psyhologies.ru
тесты

Страхи и беспокойство, как справляться и жить?

12 октября 2015, в 23:10
Пользователь
Я знаю что у абсолютно всех людей есть свои фобии. Однако моя жизнь усложняется моим же умом.
Дело в том что я нахожусь в страхе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. После того как я попала в больницу с головной болью год назад ( а было это обыкновенные побочные действия таблеток) я не нахожу себе место.
Я безумно мнительный, восприимчивый человек. Я так испугалась тогда ( особенно после красочных рассказов соседей по палате), я чуть с ума не сошла от страха.
Из одной фобии выскакивает другая. Главная фобия- страх болезней. Я постоянно в себе что то ищу, мне сняться ужасные сны, я не могу спать, потому что как только я закрываю глаза, начинают лезть страшные мысли от которых мне аж плохо становиться. И реально иногда из за страхов действительно становиться плохо. Просто мой страх больше похож на какое то желание себе плохого, как будто меня не устраивает что я здорова, но это не так, я боюсь этого просто безумно, до тошноты. И чувствую что довожу себя. И часто нахожу что то, и начинаю паниковать. На психотерапевта нет денег. Помогите советом....
1 ответ493 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2015, в 14:40#1
    Я знаю что у абсолютно всех людей есть свои фобии.
    Это не так.
    Однако моя жизнь усложняется моим же умом.
    Скорее, отсутствием ума. Отсутствием знаний и нежеланием из получить.
    Мы боимся того, о чем мало знаем или не знаем вообще.
    Стоит побольше узнать о том, как "работает" система под названием человек, из чего он сделан и каким образом функционирует. Чтива на эту тему полно, начиная с учебников анатомии.
    Ну и универсальный совет - займитесь чем-нибудь общественно полезным.
    Скучно Вам, видимо. 24 часа думать об одном и том же...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер