psyhologies.ru
тесты

муж уехал в США и не возвращается((

06 ноября 2015, в 00:25
Пользователь
Помогите ,пожалуйста, советом как поступить!
Я замужем за мужчиной которого очень люблю . Прожили в браке 3 года. Все было замечательно в семейной жизни, муж очень меня любил. Мне 23, ему 24. Но у него здесь было много материальных проблем, никак не слаживалось с работой. У нас появилась возможность выехать в США . Мужу открыли визу, я была очень счастлива. Планировали что он приедет , обустроиться и заберет меня. Проблема заключается в том, что мне не дают визу , второй раз отказ. Уже прошло как полгода , наш план слегализацией не сработал , суд ему отказал. На данный момент он нелегал. Возвращаться не хочет , не знает что здесь делать...очень много негативных моментов связанных с домом(( А я не знаю как мне поступить...Ждать его , или просто отпустить???? Если ждать пока он что то придумывает, это может занять годы, и боюсь что за это время он меня разлюбит и не дождется. Или просто сейчас мне все закончить и пробовать как то жить без него? Вижу что рушиться мой брак...и не знаю что делать, на лице все время слезы и кусок в горло не лезит. Не хочу просить его приехать, потому что вижу что у него там все очень хорошо складывается, а я хочу чтоб он былы счастлив!!!! Сама очень мучаюсь...
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Вижу что у него руки опускаются, он не знает как меня забрать, все возможные варианты мы перепробовали. Говорит -"я сам не знаю что хочу, не знаю что делать и как поступить" А я эти все полгода живу на чемоданах.
11 ответов965 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2015, в 06:18#1
    А какой вариант есть? Единственный-не потерять хорошую мину при плохой игре, и, дабы не уронить собственного достоинства (принять тот факт, что в более выгодных для него условиях вы ему не слишком то и нужны), пожелать благоверному счастья и прочих благ и строить свою жизнь заново - без него. У меня пример из жизни: сослуживцы вместе уехали в Питер, затем планировали перебраться в Таиланд. У гражданского мужа что то не сложилось, она уехала без него, там встретила более перспективного мужика, родила от него ребёнка. Всё: фенита ля комедия. Прошла любовь, завяли помидоры
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 10:48#2
    Прежде чем принять окончательное решение по поводу расставания с мужем необходимо узнать его мнение на сей счет и виденье решения данной проблемы.Если он не дает четкого ответа по поводу вашего с ним совместного будущего и не ставит конкретные сроки решения проблем в США,вот только тогда нужно заниматься вопросами связанными со своими будущем отдельно от мужа.А до сей поры предлагаю Вам успокоится и набрать перечень вопросов которые вы зададите мужу для того ,чтобы понять куда дальше двигаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 11:40#3
    Мне кажется Вам нужно не рисовать себе сюжеты из драматических фильмов, а просто спокойно принять ситуацию такой как она есть. Как бы то ни было, какие бы чувства вы друг у другу не испытывали, Вселенная распорядилась вот таким образом, даст бох когда-нибудь будете вместе, нет, значит не судьба. На настоящие чувства различные хитросплетения, повороты судьбы никак не влияют. Возможно именно такой срок вам только суждено было быть вместе. Вместе с мужем делайте все возможное, чтобы быть рядом, но про настоящее не забывайте, посмотрите вокруг и ЖИВИТЕ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 12:36#4
    Будем надеяться, что это письмо Вы написали в "растрепанных" чувствах. Вам отказали второй раз в визе, но есть же какие-то другие пути? Вы пишите, что так любили друг друга и спустя всего лишь полгода, уже отказываетесь от дорогого человека. Он там на нелегальном положении, как долго это может продлиться, кто знает? По поводу "рушиться брак", не драматизируйте события. Жить нужно сегодня. И как можно не ждать мужа? Вы на связи с ним? В курсе его событий? Он знает Ваше состояние? Что он говорит, на что рассчитывать в ближайшее время?
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 14:14#5
    Или просто сейчас мне все закончить и пробовать как то жить без него?
    но вы живете без него...уже...по факту...всё что вы переживаете - это только эмоции и растрепанность чувств....на деле - вот ваш дом, вот ваш доход, вот ваши родители-подруги-повседневные заботы...что из этого вам нужно "закончить сейчас"?
    и зачем? если вы остались там же и при своем..
    значит "как-то жить без него" - вы уже живете без него....теперь следующее - вопрос , о чем он думает и что он скажет...но требовать от него ответа сейчас - абсолютно бесполезно!! он не знает!! у него шаткое положение неизвестности и что бы он вам не сказал - это будут просто слова - отмазака или утешение или чтобы вы отвязались - не до ваших переживаний ему - у него самого под ногами нет твердой почвы...
    так что решать "заканчивать сейчас" - смысла нет...так как нет у вас вариантов...
    или они появились уже?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:08#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.11.2015: Будем надеяться, что это письмо Вы...
    Спасибо БОЛЬШОЕ всем за ответы!!
    touche , вы полностью правы! За полгода любовь не прошла, он уехал туда ради меня ,потому что я об этом мечтала . За эти полгода он все делал чтобы меня забрать!! Я знаю что он меня очень любит. Но я и понимаю его , почему он не хочет возвращаться! Здесь у него много проблем, а там ОЧЕНЬ большие перспективы( он занимает первые места на соревнованиях по борьбе на руках, выехал из страны как спортсмен на соревнования) я очень не хочу терять такого мужчину, в нем есть все! Лучшего боюсь не найти(
    Но переживаю что со временем он будет охладивать ( время будет брать свое) Простите за мои "сопли" ...Возможно, в кого-то, есть какие то варианты, как мне можна поехать к нему...Знаю что буду всю жизнь жалеть если сдамся и брошу все..
    Здесь одни гулящие бабники или алкаши, простите за грубость((
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:25#7
    Автор, только "соплями" его не грузите. Он там в активном действии, а вы в позиции "ждемс". Если он сам регулярно вам звонит, делится впечатлениями эмоциями, строит планы и вы сама чувствуете, что все в порядке - поддержите его, он "завоевывает" новую страну для вас, как и следует мужчине.
    Но если все не так, вы чувствуете, что что то не так идет, меняется его отношение, он по вам не скучает, то сворачивайте активности и сидите ровно. Пусть сам почешется, как вы там и с кем, не нашли ли кого себе получше. Вы же не хотите быть запасным аэродромом, только на тот случай, если его вытурят из страны и он вернется туда где все плохо, но есть поддержка в лице жены? А у него судя по вашему письму там все пошло не плохо. И подумайте сами - какой выбор на его месте сделали бы вы, что выбрали любимого человека или место? Пусть ответ станет вашей точкой отсчета и оценкой происходящего.
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:31#8
    Ответ дляmariiia на сообщение от 06.11.2015: Автор, только "соплями" его не грузите...
    Спасибо за ответ)я согласна
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:33#9
    Ответ дляVikaaa2015 на сообщение от 06.11.2015: Спасибо БОЛЬШОЕ всем за ответы!! touche...
    Если Вы не хотите его терять, если уверены, что он самый-самый, что ж Вы струсили сразу? Потерялись? Откуда у Вас такая неуверенность в себе, откуда мысли, что он охладеет к Вам? Конечно, расстояния, разлука - это очень серьезно, это нужно уметь пережить. И почему Вы сразу опускаете руки?
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:46#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 06.11.2015: но вы живете без него...уже...по...
    Вы правы , он расстроен, что никак не получается меня забрать! После суда мы планировали, что он легализуется и заберет меня уже на официальных правах. Но суд дал отказ! Он стал нелегалом
    Муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам не знает что делать, сам не знает что хочет от себя , это ЕГО слова . Говорит, что все сделал, чтобы меня забрать, но ничего не получается и он не знает, что ему делать!!!
    Я знаю, что если я настою, чтобы он вернулся , он вернется!!!! но я не хочу это делать!!..Боюсь что он потом будет жалеть, что ради меня многое бросил..((((
    Хочу поступить мудро и правильно!! но не знаю как..
  • Пользователь
    06 ноября 2015, в 15:48#11
    Забей на него, чем быстрее разведешься тем быстрее отвалится проблема.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер