psyhologies.ru
тесты

хочу уйти от мужа

13 октября 2015, в 20:33
Пользователь
всем добрый вечер. Возникает желание уйти от мужа, но останавливает ребенок. Сыну год и 7 месяцев, с мужем женаты 2 года. Я поругалась с его родителями, точнее с его мамой, эти 2 года семейной жизни можно с адом сравнить. Мать его меня доводила, в моем белье залили, мужу врала и жаловалась на меня, родителей моих не уважает.Все что от нее слышала одни оскорбления и ладно если бы приходила раз в месяц, так нет же каждый день и по нескольку раз. Муж мой изменился, семьей не дорожит, чуть что говорит уходи, раньше и с ребенком помогал и по дому. Сейчас на работе пропадает. Работает участковым в полиции, проблемами моими не интересуется, из-за нехватки денег на работу вышла, он в конец обнаглел, раньше хоть на обед приходил. Сейчас приходит поздно ночью, сыну внимания не уделяет, ребенок по вечерам под дверями сидит папу ждет,каждый раз со слезами на глазах смотрю на это.к родителям возвращаться стыдно. Мне всего 23 года, а я такой нервной стала, с утра до вечера как белка в колесе. Каждый день с пакетами тяжелыми хожу. В одной руке пакет в другой ребенок. Устала от всего. Еще его мать масло в огонь подливает, бесится из-за того что я ни как сноха себя веду. У меня за эти 2 года столтко болячек вылезло. Не знаю что делать. Вижу как сын отца любит и терплю все ради него. Но уже сил нет. Муж у меня хороший. Не знаю что произошло за последнее время. Стал чаще пиво пить и с коллегой после работы зависать. честно устала.
7 ответов1034 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2015, в 00:10#1
    женился по залету? на чьей территории живете? почему свекровь каждый день приходит?
    для начала встаньте на его место. попробуйте..критикуете его небось..давно хвалили его последний раз? извиняетесь за критику? говорите ему как вам с ним повезло или только маменькиным сынком зовете?
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 00:15#2
    Почитайте Генри Клауд "Брак: где проходит граница"
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 07:33#3
    мент он и в Африке мент
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 10:40#4
    Судя по написанному ясно одно,Вы зависимы от мужа как финансово,так и жилищно.Было бы все иначе ,не посмотрели бы на любовь ребенка к отцу и давно ушли.В этой связи пока не сможете решить проблемы хотя бы с жильем,будете и дальше терпеть выходки свекрови и ситуацию в целом.
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 15:59#5
    если есть куда уходить- уходите.
    но будьте готовы к тому что возвращать вас никто не будет.
  • Пользователь
    14 октября 2015, в 17:29#6
    Если есть возможность, то откровенно поговорить со свекровью. Что она хочет? Если хочет развода сына, то поговорите с мужем, какое решение конфликта видит он. А вообще, судя по ситуации, я бы на вашем месте развелась. Вы молоды, у Вас есть ребенок, жизнь впереди долгая и должна быть счастливая и здоровье тоже еще пригодится. Зачем все это тратить на тех людей, которым Вы не нужны. Подумайте об этом. И ребенок здесь не при чем. Еще не известно с кем ему будет лучше, с биологическим отцом или другим чутким и внимательным мужчиной. Делай сначала все ради себя, потом уже ради других.
  • Пользователь
    15 октября 2015, в 18:30#7
    Привет Вам, Автор ))) у меня похожая ситуация. Даже очень. Только у меня двое детей! Погодок. Вторым я еще беременна. Могу вам сказать: детально все проанализируйте', посмотрите правде в глаза. Самое главное на саму себя и свои ошибки с момента встречи с этим мужчиной, на свое отношение к самой себе и то ПОЧЕМУ вы на самом деле его выбрали и видели ли вы на самом деле то какая ваша свекровь хотя бы на 50% И на то, что она у вашего мужа причислена к лику святых и занимает первое место в его жизни. Как вы залетели? (Себе такой вопрос задайте). Что именно вас в нем не устраивает? Чего конкретно вы ждете. Только без соплей-честно. И примите это. А перед тем как об этом всем думать-признайте, что мужу на вас откровенно плевать и перестаньте ждать понимания, любви и прочего. Будет грустно, но с правдой встретиться надо. А муж у вас не хороший, а никакой. Не мужик!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер