Развод или сохранение брака ?

16 октября 2015, в 12:19
Пользователь
В браке за иностранцем почти 9 лет ,вышла замуж поздно в большей степени по расчету, чтобы была семья, достаток , муж. Со временем появилась привязанность к мужу, но не думаю что это любовь, муж старше на 22 года , мне 38 лет в прошлом супруг уже имел семью и детей. По характеру он человек сложный, молчаливый , упрямый , любит контролировать фактически все мои действия , часто все мои задумки, инициативы подвергаются критике и обрываются на корню . В чужой стране я так и не смогла адаптироваться у меня нет работы , друзей живу в небольшом городе и с учетом нынешнего кризиса найти работу вероятно исключительно в сфере неквалифицированного труда , т.е уход за стариками в лучшем случае уборка квартир . У меня есть увлечение, но оно не приносит практически никакого дохода . Со стороны выглядит , что я как сыр в масле катаюсь , фактически я не ограничена в еде ,не присматриваюсь на ценники в магазине хожу не голой, но на этом все , своих личных средств у меня нет ни цента ! Детей совместных у нас тоже нет по неизвестной причине у всех все в порядке , но глубоко в эту проблему мы не углублялись, вернее мой муж , каждый раз когда я заводила разговор об анализах, психовал , орал и истерил, но готов был усыновить я начала процедуру, но в одиночку не смогла справиться , муж в усыновлении не участвовал . Т.е. на сегодняшний день я не смогла состояться ни как человек, ни как женщина . Все чаще меня посещают мысли вернуться в Россию, но я боюсь . Сейчас стали появляться проблемы со здоровьем , возможно это последствие моего неудовлетворения в личной жизни . Раньше мы куда то ездили, больше проводили время вдвоем , сейчас единственный совместный выходной проходит так, муж в одной комнате с компьютером, я в другой и так весь день , он ничего не хочет потому что имеет проблемы в материальном плане , вложил неудачно деньги , фактически в лотерею и все проиграл ,а до этой истории мы стали строить дом, и все рухнуло дом стоит , денег нет , у мужа адское настроение, а я частенько попадаю в немилость , он не поднимает на меня руку , но может обидеть , или послать без всякого повода . Прошу вашего совета , возможно кто то был или есть в подобной ситуации , как выбраться из этого замкнутого круга , продолжать терпеть с надеждой что все пойдет на лад дабы сохранить семью , или набраться сил бросить все к чертовой матери и уехать ?
34 ответа7474 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер