Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хвалить мужчину или нет?

07 октября 2015, в 18:00
Пользователь
Делюсь опытом
Будучи в отношениях, мужчину хвалила во всем и за все, он такой любитель внимания, и я ему это давала. Ревность опять же подняла его самооценку
Итог: мужчина начал активно эту уверенность приобретенную проявлять через полгода в общении с другими женщинами, ну думает я вот мачо и все. На самом деле есть на чтт посмотреть, просто до меня затюканный был
И вот я сижу и думаю - неужели правда что мужчины живут с теми кто над ними доминирует и морально унижает
Где эта грань? Я ведь хотела своему мужчине придать уверенности по жизни, показать что он для меня лучший, а получилось так
У всех так или просто у меня моральный урод?
Есть примеры когда мужчины когда их хвалят начали бережнее относиться к спутнице и ценят это?
Я в растерянности
69 ответов12770 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2015, в 00:59#25
    А вообще, мужчины хорошие.
    Их надо хвалить.
    Но не всех.
    И не за всё.
    Совсем немного.
    Нефик баловать.
    Или вообще не надо.

Короче, ну их к чёрту, хвалить еще, сами должны комплименты выписывать.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 01:02#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.10.2015: А вообще, мужчины хорошие. Их надо...
    Да какое там баловство. Напрягаешься сразу)))
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 01:05#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.10.2015: Да какое там баловство. Напрягаешься...
    Пральна.
    Всегда есть двойное дно)))
    Всегда.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 15:46#28
    Ответ дляWatch на сообщение от 07.10.2015: Как он каждый раз реагировал на Вашу...
    Он смущался, но не понимаю, насколько искренне, благодарил
    Да часто в ссорах упрекал меня, что я здесь его поступок не отметила, здесь не оценила
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 15:48#29
    Ответ дляWatch на сообщение от 07.10.2015: Реально не понимаю, зачем говорить...
    Странное мнение
    Может у меня и занижена самооценка, тест не проводила, но если для меня мой любимый человек самый лучший, что молчать надо и не говорить?
    Хотя видимо судя по исходу надо молчать
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 15:51#30
    Ответ дляtatatana на сообщение от 07.10.2015: На мой взгляд - надо. НО! Главное - КАК...
    Я так и делала, отмечала те вещи , в которых он хотел расти
    Например, он себя в переговорах на работе чувствовал смущенно, я всегда говорила ему, что у него хорошо получается, что на самом деле к нему прислушиваются
    Все индивидуально
    Повторюсь, его слова- я стал себя вести увереннее
    Только к этому прибавилось увереннее мне хамить, увереннее со мной спорить и пр.
    Я до сих пор не могу понять, как определить личность , которая вот так неадекватно среагирует на похвалу и вырастит у себя корону? По каким признакам видно несостоявшихся нарциссов?
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 16:27#31
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.10.2015: А Вы ни разу не подумали о том, что его...
    Страшно. Признать такое - это потерять добрый кусок собственной "значимости".
    Человек себя почти властителем судеб представляет, а тут вдруг от неё оказывается не зависит)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 17:14#32
    Не царское это дело ....хвалебные песни....
    Некоторыми избранными мужчинами можно восхититься. Да. В душЕ .
    ...можно и в дУше.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 17:34#33
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.10.2015: А Вы ни разу не подумали о том, что его...
    К сложностям в отношениях похвала не имеет отношения
    Она имеет отношение к тому, что он стал активно общаться с другими девушками, осознав с моих слов, что ему нет цены
    Повторюсь - его слова - мне стало проще общаться с другими.
    Вопрос не в этом же, а в том как определить, как можно хвалить человека так, чтобы он не зазнавался и не начал к вам относиться снисходительно, раз уж вы им так очарованы
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 17:35#34
    Девочки и мальчики, причин расставаться\ссориться у всех людей масса, я прошу вас перестать муссировать эту тему, я не говорю, что моя похвала имеет к этому отношения
    Она имеет прямое отношение к тому, что он ее неадекватно воспринял.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 17:36#35
    По-прежнему жду взрослого мнения - как вычленять людей, которым похвала идет во вред, а не на пользу.
  • Пользователь
    08 октября 2015, в 19:42#36
    Ответ дляskdekt на сообщение от 08.10.2015: По-прежнему жду взрослого мнения - как...
    Зачем "вычленять людей, которым"..? И что в Вашем понимании хвалить? Когда видишь, что человек запросто сделал то, что ты не умеешь, когда естественно и легко помог тебе в каком деле, которое у тебя явно стопорится, это же вызывает чувство благодарности, удивления, восторга. Ну, как удержаться, чтобы не восхититься человеком и не сказать: "Ну, какой ты молодец!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер