psyhologies.ru
тесты

Сложный выбор.

10 ноября 2015, в 21:35
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение со стороны! Мне 30 лет, познакомилась с мужчиной моего возраста, стали встречаться. (И для него и для меня это первые серьезные отношения). За пару месяцев мы стали очень близки, у нас не все идеально, я замечаю его недостатки, но без него не могу и дня. Так получается, что ему по семейным обстоятельствам необходимо уехать в другой город (причина действительно объективная, он сам не очень хочет езжать, но выбора у него нет), а сейчас он остался без работы и в нашем небольшом городе с поисками большая проблема, а там куда он едет, это областной город и причин для переезда у него теперь больше. Он спрашивает меня поеду ли я с ним. А я и хочу этого и боюсь. У меня пожилые родители, как я могу их оставить, у меня много личных связей в родном городе, а там куда уедем будет только он, а мы так мало знакомы, есть страх, что эйфория от отношений пройдет, а я бросила все в родном городе. Как поступить не знаю, с одной стороны, когда я думаю об расставании с ним душа рвется на части, но с другой, оставить все и поехать за ним тоже страшно.
7 ответов647 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2015, в 21:57#1
    Так все риск в этой жизни! Меня умиляют такие вопросы (извините). Кто может дать Вам верную подсказку или решение? Только сама. Родители пожилые - будете на связи, если что, либо примчитесь сама, либо найдете помощницу. Личные связи появятся и в другом городе - это вообще не вопрос. Эйфория может пройти и после года, пяти лет знакомства, когда начинаешь жить вдвоем. Брать ответсвенность придется только на себя. Вот этого, наверное, боитесь?:) Строить отношения, возводить в степень человека, который рядом, ценить все хорошее в нем, уживаться и принимать то, что не очень нравится.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 ноября 2015, в 22:32#2
    Решить можете только вы сами. ИМХО... По поводу пожилых родителей даже в детской библии сказано, надо отделяться. У вас своя жизнь. Когда им действительно потребуется помощь - поможете. А сейчас надо налаживать собственную жизнь, пока судьба дает такой шанс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2015, в 22:44#3
    Он вас кем зовёт ехать, женой? или просто подругой боевой...
  • Пользователь
    10 ноября 2015, в 23:20#4
    А почему ни у вас, ни у него не было отношений до 30 лет?
  • Пользователь
    11 ноября 2015, в 01:05#5
    А вам не хочется попробовать свои возможности в другом городе, независимо от мужчины или еще кого-то?
    Опять же эйфория пройдет от того, что встретите еще более интересного мужчину))
  • Пользователь
    11 ноября 2015, в 18:16#6
    Пара месяцев знакомства - не срок, действительно. С другой стороны, в городе покрупнее у девушки больше возможностей во всех отношениях! Кроме родителей что держит в городке родном? отдельная квартира, дико денежная работа? нет? тогда можно наконец и выпорхнуть из гнезда, начать жить собственной жизнью. А вроде как любимый мужчина, который, кстати, может проявить себя с неожиданной стороны, станет просто поводом для переезда... )))
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 21:40#7
    Странный пост,ей-богу.Девушка,хотя нет,уже женщина в 30лет сидит возле родительской юбки и судорожно держится за детские связи,дружеские в том числе и панически боится поднять попу и начать ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.Какой ответ вы хотите,автор?Гарантий?Так их и родители не дадут.А у вас ни опыта с мужчинами,ни опыта в жизни,ни желания что-либо пробовать новое.Так и просидите всю жизнь в болоте.Если вам это милее-так это зона вашей ответственности,а не форума.Уже пора отвечать за себя без помощи советчиков.Жизнь ваша.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер