Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хвалить мужчину или нет?

07 октября 2015, в 18:00
Пользователь
Делюсь опытом
Будучи в отношениях, мужчину хвалила во всем и за все, он такой любитель внимания, и я ему это давала. Ревность опять же подняла его самооценку
Итог: мужчина начал активно эту уверенность приобретенную проявлять через полгода в общении с другими женщинами, ну думает я вот мачо и все. На самом деле есть на чтт посмотреть, просто до меня затюканный был
И вот я сижу и думаю - неужели правда что мужчины живут с теми кто над ними доминирует и морально унижает
Где эта грань? Я ведь хотела своему мужчине придать уверенности по жизни, показать что он для меня лучший, а получилось так
У всех так или просто у меня моральный урод?
Есть примеры когда мужчины когда их хвалят начали бережнее относиться к спутнице и ценят это?
Я в растерянности
69 ответов12757 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2015, в 18:27#61
    Помогу тебе. Не надо хвалить Мужчину. Надо верить в него. Можно говорить ему "Я верю в тебя. Я в тебя всегда буду верить" либо "Я доверяю тебе".
    МОжно хвалить, но не мужчину, а что он делает для тебя. Хвалить например.... "Ой милый, ты подарил мне розы! Ты такой молодец КОГДА МНЕ РОЗЫ ДАРИШЬ" или "ТЫ ТАКОЙ МОЛОДЕЦ КОГДА ТЫ МНЕ ДЕЛАЕШЬ ЧАЙ! Я это действительно ценю!"
    То есть все похвалы должны включать и ТЕБЯ. Чтобы все хорошее ассоциирувалось с тобой для него. Понимаешь?
    Если будешь говорить просто "ой какой ты красивый, умный, то да, он пойдет по бабам. У меня уже такая практика была. Множество книг прочитала чтобы понять разницу между похвалой человека и похвалой его ДЕЛ по отношению меня.
    Теперь хвалю только когда он что то для меня хорошее делает. А не просто так. Работает.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 19:28#62

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 октября 2015, в 20:43#63
    Тут, действительно, не может быть универсального рецепта. Тут очень тонко надо действовать: хвалить, но не перехваливать. Правильно было сказано - за дело. И не просто за дело, а за что-то конкретное, что было проявлено именно по отношению к Вам. И даже не столько похвалить, сколько поблагодарить с легкой нотой похвалы (поощрения)! И никаких "Ты мечта каждой женщины..." и т.д. Должна быть Ваша личная благодарность (внимание: не щенячий восторг) за его достойный поступок в Вашем направлении, но не более.
    Если он ждет похвалы за какие-то нейтральные для Вас вещи (публичное выступление, например, или еще что-то), то просто адекватно оцените: похвалите, но и укажите на детали, которые не мешало бы подправить, исправить (поверьте, они найдутся, никто не идеален).
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 16:56#64
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.10.2015: перехвалили вы его видно, стали вести...
    Спасибо за мнение.
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 16:59#65
    Ответ дляairiina на сообщение от 12.10.2015: Из личного опыта - я своего любимого не...
    Я правильно понимаю, вы контролируете свои эмоции или просто сами по складу характера не очень сентиментальны?
    Значит ли это что с мужчинами откровенной быть нельзя - если сильно любишь и дорожишь ни в коем случае не сообщать ?
    Они только плохое понимают, за то что их любят они не способны любить, только уловки и стратегии
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 17:01#66
    Ответ дляNatalieChance на сообщение от 12.10.2015: Помогу тебе. Не надо хвалить Мужчину...
    Спасибо за разумное мнение, я поняла хвалить и благодарить необходимо только за связанное с тобой
    Нежелательно им сообщать - ты красивый, умный, воспитанный и бла-бла, все что не касается меня
    Занятные все-таки мужчины, судя по дискуссии, всегда с ними надо в многоходовки играть
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 17:03#67
    Ответ дляazazelloNika на сообщение от 12.10.2015: Тут, действительно, не может быть...
    Мой мужчина обижался, когда я старалась быть объективной, обсуждала плюсы и минусы принятых решений по работе, дому и пр.
    Не воспринимал критику, считал, что все и всегда делает хорошо. Говорил будешь критиковать - я не буду лучше рассказывать ничего
    Вот что бы вы с таким делали ?
    И о чем это говорит в его поведении ?
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 17:35#68
    Ответ дляskdekt на сообщение от 13.10.2015: Мой мужчина обижался, когда я старалась...
    это говорит о его инфантильности...
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 17:54#69
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.10.2015: это говорит о его инфантильности...
    Не знаю..
    Может быть поэтому реакция и на похвалу стала не совсем стандартной?
    Какие еще признаки у инфантильных мужчин?
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 17:56#70
    Ответ дляskdekt на сообщение от 13.10.2015: Не знаю.. Может быть поэтому реакция и...
    ну не знаю даже... нежелание брать ответственность наверное, не конкретно нежелание жениться на вас, а вообще, по жизни

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер