psyhologies.ru
тесты

Подскажите что делать.

30 октября 2015, в 19:23
Пользователь
Добрый день подскажите кто нибудь как поступить в такой ситуации. Мы с женой прожили 7 лет в браке, есть сын 5 лет, до этого мы с ней встречались около 6 лет. Где-то пол года назад у нас в семейных отношениях наступил кризис, и она от меня уехала к родителям, типа нужно подумать и т.д. Но к разводу дело не дошло, то есть я так понял она этого не хотела, разговоры об этом были но так и остались разговорами. Вскоре пару дней назад я узнаю что у нее 1,5 месяца есть другой и она с ним спит и т.д. и в то же время она спала и со мной. Сейчас я вижу что она как бы хочет все вернуть назад, то ли чувствует вину, то ли что то другое я не знаю. И насколько я понял если бы мне об этом не сказал один мой товарищ, то я об этом и не знал бы, она говорит что мне об этом не обязательно было знать, так как мы разошлись. Помогите советом !!!
11 ответов1160 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2015, в 22:49#1
    Совет какого плана? Как Вашей жене вернуться к Вам, продолжая жить с другим мужчиной? А что за кризис у вас такой, что уехала к родителям?
  • Пользователь
    31 октября 2015, в 11:18#2
    Судя по тому как быстро жена нашла Вам замену,ее чувства к Вам пропали.По ее ответу на вопрос об измене можно судить,что и уважение к Вам пропало.А,дальше Вам стоит решить,сможете ли с этим смирится и продолжать с ней спокойно жить?Не пропадает ли у Вас доверие и уверенность в ней?Если ваша любовь к ней сильнее сомнений ,да и ребенок является смыслом жизни,то возможно и сохранить семью.Другое дело сможете ли простить жену до конца?
  • Модератор
    Модератор
    31 октября 2015, в 14:56#3
    Как говорят психологи, делай все что хочешь, но лишь бы партнер не знал. А если стало известно, то отношения дали трещину. Никто за нас не даст ответа на вопрос, сможете ли вы простить жену и нужно ли возвращать былое или жить собственной жизнью. Думаю вам обоим нужно какое-то время, чтобы разобраться в отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2015, в 20:24#4
    Никогда не понимала таких "товарищей" Может потому, что никогда не рассказывала подругам про косяки их половинок У людей и так неприятности в отношениях Зачем добивать? Может у них есть шанс выплать Зачем лезть в чужие отношения? Вообщем из всех действующих лиц меня больше всего напрягает ваш товарищ
  • Пользователь
    01 ноября 2015, в 00:04#5
    Не понимаю зачем вы позволяете какому то товарищу говорить о вашей жене. Всё ваше поведение не мужское.Любите ? Забирайте от родителей и сохраняйте семью.
  • Пользователь
    01 ноября 2015, в 10:32#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.10.2015: Как говорят психологи, делай все что...
    Как говорят психологи, делай все что хочешь, но лишь бы партнер не знал.

Ужасно говорят психологи! Безнравственность какая-то. Гуляй направо и налево, лишь бы партнёр не знал. Зачем тогда вообще нужен постоянный партнёр?
  • Пользователь
    01 ноября 2015, в 11:20#7
    Конечно простить...ты же мужик! Должен быть великодушным, подумаешь, рогами украсили... ты ж ее любишь. Товарищу, тому в табло дай, чтобы не приносил плохих новостей и жди когда твоя благоверная свалит от тебя, она же достойная женщина, обязательно сообщит тебе лично.
  • Пользователь
    02 ноября 2015, в 08:22#8
    Помогите советом !!!
    Найдите вторую работу, езжайте на север лес валить в тайге. Какой ещё совет нужен ? Достоинство человеческое ни один совет вернуть не сможет.
  • Пользователь
    02 ноября 2015, в 12:33#9
    Можете дальше продолжать ничего не делать. Не умеете сделать женщину счастливой,- так хоть другим не мешайте.
  • Пользователь
    02 ноября 2015, в 12:36#10
    Ответ дляsmelka на сообщение от 01.11.2015: Ужасно говорят психологи...
    Измены и вся эта канитель нужна человеку для борьбы со своими проблемами и тараканами. Нет смысла говорить другому о самой канители, а вот о выводах, следующих из такого опыта,-партнёру можно и рассказать. Например," я больше тебя не люблю"- вывод из такой ситуации. Изменяют не с кем-то, а кому-то.
  • Модератор
    Модератор
    05 ноября 2015, в 23:15#11
    Ответ дляsmelka на сообщение от 01.11.2015: Ужасно говорят психологи...
    Вы не совсем правильно фразу поняли... Имеется в виду, если уж гуляешь, то будь добр, сохранить это в тайне или не гуляй вообще
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер