Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хвалить мужчину или нет?

07 октября 2015, в 18:00
Пользователь
Делюсь опытом
Будучи в отношениях, мужчину хвалила во всем и за все, он такой любитель внимания, и я ему это давала. Ревность опять же подняла его самооценку
Итог: мужчина начал активно эту уверенность приобретенную проявлять через полгода в общении с другими женщинами, ну думает я вот мачо и все. На самом деле есть на чтт посмотреть, просто до меня затюканный был
И вот я сижу и думаю - неужели правда что мужчины живут с теми кто над ними доминирует и морально унижает
Где эта грань? Я ведь хотела своему мужчине придать уверенности по жизни, показать что он для меня лучший, а получилось так
У всех так или просто у меня моральный урод?
Есть примеры когда мужчины когда их хвалят начали бережнее относиться к спутнице и ценят это?
Я в растерянности
69 ответов12759 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2015, в 15:30#49
    Хвалить нужно, но только по делу и искренне, а вы, наверно, за все подряд хвалили и перехвалили. Но вообще глупый какой-то мужчина, раз вырос в своих глазах только благодаря похвале вашей.
  • Пользователь
    10 октября 2015, в 15:54#50
    Ответ дляskdekt на сообщение от 10.10.2015: Практический ликбез не хочу, думаю над...
    Откуда у вас такая навязчивая идея про хваления другого?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2015, в 19:54#51
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2015: Откуда у вас такая навязчивая идея про...
    Я не понимаю вашего вопроса
    Я считаю, что в паре партнеры выражают друг другу чувства приязни, похвала один из них, я здесь разбираю только ее, потому что с ней как оказалось я не умею работать
  • Пользователь
    10 октября 2015, в 21:52#52
    Ответ дляskdekt на сообщение от 10.10.2015: Я не понимаю вашего вопроса Я считаю...
    Что такое "похвала" по-вашему, сформулируйте.
  • Пользователь
    10 октября 2015, в 23:43#53
    Дорогая Автор, где-то к годам пяти мама должна научить ребенка сообщать другим людям о своих чувствах ( говорить о них словами, с соответстсвующим тоном голоса, а также выражать их мимикой , жестами и движениями тела)))
    Это необходимо, чтобы ребенок мог сообщить другим людям о своем отношении к происходящему и о том, как он при этом себя чувствует.
    Конечно, к этому возрасту мама должна научить ребенка и многому другому, например, просить о помощи при необходимости, выражеть свое несогласие и тд...( естественно в социально- приемлемом виде))
    Ну так вот... если все идет нормально, то годам к 25 женщина без особого труда может сообщать своему мужчине , что ей нравиться и что не нравиться в его поведении ( поступках).
    При этом она говорит именно о своих чувствах и избегает оценок, потому что любая оценка, даже положительная как бы ставит оценивающего выше, чем того, кого он оценивает и тем самым принижает оцениваемого))
    Если говорить искренне о своих чувствах к  поступкам мужчины ( я счастлива, что ты, мне приятно, когда ты, меня обрадовало бы если бы ты....сделал .....) то мужчина видя радость и удовольствие и воспинимая это как пощрение со стороны женщины будет и дальше стремиться повторять свои " хорошие поступки". Радость и благодарность мотивируют))
    Ну вот так я думаю надо хвалить мужа.
    За то, что вам лично приятно и за то, что он сделал и вы хотите, чтобы он делал и дальше. 
    Ну а если он делает что- то неприятное для вас, то тоже надо ему об этом сказать ну и обьяснить, что вы не намерены выслушивать грубости или обидные слова, а тем более терпеть неприятные для вас его поступки.
    Лучше все это делать без оценок ( ты такой-сякой..) но сказать, что в таком тоне вы с ним общаться не собираетесть, ну и вправду прекращайте с ним говорить, уйдите, займитесь своими делами, хочет разговаривать, пусть говорит нормально. Или если он еще раз так сделает, то вы в ответ сделаете то- то и то- то, ну и надо сделать, что пообещали, если он накосячит))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2015, в 03:23#54
    Ответ дляskdekt на сообщение от 10.10.2015: Я не понимаю вашего вопроса Я считаю...
    потому что с ней как оказалось я не умею работать
    То есть дело не столько в том, что мужчина негодный попался, а ... "вы просто не умеете их готовить"? ))
    "Виновата" в таких случаях обычно наша неспособность пользоваться своими чувствами по назначению, а другие люди берут на себя труд по "вскрытию" данной проблемы.
    Будете выражать вашему герою за это благодарность?))
  • Пользователь
    11 октября 2015, в 18:42#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2015: Что такое "похвала" по-вашему...
    Похвала - выражение восхищения по поводу действия\события от партнера, с целью мотивировать и закрепить
  • Пользователь
    11 октября 2015, в 18:46#56
    Ответ дляexistens на сообщение от 11.10.2015: То есть дело не столько в том, что...
    Я полагаю, что мы с вами друг друга не поняли достаточно верно
    Я сказала, что я не умею с ней работать - значит выбирать кому ее давать и в какой мере.
    До события обсуждаемого я думала, что любого человека похвала мотивирует , дает ему хорошее настроение и улучшает отношения между людьми ( безусловно, речь идет не о лести, а о заслуженной похвале).
    О какой неспособности пользоваться чувствами вы говорите.

Я конечно ему благодарна за то, что я задумалась о том, что не все люди похвалу заслуживают, что надо быть менее лояльной и оказывается давать мужчинам кнута.
    Но это на мой вкус никак не оправдывает его поведения по отношению ко мне, как к женщине , которая ему помогла раскрыться
  • Пользователь
    11 октября 2015, в 18:53#57
    Ответ дляskdekt на сообщение от 11.10.2015: Похвала - выражение восхищения по поводу...
    Вы "партнера" с собачкой не спутали?
  • Пользователь
    11 октября 2015, в 19:52#58
    Нет, не спутала, вообще литературу по мотивации пишут не для собак - а для коллег, подчиненных, партнеров, супругов и родных.
    Если вы вдруг замужем и вам повезло, что вас обтекли или вы обтекли партнера, то простым людям приходится работать над отношениями, и без мотивации здесь не обходится, чтобы меняться.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 13:35#59
    перехвалили вы его видно, стали вести себя, как заботливая мамочка. вот его на других и потянуло. грань тут действительно тонкая. получается, вы ему лекарством стали, он вылечился, и нужда в лекарстве отпала...
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 16:45#60
    Из личного опыта - я своего любимого не хвалю, а его благодарю, если есть за что. За цветы- спасибо, за приготовленный ужин - спасибо, за свидание - спасибо. Не говорю - ой, да ты у меня самый самый, да что бы я без тебя делала, как же мне повезло..ой, нет. Я позволяю ему любить себя, мужчина должен любить чуточку больше, чувствовать, что его любят, но что ему немного не хватает любви и чтобы ему казалось, что он любит больше:)Так что хвалить и на пьедестал ставить не надо, не балуйте так своих мужчин.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер