psyhologies.ru
тесты

Самоопределение женщины в 29

09 ноября 2015, в 13:01
Пользователь
Здравствуйте! Мне почти 29 лет. Замужем, детей нет. Планируем в ближайшие полгода. Опыт работы: 6 лет в крупных компаниях в маркетинге и продажах. С последнего места работы ушла сама. Проект закрылся, стали сбрасывать непрофильную работу в духе «отнеси/принеси/выясни/узнай».
Всегда нравилось писать. С учетом своего опыта в маркетинге, решила попробовать копирайтинг. Удалось устроиться в небольшую компанию с перспективами. Сбежала оттуда на третий день, так как поняла, что не готова, как раньше, отдаваться на 200% работе и проводить там все свое время.
Вот уже 5й месяц я не работаю.
Сейчас стоит вопрос, чтобы найти занятие, которое поможет реализовываться в профессиональном плане, но при этом иметь возможность быть в семье.
Сегодня вижу только один выход: снова учеба. Несколько лет назад уже пробовала юридический. Родители уболтали. Ушла, тк не было четкого понимания, зачем мне это, и куда все приведет.
Мне нравятся иностранные языки. Отлично знаю английский и вот уже полгода учу итальянский. Раздумываю насчет образования лингвиста (не обязательно второе высшее, можно переподготовку на 2 года). Но не совсем понимаю, насколько этот шаг стратегически необходим для моего резюме.
Я очень хочу ребенка, но не хочу быть только мамой. Деньги для меня - не самоцель. Мне важно быть на волне, развивать себя, не отключать мозг от «сети».
Может, каким-то образом все же можно понять, что именно «выстрелит»? Как почувствовать, что это то, что нужно? Как разглядеть за этим образованием возможности и перспективы для себя?
Заранее спасибо за помощь.
16 ответов1981 просмотр

• Пользователь
    09 ноября 2015, в 16:01#1
    Сейчас стоит вопрос, чтобы найти занятие, которое поможет реализовываться в профессиональном плане, но при этом иметь возможность быть в семье.
    AVON
    Сбежала оттуда на третий день, так как поняла, что не готова, как раньше, отдаваться на 200% работе и проводить там все свое время.
    Кому вы нужны с таким желанием, да еще и с маленьким ребенком
    А по поводу учебы Вы не можете решить куда пойти учится, потому что учеба так таковая вам не нужна А для того, чтобы занять время, можно пойти куда угодно
    И зря вы ушли с работы принеси-подай, у вас был бы хотя бы декретный отпуск
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 17:23#2
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 09.11.2015: AVON Кому вы нужны с таким желанием, да...
    Кому вы нужны с таким желанием, да еще и с маленьким ребенком
    именно поэтому я рассматриваю вариант учебы.

занять время, можно пойти куда угодно
    не время занять я хочу. развиваться я хочу. и в эйвон.

И зря вы ушли с работы принеси-подай, у вас был бы хотя бы декретный отпуск
    я не вижу смысла бесцельно просиживать драгоценное время. за эти 5 месяцев уже было сделано немало полезного.
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 17:24#3
    *не в эйвон.
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 17:29#4
    ой да зачем вам эта учеба? нет ну если семейный доход позволяет то конечно можно хоть всю жизнь учиться.
    я бы на вашем месте выбрала тихое- укромное местечко с постоянной работой, которая не требует от вас полной отдачи (вы сами так хотите), с которого можно спокойно уйти в декрет, а там уже не до развития первые полтора года точно)))
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 18:11#5
    Ответ дляballyb на сообщение от 09.11.2015: именно поэтому я рассматриваю вариант...
    Для того, чтобы куда то двигаться, надо с целью определится А цель "развиваться хочу", какая то странная Нужна какая то конкретная цель У вас ее пока нет
    Вы хотите родить ребенка Идите на курсы для будущих мам ( не знаю такие есть)
    Про avon я не серьезно, просто рекламу вспомнила Если вы работаете у нас, вы успеваете все И развиваться в том числе
    А чего вы так боитесь бесцельно штаны просиживать?
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 18:59#6
    Ответ дляemma07 на сообщение от 09.11.2015: ой да зачем вам эта учеба? нет ну если...
    не до развития первые полтора года точно)))
    вопрос в том, куда возвращаться после. Как правило, работодатели не особенно тепло приветствуют молодых мамочек.
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 19:02#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 09.11.2015: Для того, чтобы куда то двигаться, надо...
    Для того, чтобы куда то двигаться, надо с целью определится А цель "развиваться хочу", какая то странная Нужна какая то конкретная цель У вас ее пока нет
    согласна полностью. с этим всегда были сложности. наверное, поэтому сюда и написала. и теперь сама понимаю глупость затеи.

А чего вы так боитесь бесцельно штаны просиживать?
    потому что жизнь одна. потому что чесаться все начинает, когда понимаю, что никакой пользы не приношу.
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 19:18#8
    Ответ дляballyb на сообщение от 09.11.2015: вопрос в том, куда возвращаться после...
    Я вам больше скажу Работодатели и женщин вашего возраста не приветствуют, потому что вы в любой момент можете стать молодой мамочкой Поэтому и говорю, зря ушли
    Я думаю вам стаж в маркетинге и продажах бросать не стоит Свой бизнес начинайте А пока рожаете, идите учится на бизнесмена ))
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 19:22#9
    Ответ дляballyb на сообщение от 09.11.2015: согласна полностью. с этим всегда были...
    А какая польза от вашего развития? Хотите реальную пользу приносить, идите на общественные работы
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 21:29#10
    А пока рожаете, идите учится на бизнесмена ))
    что вы имеете в виду?
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 21:50#11
    Ответ дляballyb на сообщение от 09.11.2015: что вы имеете в виду?
    Я не очень поняла, что вы не поняли Вы учится хотели? Идите учитесь, как бизнес собственный вести
  • Пользователь
    09 ноября 2015, в 22:29#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 09.11.2015: Я не очень поняла, что вы не поняли Вы...
    учиться бизнес собственный вести = mba или что вы имеете в виду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер