psyhologies.ru
тесты

Странные явления

12 ноября 2015, в 13:29
Пользователь
Меня и раньше настораживали некие события в жизни, которые мне казались странными. но я находила им объяснения. как правило, объяснение было "это подсторил кто-то", хотя мне не было понятно кому конкретно и зачем это могло быть нужно. но я была по крайней мере уверена, что за странным событием стоит человек, который просто владеет технлологией на том уровне, на которой я ею не владею.
Но вчера произошло странное событие, за которым ну уж точно человек стоять не может. Я выезжала с парковки торгового центра. При выезде автомат для оплаченной карточки и шлагбаум. На автомате жидкокристалический экран, и обычно, когда автомат проглатывает карточку, на экране появляется смайлик и надпись "счастливого пути". и я все время думала - "мелочь, а приятно!". И вот вчера подъезжаю к автомату со шлагбаумом - а там торчит чья-то карточка. не совсем понятно, что она там делает, ну да ладно, мне надо выехать, я вынимаю эту карточку, вставляю свою, шлагбаум поднимается и вдруг на экране появляется злобный смайлик со сдвинутыми бровями и написано что-то другое, но явно не "счастливого пути". Я не успела рассмотреть надпись и просто выехала с парковки. А сегодня утром позвонила в службу парковки, рассказала, что торчала чужая карточка, что я выехала, но был "злобный смайлик", и может я что-то не так сделала? Но в службе только сказали "ну странно, первый раз о таком слышим".
Странные и необъяснимые вещи - что это?
12 ответов1104 просмотра

• Пользователь
    12 ноября 2015, в 14:17#1
    Странные и необъяснимые вещи - что это?
    параноя.
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 14:44#2
    Islachena, а доехали после этого нормально?
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 14:54#3
    Lorem ipsum dolor sit vigilantes vos
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 15:31#4
    это глюк электроники....вот лет 15 назад глюки электронных устройств были обычным привычным и ,главное, постоянным явлением...и никому в голову не приходило рассматривать это как "явление" )))
  • Пользователь
    16 ноября 2015, в 18:33#5
    Ответ дляTrufarela на сообщение от 12.11.2015: Islachena, а доехали после этого нормально?
    Да, я нормально доехала, спасибо. Я просто реагирую на то, что пятьдесят раз все по некой схеме, а в пятьдесят первый "вдруг не так, как должно быть".
  • Пользователь
    16 ноября 2015, в 18:33#6
    Ответ дляTrufarela на сообщение от 12.11.2015: Islachena, а доехали после этого нормально?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2015, в 18:36#7
    СПАСИБО за "мы писали об этом" - да, я тревожный человек. и "мы обсуждали это" - не со мной одной приключаются странные события и об этом мысли. хотя, есть такая тенденция, видимо, даже там, где просто случайность, искать некий смысл / умысел. и это - вымысел!
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 19:08#8
    Не зацикливайтесь :) Техника иногда чудит :) У нас в Липецке, когда в первый день установили по автобусам терминалы для оплаты проезда, они выдавали на одном из маршрутов билеты с матерными словами, серьезно. Люди были шокированы. Потом исправили, не понятно как такое вышло или кому надо это было. Видимо, программисты, разрабатывающие ПО для терминалов, решили просто прикольнуться.
  • Пользователь
    16 ноября 2015, в 20:00#9
    Казусы. Происходят с вами не чаще, чем с другими. Разница в том, что вы акцентируете на них внимание больше, чем остальные не страдающие неврозом люди. Насколько он глубок, мы тут сказать вряд ли сможем. Возможно, вам просто отдохнуть, успокоиться, выпить чаю с мятой и т.д. А возможно, более глубокий разбор завалов требуется.
  • Пользователь
    16 ноября 2015, в 23:05#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:54#11
    А я такие совпадения и "ошибки" не считаю случайностью.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:57#12
    Да, это не случайность - и что как вы это понимаете

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер