psyhologies.ru
тесты

Мне 30 и я стал замечать, что становлюсь через чур сентиментальным

24 октября 2015, в 20:16
Пользователь
Когда один, могу заплакать при просмотре фильма, особенно, где затрагиваются такие темы как преданность, любовь, самопожертвование. Могу пустить слезу, когда что-то рассказываю трогательное или когда говорю что-то личное искренне, но сдерживаюсь, хотя всеравно видно по голосу, по покраснению. Это нормально или какие-то психические расстройства?
10 ответов2217 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2015, в 21:05#1
    А Вы как считаете? Психическое расстройство или Вы эмоциональный, тонкочувствующий человек?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2015, в 01:28#2
    Мне 30 и я стал замечать, что становлюсь через чур сентиментальным
    Через каких чур?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2015, в 09:46#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 24.10.2015: А Вы как считаете? Психическое...
    А Вы как считаете? Психическое расстройство или Вы эмоциональный, тонкочувствующий человек?
    Мне кажется эмоциаональный, но эмоции проявляются только в сентиментальности, ну а так, я не очень эмоциональный в жизни
  • Пользователь
    25 октября 2015, в 18:23#4
    Погуглите мнение британцев по этому поводу.
    Но не доводите, в отличие от них, идею до абсурда)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2015, в 18:27#5
    Возможно, вам слишком долго приходилось сдерживать ваши эмоции. И возраст тут ни при чём. Тогда это понятно и здорОво. "Проживите" свои чувства.
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 13:09#6
    стареете)) а скорее всего, просто долгое время хотели жили по правилу "мальчики не плачут", а теперь сжатая пружина расслабляется, то, что вами в себе отрицали, проявляется. да, это нормально, когда мужчины тоже испытывают эмоции
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 15:01#7
    А у вас гормоны в порядке?
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 19:18#8
    Ответ дляBlackbird на сообщение от 26.10.2015: А у вас гормоны в порядке?
    А у вас гормоны в порядке?
    Вы подозреваете, что у меня женские гормоны начинают доминировать?
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 19:46#9
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 26.10.2015: Вы подозреваете, что у меня женские...
    Зачем Вы такие глупости говорите? Вопрос весьма резонный.
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 19:55#10
    Ответ дляlsw1983 на сообщение от 26.10.2015: Вы подозреваете, что у меня женские...
    Не разбираюсь в этом, но изменение гормонального фона может привносить эмоциональную лабильность.
    Смотрите на свое усмотрение, возможно стоит проконсультироваться у врача.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер