой замечательный. Видишь, все обращают внимание, а ты со мной!
    Ну и плюс прямой расчет на "благодарность" - видишь, как я тебя облизываю, ты ведь это обязательно оценишь!

Поэтому и разговор тут действительно о заниженной самооценке. Только не чьей-то, а исключительно вашей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:45#18
    Ответ дляskdekt на сообщение от 07.10.2015: Хвалила я не за все и вся, написала...
    Он направил в нужное русло Для него нужное
    Никого никогда не хвалила Особенно, если не за что ) Бросайте его или измените, у него самооценка обратно упадет, если она так от вас зависит )
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:48#19
    Так я все-таки не могу понять, что является соразмерной реакцией на похвалу от любимого человека?
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 21:48#20
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 07.10.2015: Он направил в нужное русло Для него...
    Спасибо за мнение, думаете хвалить вредно?
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 22:03#21
    Ответ дляskdekt на сообщение от 07.10.2015: Спасибо за мнение, думаете хвалить вредно?
    Нет, я так не думаю
    Хвалите за дело А так это лицемерие (неискренность) Многим не нравится
    Конечно есть такие которым нравится, вам видимо другой попался
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 23:26#22
    А,может,изначально не связываться с тем,у кого самооценка=0?Когда человек себя адекватно ощущает в мире,с ним и контактировать по любому вопросу легче и самоутверждаться по бабам он не пойдет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 23:34#23
    Ответ дляskdekt на сообщение от 07.10.2015: Хвалила по поводу вроде, может иногда...
    Ну все правильно...раз все женщины мну хочут, чего это я, тут рассиживаю с тобой:-) Пойду проверю:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2015, в 23:40#24
    На мой взгляд - надо. НО! Главное - КАК это делать. Похвала мужчине должна быть построена таким образом, чтоб услышав ее, он думал не о себе, а о вас. Индивидуально надо подходить, заметить то, что чел в себе ценит, и озвучить. В этом случае человек будет вами восхищаться, а не самим собой.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер