psyhologies.ru
тесты

Показательный игнор

08 ноября 2015, в 20:13
Пользователь
Общаюсь с парнем по работе уже много лет. Он изначально сам искал со мной контакта и мы стали друзьями. В последствии мы оба понимали, что друг другу нравимся, были намеки с его стороны в форме шуток и т.п. Когда же я сама начинала намекать, он как будто пугался и обрывал все попытки мои с ним сблизиться. Я это воспринимала как отказ от чего то серьезного и успокаивалась. Далее он опять начинал заигрывать....и так по кругу. В итоге через несколько лет все же случились серьезные отношения, если их так можно назвать. Думаю, многие поняли о чем я. После этого он сказал, что он не для меня и вообще волк одиночка и т.п. Ну хорошо, подумала я, видимо это должно было случиться, чтобы нам обоим понять, что мы не пара. Но теперь он резко перестал здороваться и показательно меня игнорирует, делает все назло мне. Я пыталась с ним поговорить, он ворочит моську и молчит. Среди людей, если я появляюсь и там он, он начинает громко разговаривать с людьми, ведет себя наигранно, меня не замечая. На контакт со мной идти не хочет в принципе. Объясните, почему парень так себя ведет?
36 ответов3549 просмотров

• Пользователь
    08 ноября 2015, в 20:26#1
    Почему он так себя ведет - можно предположить все, что угодно. Почему Вы так себя ведете? Парень уж раз отказал Вам в общении, теперь по отношению к Вам ведет себя еще более демонстративно. Ну, зачем Вы пытаетесь с ним поговорить? На какую тему и с какой целью? Уйдите и не смотрите в его сторону.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 20:47#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.11.2015: Почему он так себя ведет - можно...
    Я не могу, меня это задевает. Не могу с людьми в молчанку играть, не понимаю этого. Я не заставляю его себя любить, но элементарное уважение должно быть. Мы вместе работаем, я даже по работе с просьбой не могу к нему обратиться, он их игнорирует. В итоге, начальник спрашивает с меня, а я с него. А ему по....
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:07#3
    А он так понимает уважение и приличия. У мужчин подобное поведение часто встречается. От того, что Вы будете "ломиться" в его закрытые двери, ничего доброго не будет. И почему Вас задевает его поведение? Вы принимаете на свой счет? С какой стати? А по поводу рабочих моментов, мне кажется, можно найти выход, как обходиться и без его персоны.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:21#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.11.2015: А он так понимает уважение и приличия. У...
    Принимаю на свой счет, да. Почему? Незнаю, может самооценка такая. Постепенно кажется, что я не такая, или плохая, раз так со мной. В общении с остальными людьми и мужчинами нет таких проблем. Только с этим парнем.С работой сложнее, коллектив маленький и начальнику пофиг что там у нас твориться и это правильно. Я могу без него обойтись, но тогда вся работа полетит к чертям, за что тоже переживаю.( в смысле благополучия фирмы, а не меня самой). Может какие книги есть по этой теме? Я понимаю, что слишком загоняюсь по этому...
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:22#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.11.2015: А он так понимает уважение и приличия. У...
    я ему помогала хорошо в одно время, может поэтому мне это обидно теперь
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:23#6
    Конечно зря вы допустили эти "серьезные отношения". Но кто знал? Это теперь и со стороны видно, что тип просто хотел залезть к вам под юбку, а для настоящих ухаживаний и флирт у него кишка тонка, да и для отношений тоже. Так что не принимайте на свой счет, он просто дебил, и трус, причем с комплексами. Постарайтесь отдалиться от него, меньше видеть, меньше слышать и все постепенно забудется.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:26#7
    Ответ дляZaiats на сообщение от 08.11.2015: Конечно зря вы допустили эти "серьезные...
    спасибо за отзыв, как вести себя скажите при встречах? я, конечно, на него внешне внимания не обращаю, но внутри у меня буря, сердце тарабанит, все трясется и с людьми рядом разговариваю, а сама на его реакцию смотрю...дибилизм :(
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:27#8
    Ответ дляnata-n на сообщение от 08.11.2015: я ему помогала хорошо в одно время...
    Да, он вас использовал от этого вам обидно. Это нормально. Не читайте ничего ради этого специально, отключайтесь от этой истории, думайте о себе, о своем благополучии и делайте что-нибудь для себя любимой. Добавьте в свою жизнь побольше любви к себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:33#9
    Ответ дляnata-n на сообщение от 08.11.2015: спасибо за отзыв, как вести себя скажите...
    Можете обращать на него внимание. Даже наоборот, поизучайте его, присмотритесь к нему, попробуйте не избегать никаких своих ощущений, а пронаблюдайте за всем происходящим и за собой. Потом расскажете как все прошло: что вы видели, слышали, испытывали, думали, чувствовали...все все постарайтесь заметить.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:33#10
    Ответ дляnata-n на сообщение от 08.11.2015: я ему помогала хорошо в одно время...
    Ну, не будьте крохобором: помогали и умница. И обид никаких не держите, и не вините себя ни в чем. Подумайте о том, что зачем-то Вам дана эта встреча и эта ситуация. Учиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:36#11
    Ответ дляZaiats на сообщение от 08.11.2015: Да, он вас использовал от этого вам...
    спасибо еще раз, все таки стоят иногда слышать мнение людей, чтобы мозги приземлились. Я реально к нему плохо не отношусь после этого, хотя стоило бы наверное. Единственное, вспомнила, что он сказал, что ты была бы идеальной, если бы была как я. (Он не курит, не пьет) Я не курю, но выпить в компании не считаю чем то из ряда вон.
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 21:39#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.11.2015: Ну, не будьте крохобором: помогали и...
    вы знаете, думала. он все это время постоянно мне написывал, о своих переживаниях, проблемах и я его понимала и советы давала. А если я жаловалась, то он мои тучи руками разводил, мол фигня все. Может просто не надо было быть жилеткой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер