psyhologies.ru
тесты

Урок у первоклашек

09 октября 2015, в 17:39
Пользователь
А есть ли у нас здесь педагоги? Вопрос такой: как собрать первоклашек? быстро устают, теряют интерес ко всему (даже к играм!)
какие приемы можно использовать? я, конечно, перелопатила уже интернет, но хочется как-то обсудить это дело.
ну, и к родителям тот же вопрос. как вы мотивируете своего малыша на учебу?
14 ответов1136 просмотров

• Пользователь
    14 октября 2015, в 16:22#1
    Если в общем, прежде всего должна быть мотивация. Теряют интерес к играм, значит надо менять игры. Дети в этом возрасте быстро увлекаются. Надо искать, то, что их больше всего интересует и увлекает. В этом возрасте ребенок постигает учебу через игру или какие-нибудь увлекательные упражнения. Опять же говорю в общем. Сама когда-то преподавал детям этого возраста английский язык. После 45 минутного урока сама была как выжатый лимон. И играли, и пели, и слушали, и танцевали, и говорили. Упражнения меняются каждые 10 минут, нельзя давать детям заскучать, учитель должен быть полон энергии, позитивен. В процессе вы замечаете, что нравится больше, а что меньше. Нельзя тупо заставлять ребенка что-то делать, если он этого не хочет. Короче, все чисто индивидуально, но задача родителя сделать так, чтобы ребенок не чувствовал, что это строгая учеба, а воспринимал это как приятное занятия, где он узнает что-то новое и это новое ему непременно пригодиться. Как-то так)
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 22:26#2
    вы учитель или мама?
  • Пользователь
    15 октября 2015, в 19:56#3
    Ответ дляeline-eline на сообщение от 14.10.2015: Если в общем, прежде всего должна быть...
    спасибо)
  • Пользователь
    15 октября 2015, в 21:45#4
    Иренежа, а ты же танцуешь! Может тебе хореографический кружок в школе организовать? Платный, естественно.
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 17:00#5
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 15.10.2015: Иренежа, а ты же танцуешь! Может тебе...
    ну что ты. у нас ведь свой хореограф есть, кто ж даст. впрочем, уже все неактуально: я уже увольняюсь.
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 19:28#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 16.10.2015: ну что ты. у нас ведь свой хореограф...
    Ээээээ?
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 19:29#7
    Ответ дляPike на сообщение от 16.10.2015: Ээээээ?
    ну, я же была там на месте декретницы. вот как раз через 2 недели та и выходит на работу. а я, соответственно, ухожу.
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 19:31#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 16.10.2015: ну, я же была там на месте декретницы...
    Ну вооооооот.....
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 19:32#9
    Т.е....она раньше срока выходит?
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 19:34#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2015, в 19:34#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2015, в 19:35#12
    Ответ дляPike на сообщение от 16.10.2015: Ну вооооооот.....
    как-то так, да. самое интересное, что директор месяц назад сказала, что думает меня оставить (ставок в библиотеке две). но... вчера когда я ехала в маршрутке, мне позвонила зам.директора, что надо прийти и срочно написать заявление на увольнение. вот и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер