Когда слишком стараешься.

22 октября 2015, в 16:14
Пользователь
История такова. Мы с моим молодым человеком вместе почти год, вместе не живём, но планируем. Он говорит, что у него свой темп, и просит его не торопить. Ок. Моя работа связана с командировками. За этот год я пару раз улетала на 2 недели и на полтора месяца, он приезжал ко мне. Истерик не закатывал, относится с пониманием. Сейчас встречаемся несколько раз в неделю, то у него, то у меня. Я знакома с его друзьями, общаемся не очень часто, но весьма мило. Из моих он знаком с сестрой и некоторыми друзьями. Не против познакомиться с мамой..Какие-то его вещи переехали ко мне, расходы делим пополам. Он не богат, умён, начитан, есть бывшая жена и ребёнок. Но меня всё время точит какой-то червячок..Мне хочется ускориться, жить вместе, покупать вместе жильё, проживать неприятные моменты и приятные вместе, узнать друг друга со всех сторон, а не только с одной, где нет места усталости, ссорам, спорам..Нет, мы спорим, конечно, и ссоримся иногда, но он всё время говорит, что ему не хочется погрязнуть в рутине, не хочется жить, как все..Я же напротив считаю, что обычная жизнь и есть настоящая жизнь, и не нужно её бежать. Сейчас мы собираемся в Париж, собираемся с друзьями и ..ждём, когда жена друга сделает паспорт. Я в замешательстве. Это наш первый год и было бы круто съездить вдвоём..В общем, ощущение от наших отношений у меня такое, что мои интересы задвигаются на второй план в угоду чьим-то всё время. Что думаете со стороны? Я растеряна и не могу понять, что не так..спасибо Решила дополнить. Он уже несколько лет не общается с мамой после какой-то ссоры, но продолжает общаться с бывшей женой по интернету. У меня такое чувство, что он не вовлекается в отношения полностью, как будто сдерживает себя, но если случаются ссоры, то реагирует бурно, иногда со слезами..Мне очень обидно, когда он, например, может почти не писать в течении дня, а сам переписывается со знакомыми девушками целыми "простынями"..Я говорю ему- занимайся своими отношениями. не распыляйся по сторонам. Честно говоря хочется встать в позу и не ехать вообще никуда.
86 ответов7830 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2015, в 15:01#85
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 22.10.2015: Спасибо) я стараюсь, но где-то , видимо...
    у вас раздражение на него копится, вы рано или поздно сорветесь. хватить строить из себя пай-девочку, начинайте уже озвучивать, что вам не нравится))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2015, в 15:07#86
    Ответ дляLuluFox на сообщение от 23.10.2015: Он сам заводи постоянно разговоры о том...
    Он сам заводи постоянно разговоры о том, что вот, купим участок, построим дом. Но надо чтоб мы вкладывались пополам, потому- что если придётся делить, то чтоб всё было честно. вот эти разговоры уже меня раздражают, даже не раздражают, а бесят. Почему нужно настраиваться заранее на какой-то делёж??

ну потому, что у него уже есть опыт развода и деления имущества, его можно понять.
  • Пользователь
    28 октября 2015, в 18:47#87
    Дорогая Автор! Мне бы очень хотелось, чтобы вы все- таки закончили свою фразу " когда слишком стараешься…..

стараешься что?
    С ваших слов это : быть преданной собачкой, в глазах которой застыло ожидание, особо не перечить, ждать, готовить борщи и глотать обиду,
    наступать на горло собственной песне? или что там еще? постоянно задвигать свои интересы на второй план в угоду чьим-то интересам и желаниям ?

Так вы ведь это по собственному и, впечатление, что даже вполне осознанному выбору, делаете и "стараетесь" при этом, НО ПОЧЕМУ-ТО ))) обвиняете мужчину)))

Вот почему вы сразу не сказали, что не хотите лететь в Париж с компанией? Почему молчите, что вам неприятно его "распоряжение" погуглить отели в Париже, почему не говорите, что не разделяете мнение, "что если женщина может- значит должна делать"?

Потому, что вы фантазируете, что он разозлиться? Расстроиться? Вы поссоритесь? А …..может у вас есть фантазия, что он СРАЗУ ПОЙМЕТ, ЧТО ВЫ НЕ ТА, которая ему нужна?))

И после этого вы говорите, что ОН вам не доверяет)))

Да это ВЫ ему не доверяете!))

И не просто не доверяете, а испытываете запредельный СТРАХ, что он вас настоящую, с вашими настоящими желаниями и чувствами не примет.
    Поэтому вы "стараетесь", пытаетесь его обхитрить, ПРИКИНУТЬСЯ менее требовательной, соглашаетесь с ним во всем))

Конечно, не факт, что если бы вы озвучили свое желание поехать в Париж только вдвоем, он бы сразу согласился, скорее нет.
    Но это было бы открытое и честное обсуждение и вы бы были там настоящая, не поддельная. А вдруг бы он нашел нужные слова и уговорил бы вас))) Париж был бы с той же компанией, но чувства были бы другие))) И уровень близости и доверия другой.

Я согласна с вашим мч, что вы друг друга мало знаете!
    Вы не знаете, как он будет реагировать на ваше истинное мнение, ваши искренние чувства, ваше несогласие с ним в важных для вас вопросах.
    А он не знает, какая вы на самом деле! Вы же постарались)))
    Вы скрываете от него и от себя правду о ваших отношениях и потом сами от этого страдаете)))
    Вы очень стараетесь, чтобы ни он, ни вы по-настоящему не узнали друг друга.

Сколько лет он уже НЕ в браке?
    С вами уже год встречаетесь и отказывается совместно жить- настораживает.

Мужчины где-то в возрасте от 36 и так где- то так до 40 принимают как бы ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение относительно того,
    подходит ли для них брак, как "способ жизнеустройства", "в браке в принципе лучше", " в принципе хочу жениться", " мечтаю о хорошем браке", к или " БРАК И ДЕТИ -ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ, ДЛЯ МЕНЯ НАПРЯЖНО ".

Я склонна думать, что ваш мч как раз относится ко второму типу.
    Детей явно не хочет, со своим ребенком не общается, вот ведь психолог, блин(( не общается с ребенком, хотя для психолога это удовольствие и целый мир- общение с ребенком. с женой общается, типа я мужик, а с ребенком - нет- я не отец((
    Хочет землю и дом, а совсем не семью и детей)) А вы? Землю и дом или ребенка и семью?

Не тяните. Определитесь сколько вы еще готовы ждать, например, пол-года…

Ну и начинайте открыто высказывать свое мнение, не обязательно ведь скандалить, можно спокойно говорить, что вы не согласны.
    Само собой, не всегда будет только по-вашему, иногда - да, но может вы с мч придете к компромиссу или после обсуждения согласитесь на его условия.
    Но вы должны открыть рот... и сказать…..что хотите на самом деле, а он должен услышать от вас, что вы хотите или не хотите….от вас, а не сам вам " назначить", додумать и тд))
    А там видно будет: нужна ли вы ему настоящая или ему нужна "бессловестная и преданная…" то есть та фальшивка, которую вы ему сейчас подсовываете в качестве

ПРИМАНКИ)))

Ну и большой вопрос, станет ли он ВАМ нужен после того, как вы ближе узнаете друг друга)))

Настораживает так же написание "простыней текста девушкам" - это совсем не мужской стиль)),
    а то, что они пишутся жене друга- вообще моветон для психолога,
    и то что психолог после ссоры несколько лет не общается с мамой- ну знаете ли ((((,
    а то, что психолог при двух высших образованиях зарабатывает в три раза меньше вас))), ну….тоже говорит)))
    Думаю, вы в нем разочаруетесь, когда узнаете его по- настоящему))

Но при всем при этом у меня стойкое ощущение, что, что бы не произошло в вашей жизни в ближайшее время, у вас все будет хорошо.
    Именно так- у вас все будет хорошо )
    Ой, тролли нэнче пошли ну оочень симпатишшные))))

3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер