psyhologies.ru
тесты

Не понимаю себя. Не понимаю людей. Не хочется жить

08 октября 2015, в 17:55
Пользователь
Не могу понять себя вместе с тем как не могу обрести себя и самоконтроль. в 23 года вдруг понял что в голове пустота. Я излишне добрый, наивный и доверчивый и ведомый (при том что понимать это стал не так давно, когда увидел насколько есть испорченные злые и гнилые люди)..ничего не хочется делать..нет цели не знаю к чему стремится..Общество меня тяготит и раздражает..угнетает это нынешняя мода быть злым, пафосным и самым умным...Последние лет 5-6 мало стал разговаривать..а последние года два и вовсе перестал, хотя и раньше то был не особо разговорчив- в школе мало говорил хотя тогда смеялся и умел развеселить, в техникуме уже со 2 курса вечная депрессия и отсутствие настроения..у меня просто гремучая смесь астеник-меланхолик-интроверт(или затюканый экстраверт). В последние год-два каждый день в голове мысли о суициде. Плюс ко всему невзлюбил родителей в последнее время: мать у меня горластая истеричная особа, со стороны может казаться что властная но это не так..отец точно такой же горластый неувравновешенный и самый умный, они уже лет 5 как в разводе надоело им наверное жить как кошка с собакой..и я ещё стал с отцом в последнее время отношения поддерживать-вывел меня окончательно своими упрёками и скандалами по любому поводу от плохого настроения и говнистого характера..который и мне передался что от одного что от другого но я в отличие от них очень тихий..я бы даже сказал слишком..компании на дух не переношу даже раньше когда своя была т.е люди мне там нравятся все или почти все но когда все вместе просто бесит и злит. я не знаю получилось ли у меня поставить вопрос или лишь излил своим мысли, но надеюсь что здесь будет к чему приципиться и моя тема не останется не увиденной. Заранее премного благодарен за ответы.
40 ответов4232 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер