psyhologies.ru
тесты

проблема выбора

23 октября 2015, в 15:14
Пользователь
Добрый день! ситуация такая. встречаюсь с парнем год. мне 27, ему 30. оба настроены на серьезные отношения, создание семьи, идут разговоры о детях. НО! у него рак. в самом благоприятном прогнозе со своим заболеванием он проживет 12 лет. чувства у меня к нему есть. но последнее время я начала задумываться, а не жалость ли это. последнее обследование показало ухудшение его состояния. и я стала задумываться о расставании. с одной стороны я не готова посвящать свою жизнь, и возможное свое семейное счастье, его болезни. я понимаю, что тогда моя жизнь превратится в бесконечную борьбу и в итоге к 40 годам я останусь либо одна либо матерью-одиночкой, что тоже не гуд. с другой стороны я не представляю как оставить его в такой жизненной ситуации. это будет предательство, побег. называйте как хотите. но тогда я дам сама себе шанс на счастливую жизнь и семью. не знаю что делать. запуталась(
2 ответа441 просмотр

• Пользователь
    23 октября 2015, в 16:26#1
    Разберитесь со своими чувствами к нему. Только честно. От того и "пляшите".
    Если это любовь, Вы в этом уверены, Вы действительно хотите быть с ним, не смотря ни на что - то ничего не мешает Вам прожить пусть 10 лет (это много, поверьте) зато с близким, любимым и родным человеком. И пусть это будут замечательные годы. Вы их сделаете такими. Все в Ваших руках.

Если Вы не любите его, сомневаетесь, если это все из жалости, то предательством будет продолжать лицемерить и врать ему и себе. И рак тут не при чем.

Мать-одиночка не приговор.
    Счастливую жизнь и семью Вам кто-то обещал? С чего такая уверенность?
    В 40 лет жизнь не заканчивается.

Но это все так, рассуждения на тему. Не спешите принимать решение.
  • Пользователь
    23 октября 2015, в 17:20#2
    Ему стало хуже?
    2 года, 5 лет максимум
    И я верю, что за свои поступки расплачиваться придется А на это тоже время уйдет
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер