Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хвалить мужчину или нет?

07 октября 2015, в 18:00
Пользователь
Делюсь опытом
Будучи в отношениях, мужчину хвалила во всем и за все, он такой любитель внимания, и я ему это давала. Ревность опять же подняла его самооценку
Итог: мужчина начал активно эту уверенность приобретенную проявлять через полгода в общении с другими женщинами, ну думает я вот мачо и все. На самом деле есть на чтт посмотреть, просто до меня затюканный был
И вот я сижу и думаю - неужели правда что мужчины живут с теми кто над ними доминирует и морально унижает
Где эта грань? Я ведь хотела своему мужчине придать уверенности по жизни, показать что он для меня лучший, а получилось так
У всех так или просто у меня моральный урод?
Есть примеры когда мужчины когда их хвалят начали бережнее относиться к спутнице и ценят это?
Я в растерянности
69 ответов12758 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2015, в 19:09#37
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.10.2015: А что, он разве говорил дальше - "потому...
    Во-первых, я ваши способности не оскорбляла, ведите себя соответственно ,во-вторых, что вам позволило назвать похвалу идиотской, в-третьих - человек всегда меняется.
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 19:10#38
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.10.2015: Зачем "вычленять людей, которым"..? И...
    Потому что некоторых наверное надо хвалить и поддерживать в одной манере, а некоторых в другой, я к сожалению пока вероятно плохо разбираюсь в мужчинах - чтобы понять , кто из них какую реакцию даст на поддержку и заботу.
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 19:47#39
    Ответ дляskdekt на сообщение от 08.10.2015: Я так и делала, отмечала те вещи , в...
    Автор, хвалить нужно, по крайней мере в начале отношений только, если он вам сделал что то хорошее) Подарил цветочки; помог с машиной; встретил вашу маму и т.д. И иногда (дозировано) говорить комплименты))) Он вас хвалил? Признаки нарцисса: зацикленность на себе и моральное+материальное жмотство, а также постоянная критика других людей.
    Морально поддержать можно, если только видите, что он к вам со всей душой; вам полностью комфортно в отношениях; мужчина "отдает" и вам. А так лучше поддержите действительно нуждающихся в этом людей. А взрослый дядька сам о себе прекрасно позаботится
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 20:35#40
    Мне кажется, помощь людям - лотерея. Никогда не знаешь, с какой стороны проявит себя человек. Но вы, скорее всего, переусердствовали с заботой и стали ему "мамочкой". Тут уже вам с собой надо разбираться.

• Пользователь
    09 октября 2015, в 21:13#41
    Ответ дляskdekt на сообщение от 08.10.2015: Я так и делала, отмечала те вещи , в...
    Ну тут готового рецепта нет, индикатор не приложишь к человеку - козел или нет, такие вещи чувствовать нужно. Кому-то учиться приходится, кому-то от рождения такая "чуйка" дается.
    Со своей стороны могу так сказать - если в человеке есть пренебрежение к окружающим (такой типчик "вокруг козлы, меня не оценили"), то такого хвалить опасно. Но емли мужчина в целом настроен к миру позитивно, то можно. . Но главное - не перебарщивать..
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 22:47#42
    Ответ дляmariiia на сообщение от 09.10.2015: Автор, хвалить нужно, по крайней мере в...
    Спасибо за подробный комментарий и мнение о нарциссе
    Наверное мне изначально стоило обратить внимание на его постоянный фразы - я молодец, я классный, да, да ?
    Я думала буду подтверждать и это правильно, оказалось нет.
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 22:48#43
    Ответ дляScare на сообщение от 09.10.2015: Мне кажется, помощь людям - лотерея...
    Согласна, стоило просто больше хвалить и саму себя в том числе
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 22:49#44
    Ответ дляWatch на сообщение от 09.10.2015: А Вам не очевидно?? Если бы похвала была...
    Нет, мне не очевидно
    Я допускаю это, как один из вариантов
    Второй из вариантов - человек оказался неспособен адекватно реагировать на похвалу
    Оба варианта имеют право существовать
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 22:50#45
    Ответ дляtatatana на сообщение от 09.10.2015: Ну тут готового рецепта нет, индикатор...
    Вы знаете, часто проскальзывали фразы - все мои партнеры\клиенты уроды и тупые, их надо тромбовать.
    Я думала , он шутит так глупо
    Вероятно в этой шутке была доля шутки, это был звоночек, на который я не обратила внимание
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 22:51#46
    А вообще спасибо за , сейчас я кажется нащупала кое-какие ответы и ориентиры, на что стоило обратить и впредь обращать внимание, на отношение к людям ...
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 23:54#47
    Ответ дляWatch на сообщение от 09.10.2015: Понятно, что второй для Вас...
    Нет, оба имеют одинаковый вес
    Если у вас есть интересное мнение, чем похвала нормальная отличается от идиотской, я готова выслушать .
  • Пользователь
    10 октября 2015, в 14:42#48
    Практический ликбез не хочу, думаю над комментариями, которые здесь оставляют и прикладываю их к ситуации и своему мнению
    Например, я-послание
    Он хорошо выглядит сегодня
    "Мне так приятно на тебя смотреть"
    "Хорошо выглядишь сегодня"
    Вы действительно видите разницу? Или как хвалить через я-высказывание, чтобы он понимал, что хвалят его только я и дома.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер