psyhologies.ru
тесты

Не складываются отношения с мужчинами

12 октября 2015, в 12:35
Пользователь
До 26 лет я и не задумывалась над тем, как же устроить отношения с мужчиной. Я просто встретила парня, мы влюбились, стали жить вместе. Прожили 7 лет. Я хотела за него замуж и хотела от него сына, на что он сказал мне НЕТ.
Тогда вот и сломалось что-то во мне. При чем, я не сразу это поняла. Я помню с какими ожиданиями я от него уходила. Мне казалось, мир наполнен людьми, которые для меня ничуть не хуже, чем он. Думала, вот немного приду в себя, займусь пока спортом, работой. Потом начну новые отношения. Не тут то было. Итак, вот как весело и увлекательно я провела 3 года в поисках партнера:
1. "Красавчик"
Он был младше меня на 5 лет. Но казался очень взрослым и отвественным. Занимал высокую должность в международной фирме, знал несколько языков. У нас были общие хобби, много тем для разговоров. Ушел он молча. Просто перестал звонить. Я позвонила 1 раз, он сказал что занят и бросил трубку. Больше не звонила, он тоже. Позже я узнала, что он просто вернулся к своей бывшей, которую любил.
2. "Френдзона". Вот, одно слово, которое выражает всю суть этих отношений. Мы по-началу просто друзья по переписке были. Затем встретились в живую, стали общаться. Он звал меня на ролики, в кино и прочее. Но всегда вел себя исключительно как друг. Затем мы вместе поехали в другой город на др его друга. Сняли номер на двоих. На тот момент он мне нравился вовсе не как друг, вот и случилась между нами интрижка. Но в его защиту скажу, что он мне сразу сказал, что у него нет ко мне чувств, а только как к другу. Зачем я сунулась к нему не знаю)) наверное, думала вдруг он передумает и увидит во мне больше чем "своего пацана". Но нет. К слову, сейчас мы с ним в хороших дружеских отношениях. Все мои обиды прошли, чувства тоже. Осталось только доверие. Он, наверное, единственный мужчина, которому я доверяю. И единственный кто остался со мной, пусть и в качестве друга.
3. "Мачо"
Познакомились в интернете, встретились. И как-то сразу возникло к нему притяжение. Роман начался бурно - с секса на втором свидании. Потом я узнала, что у него было более 100 женщин. И отношения свелись просто к сексу. Я пыталась предлагать ему всякого вида развлечения - прогулки по городу, кино. Но нет. Потом узнала, что параллельно со мной встречался еще с кем-то. Сказала спасибо за все и попросила больше не звонить.
4. "Мечты сбываются"
Он был именно такой, какого я искала. Именно такой, какого хотела видеть возле себя. Умный, вежливый, интересный, добрый. Да, немного нерешителен, застенчив, неуверен в себе. Но кто без недостатков? У нас было много хобби общих и интересов. Я все думала - вот оно. Что, возможно, наконец встретила человека, с которым можно заниматься не только "любовью"))), но и общими хобби. Мы подходили друг другу в интеллектуальном плане, понимали друг друга легко. А потом случился секс. И все изменилось. Несколько дней от него не было вестей никаких. Я написала сама, мол "привет, как дела". Увидела, что эта переписка никуда особо не ведет и написала что-то вроде прощального письма. На что он предложил встретиться и все обсудить. Встреча была странная, к слову даже очень. Он начал разговор с того, что сказал "ты мне нравишься" и обнял О_О. А потом я с него по слову вытягивала. Я думала раз он предложил встретиться то ему есть что сказать. Но все что он сказал было: его одолели сомнения. Потому что через 2-3 недели у него должно было "возникнуть", но не "возникло". Сказал, каких-то эмоций не хватило. Что обычно он за 2-3 недели у него появляются чувства, а ко мне не появились. И что думал - а вот если я не позвоню, буду грустить или не буду. Не позвонил, и не грустил(
Расстались мы с ним странно, к слову сказать, очень странно. У подъезда обнялись. Потом я начала его страстно целовать. Потом давай расходиться, отошла от него, он тянет руку) Говорит - еще раз давай. Целовались еще долго, сидя на скамейке.

Но это все лирика) Конечно же, сейчас я устала. И мне понадобиться некоторое время на реабилитацию. Тем более сейчас у меня ремонт (я недавно купила квартиру) и я записалась на курсы французского.
Но что потом? Как мне быть потом, когда я приду в себя и буду готова пробовать снова? Я хочу все плохое забыть. Я хочу двигаться дальше. С порядочным мужчиной, способным на длительные отношения. Но после стольких разочарований мне кажется я не смогу. Тем более, я не вижу и не понимаю в чем моя проблема и почему я 3 года не могу найти человека для продолжительных отношений. Все те 4 романа длились не дольше месяца(
21 ответ2395 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2015, в 13:40#1
    вы своего того, с кем 7 лет прожили, точно забыли? или все еще тянет?
    и в отношениях вы не слишком активны? не много инициативы проявляете?
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 14:03#2
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.10.2015: вы своего того, с кем 7 лет прожили...
    вы своего того, с кем 7 лет прожили, точно забыли? или все еще тянет?

нет, не тянет. Я хочу новые отношения с новым, более подходящим мне человеком

и в отношениях вы не слишком активны? не много инициативы проявляете?

возможно и много(
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 14:26#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 октября 2015, в 14:44#4
    Возможно, все что было раньше, не Ваше. Продолжайте искать и работать над этим вопросом. Но на будущее, если с кем-то отношения продлятся больше года, выходите замуж или расставайтесь, жить в гражданском браке, нет смысла.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 14:47#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 12.10.2015: Такое долгое и бестолковое (простите)...

Вам 36 лет?
    мне 29. Я жила с парнем с 19 по 26. Зачем? Много причин было: молода очень была, любила, не задумывались к чему все идет. Занималась "становлением" - училась, потом работу искала и было просто комфортно от того, что кто-то рядом. А когда задумалась, то поняла что нас ничего не связывает и мы разошлись.

А рассуждаете как дитя малое - градация мужчин, общее хобби (прям это самое главное в отношениях?), на каком свидании секс...
    Прямо так и подмывает спросить - в чем Вы видите смысл своей жизни?
    помогите мне) Как вы считаете что главное в отношениях? Я думала 3 вида связи: интеллектуальная, духовная, физическая. На хобби указала, имея ввиду, что интеллектуальная связь произошла. Собсна вот.
    В чем смысл моей жизни? Наверное в его поиске) За последние 3 года я сменила город, работу, цвет волос, стиль одежды, хобби, круг общения, скинула 6 кг, стала оптимистичнее, отвественнее, сильнее, активнее. Я ищу себя, свою гармонию, свой баланс - наверное это и есть смысл моей жизни.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 14:52#6
    Ответ дляeline-eline на сообщение от 12.10.2015: Возможно, все что было раньше, не Ваше...
    Возможно, все что было раньше, не Ваше. Продолжайте искать и работать над этим вопросом. Но на будущее, если с кем-то отношения продлятся больше года, выходите замуж или расставайтесь, жить в гражданском браке, нет смысла.

Возможно и так. Просто я, как программист) думаю - а вдруг в моей программе ошибка? Может стоит проверить ее прежде чем компиллировать) Вот и копаюсь в себе) А то 4 неудачных романа (даже 5 включая 7-летние отношения) - это, на мой взгляд, как-то очень много(
    пысы. И да, я согласна с вами по поводу гражданского брака, больше такой ошибки допускать не буду.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 21:06#7
    Ответ дляCocacola55 на сообщение от 12.10.2015: Возможно и так. Просто я, как...
    На мой взгляд, Вы правильно заметили, многовато у Вас романов, как Вы их называете. Прямо целая куча. Не вижу, чтобы мужчине Вы нравились, чтобы Вас хотели, были заинтересованы Вами, бережно относились. Как-то все так вскользь, поверхностно.
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 21:23#8
    У вас, похоже, между ног наждак.
    И все остальное бестолково...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2015, в 21:26#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 октября 2015, в 22:52#10
    Выкиньте из текста эти 4 истории. Они ни о чем. Если Вы будете каждому романчику придавать окраску эпичности, то таки да, все будет выглядеть проблематично. Не надо выжимать из них больше, чем они могут принести.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 10:31#11
    Не стоит зацикливаться на неудачах.Пробуйте много и часто разные формы и разные варианты.Вы еще молоды,чтоб так аппатично о себе писать.Начиная отношения не думайте,что это то ,что Вам надо,а потому не пытайтесь вести себя не естественно и пытаться искусственно останавливать себя от того,что хотели бы сделать и сказать.Не бойтесь и не переживайте,что каждое новое знакомство это Ваш последний шанс.Чаще бывайте в людных и культурных местах своего города.Все мы делаем ошибки и надо признать,что это не трагедия при условии,что мы не останавливаемся и продолжаем жить насыщенной жизнью.
  • Пользователь
    13 октября 2015, в 12:26#12
    Ответ дляdario777 на сообщение от 13.10.2015: Не стоит зацикливаться на...
    Беда в том, что мне кажется - я повторяю раз за разом какую-то одну и ту же ошибку. Но какую?
    Например, я 2 раза слышала что-то вроде "не было искры, не зацепила, больше как друг а не как девушка". Вот как так? Почему? В этом и пытаюсь разобраться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер