Когда слишком стараешься.

22 октября 2015, в 16:14
Пользователь
История такова. Мы с моим молодым человеком вместе почти год, вместе не живём, но планируем. Он говорит, что у него свой темп, и просит его не торопить. Ок. Моя работа связана с командировками. За этот год я пару раз улетала на 2 недели и на полтора месяца, он приезжал ко мне. Истерик не закатывал, относится с пониманием. Сейчас встречаемся несколько раз в неделю, то у него, то у меня. Я знакома с его друзьями, общаемся не очень часто, но весьма мило. Из моих он знаком с сестрой и некоторыми друзьями. Не против познакомиться с мамой..Какие-то его вещи переехали ко мне, расходы делим пополам. Он не богат, умён, начитан, есть бывшая жена и ребёнок. Но меня всё время точит какой-то червячок..Мне хочется ускориться, жить вместе, покупать вместе жильё, проживать неприятные моменты и приятные вместе, узнать друг друга со всех сторон, а не только с одной, где нет места усталости, ссорам, спорам..Нет, мы спорим, конечно, и ссоримся иногда, но он всё время говорит, что ему не хочется погрязнуть в рутине, не хочется жить, как все..Я же напротив считаю, что обычная жизнь и есть настоящая жизнь, и не нужно её бежать. Сейчас мы собираемся в Париж, собираемся с друзьями и ..ждём, когда жена друга сделает паспорт. Я в замешательстве. Это наш первый год и было бы круто съездить вдвоём..В общем, ощущение от наших отношений у меня такое, что мои интересы задвигаются на второй план в угоду чьим-то всё время. Что думаете со стороны? Я растеряна и не могу понять, что не так..спасибо Решила дополнить. Он уже несколько лет не общается с мамой после какой-то ссоры, но продолжает общаться с бывшей женой по интернету. У меня такое чувство, что он не вовлекается в отношения полностью, как будто сдерживает себя, но если случаются ссоры, то реагирует бурно, иногда со слезами..Мне очень обидно, когда он, например, может почти не писать в течении дня, а сам переписывается со знакомыми девушками целыми "простынями"..Я говорю ему- занимайся своими отношениями. не распыляйся по сторонам. Честно говоря хочется встать в позу и не ехать вообще никуда.
86 ответов7762 просмотра

• Пользователь
    22 октября 2015, в 18:34#25
    Вы знаете, я к отношениям отношусь, так же как и ваш МЧ Мне не нравится постоянно быть только вдвоем И честно говоря, очень напрягают люди, которые пытаются тебя оградить от внешнего мира Никогда не понимала людей, которые сидят вдвоем и больше им никто неинтересен Приходилось расставаться с таким человеком
    Но объективно рассуждая Вы имеете право,на такие отношения, которые сделают вас счастливой И мужчины такие есть, которые хотят быть только вдвоем Во всяком случаи я таких встречала ))
    Я например, ничего ужасного не вижу, чтобы дождаться пока жена друга сделает паспорт
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 18:43#26
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: С его слов развелись по инициативе жены...
    Не нужно бояться обыкновенной жизни
    Не боится он обыденной жизни Скучно ему Разницу улавливаете
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 19:06#27
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: Я думала об этом. Но полагаю, что люди...
    Люди способны меняться, если сами этого хотят, когда понимают, что иначе будет плохо. А Вы надеетесь, что другой человек изменится. С чего? Что не так?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 21:42#28
    улавливаю) но вряд-ли я смогу его бесконечно веселить..
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 21:46#29
    Ответ дляPeppita на сообщение от 22.10.2015: вы почитайте внимательно то,что сами же...
    Да, сейчас ехала и думала..вероятно есть в этом правда. Я очухалась к 35 годам, созрела, решила быстро устраивать личную жизнь, а у человека свои планы на этот счёт. Значит варианта два- либо расслабиться и получать удовольствие от того, что происходит здесь и сейчас, либо найти смелость расстаться и искать того, кто разделит мои желания. Вот только куда деть чувства?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 22:01#30
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: улавливаю) но вряд-ли я смогу его...
    Да, он сам найдет как развеселится, вы ему не препятствуйте просто (я не имею ввиду измены)
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 22:04#31
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 22.10.2015: Да, он сам найдет как развеселится, вы...
    Так мне и хочется не потерять волну лёгкости, которая была в начале отношений..А сейчас я себя прям как будто вижу со стороны, и самой противно.. Как преданная собачка, в глазах которой застыло ожидание) Хотя, он говорит, что наоборот, ему кажется, что не очень-то он мне и нужен..Я запуталась! Мне нужен психолог, быть может?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 23:22#32
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: Так мне и хочется не потерять волну...
    Чем больше вы будете подгонять себя под его ожидания, тем большее раздражение почувствуете со временем против него.. уже чувствуете.

Любовь заслужить не получится. Так что самое разумное - остаться собой. Это и будет "легкость" )
    Особо не перечу, всё время жду, готовлю борщи, глотаю обиду.
    Готовьте, только если вам это в кайф.
    Вам от чего-то обидно - так и скажите...или покажите...
    Если вы ему дороги - он будет "брать в голову" такие моменты и со временем поводов для обид становится меньше.
    Я не призываю вас вынести ему мозг, и придираться по пустякам, но небольшая (микроскопическая хотя бы)) доля агрессивности женщине необходима...
    Она как-то органичней становится.
    рискну предположить, что такая женщина воспринимается мужчиной как более жизнеспособная и поэтому привлекает больше.
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 23:29#33
    Ответ дляMarbella на сообщение от 22.10.2015: Чем больше вы будете подгонять себя под...
    Спасибо) я стараюсь, но где-то , видимо, упускаю..в чём-то важном..а нащупать не могу. Сегодня утром складываю ему бутерброды с собой, а внутри голосок, да какого хрена! И ведь не могу сказать, что не люблю его, но что- то слишком часто начала наступать на горло собственной песне. И с Парижем этим. ОН считает, что если женщина может, то должна делать, что может.. Погугли, говорит, отели на досуге.. Мне не сложно, но внутри всё переворачивается от того, что нет бы сам взял да погуглил, сделал мне приятное.
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 23:37#34
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: Спасибо) я стараюсь, но где-то , видимо...
    Ну вот уж это реально мелочи ) Че там, одно удовольствие -отель выбирать)

Я говорила о других моментах, несколько масштабнее - например, вы озвучивали ему , что не хотите ехать в Париж компанией?
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 23:41#35
    Ответ дляMarbella на сообщение от 22.10.2015: Ну вот уж это реально мелочи ) Че там...
    Я сказала, что не против компании..Хотя внутри я против.
  • Пользователь
    22 октября 2015, в 23:42#36
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: Спасибо) я стараюсь, но где-то , видимо...
    Сегодня утром складываю ему бутерброды с собой, а внутри голосок, да какого хрена!
    Автор, с таким настроением положенные бутерброды ему впрок не пойдут ))

Забота- это прекрасно, но... если нет внутреннего ощущения естественности такого "служения", не нужно этого, просто не нужно.
    Лучше поспите лишний час и проснитесь довольная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер