psyhologies.ru
тесты

Обида-молчание-ревность

22 октября 2015, в 10:25
Пользователь
Добрый день!
С мужчиной вместе 9 месяцев. Женаты - 1 месяц. Живем вместе - 7 месяцев.
Очень сложно переношу разлады с ним. Он молчит, уходит в себя и не разговаривает, может грубо ответить, сказать обидные слова даже. В основном это происходит, если он ревнует. Причин для ревности вроде бы нет, прямых. Но периодически могут мне написать старые друзья, бывшие. Всем говорю что замужем. Но обид меньше не становится.
Каждый разлад - это "все конец, мне все надоело".

Что скажите...
27 ответов1688 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2015, в 11:46#1
    а женились зачем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 12:02#2
    Про эмоциональный шантаж почитайте, все встанет на свои места. Это такой шантаж вашей болевой точкой.
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 12:28#3
    Возможно, вам самой выгодна ситуация,(для вашей самооценки) в которой он полностью не уверен в вас...и вы, сознательно или нет, ведете себя так, что показыаете ему: "возможно, кто-то у меня есть". А он это улавливает...Что скажете?

Или все проще -он ревнивец . По природе своей.

• Пользователь
    22 октября 2015, в 12:35#4
    О выгодности я уже давно забыла. Я скорее начала бояться очередного сообщения, уже правда, хочется послать всех этих назойливых товарищей. Иногда реально кажется, неужели такие глупые и не понимают, что создают проблемы в семье.
    Я просто не знаю, как себя вести в минуты (дни) его молчания. Я хочу поговорить, даже может покричать, пусть ругается лучше, но только не молчит. Но видимо, либо смириться с этим, либо расходиться. (((
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 12:36#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.10.2015: Про эмоциональный шантаж почитайте, все...
    Почитала, к молчанию это применимо в меньшей степени. Может статью посоветуете?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:08#6
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 22.10.2015: Почитала, к молчанию это применимо в...
    Про пассивно-агрессивное поведение поищите, статей много.
    Первая попавшаяся www.refnews.ru/read/article/728331

Хотя вопрос - зачем вы замуж вышли, остается открытым.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:21#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.10.2015: Про пассивно-агрессивное поведение...
    Наверное мне хорошо с этим человеком (в те дни, когда все хорошо)))
    Ну как для чего...любоф
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:28#8
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 22.10.2015: Наверное мне хорошо с этим человеком (в...
    У вас меньше года назад другая "любовь" была, где все друг другу изменяли.
    Или это тот же?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:35#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.10.2015: У вас меньше года назад другая "любовь"...
    Мы с ним с конца января, не знаю что именно имеете в виду
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:45#10
    Если вам действительно дорог ваш муж, то и в самом деле откажитесь от контактов со старыми друзьями и тем более бывшими. Так их прямо и попросите не беспокоить больше, а не ждите, пока они сами проявят догадливость. Зачем они вам нужны? Как запасной вариант? Как жилетка на случай очередной ссоры с мужем, которую они же своим вниманием и спровоцировали? Если приятие и бывшие желают вам счастья, то поймут. Если нет, туда им и дорога. Как реагировать на молчание мужа? Ведите себя как ни в чем не бывало. Будьте легкой, проявляйте заботу, наводите уюты, готовьте вкусно, выглядите хорошо, он и отойдет быстрее. Это огромный труд, но мало кто отдает себе в этом отчет, когда выходит замуж. Тем более, если делают это просто "чтоб не быть одной". Думаю, в этом была основная причина вашего достаточно быстрого брака и как только появился "рабочий вариант", вы за него и тут же ухватились. Там и бывшие активизировались. Конечно, вы теперь замужем, обязательств им опасаться не стоит, чем не вариант для необременительного флирта?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:48#11
    Ответ дляMarella-V на сообщение от 22.10.2015: Мы с ним с конца января, не знаю что...
    видимо вот это www.psychologies.ru/forum/post/43088/
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 13:51#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.10.2015: видимо вот это...
    Нет, это бывший

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер