psyhologies.ru
тесты

Моя девушка выразила мнение о парнях, мне не понравилось...

12 ноября 2015, в 22:26
Пользователь
Сегодня во время общения моя девушка сказала, что она не вышла бы замуж за парня, у которого маленький рост. Не ниже нее, а просто малый, гдето 1.60м для нее малый. Сксзала, что норм для нее начинается с 1.70м. Ко мне претензий нет, я сам1.75м. ..но мне стало неприятно это все равно, потому что считаю что не в росте дело, а раз сказала что замуж бы не вышла даже, то значит рост для нее важен.я считаю это неправильно так думать, потому что чел не выбирает себе рост, точно также как и лицо. Я не стал с ней дискуссировать на эту тему. Прость еще стал неприятен тот момент, что если бы у меня был рост 1.60м, к примеру, но стой же самой "внутренней начинкой", то она бы на меня внимания не обратила..скажите, я псих что вообще думаю обо все этом, или действительно есть доля правды в моих словах?..как мне отнестис к ее словам? Хочу завтра с ней серьезно поговорить на эту тему, сказать что парень не виноват, какой рост у него.потому что это если бы я сказал, что не женюсь на девушке, у которой большой нос, к примеру(или другое связанное с лицом), ведь лицо тоже нк выбирают
Спасибо
16 ответов1615 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2015, в 22:37#1
    живите спокойно. Нервный вы какой-то. Ваша девушка имеет право на выбор, и тем более, право на своё мнение. Радуйтесь тому, что она прямолинейна.
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 23:05#2
    Даже не знаю, что сказать. Понимаю Вас в том, что для Вас физические данные не главное, Вы находите в человеке важным его сущность. С другой стороны и девушку могу понять. Есть такие, для них важен рост мужчины или его внешняя красота. Мне кажется, здесь что-то другое. М.б., у Вас с ней разные ценности, в чем-то разные взгляды на жизнь. Не обращали внимание? Вот, м.б., это задело, заставило задуматься. Потому что, именно это важно, когда сближаешься с человеком, когда строишь планы на будущее.
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 23:50#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2015, в 23:58#4
    Серьёзно поговорить...о чём ? о ерунде.
  • Пользователь
    12 ноября 2015, в 23:59#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 ноября 2015, в 23:59#6
    Да, петечка, поговорите с ней! Непременно серьезно. Подискутируйте.
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 11:44#7
    Ощущение такое...что собственные комплексы отрабатываете....
    Собственные размеры во всех местах вас радуют?
    Что-то мне подсказывает, что нет!
    И уверена, что сами вы тоже не женитесь исключительно мотивируя себя, что девушка "хороший человек"... В жизни ещё важно влечение.

А влечение...без тела не бывает...где тело, там параметры...
    Кстати, разные параметры...некоторых только карлики возбуждают....и прочие квазимодушки....
    Будете заставлять хотеть тока красавцев?;)
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 11:45#8
    ну сказала и сказала, мало ли что кто говорит... сколько женщин и мужчин влюблялось в людей совершенно не их типа, просто зацепило что-то и внешность перестала быть важной
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 12:15#9
    А Вы бы женились на девушке с кривыми зубами или весом в 150 кг?
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 13:27#10
    Хочу завтра с ней серьезно поговорить на эту тему, сказать что парень не виноват, какой рост у него.
    А девушка виновата, что ей нравятся парни определенного роста?

Знаете о том, что в давние времена средний рост людей был меньше нынешнего? То есть женщины на планете Земля выбирают высоких мужчин. Может они тоже не правы?))

Может просто девушка эта вам надоела и вы придираетесь?
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 13:58#11
    разумеется вы правы - не в росте дело...
    только вот девушка ваша была с вами честна, и примите это как факт - внешность имеет значение...в том числе и для вас....девушка то симпатичная у вас?
    внешность имеет значение, м социальное положение имеет значение, и работа (карьера), и деньги, и здоровье...это всё имеет значение ....до тех пор пока на первый план не выступит - остроумие, обаяние, ум, нрав, отношение к партнеру, поведение с ним и прочее...
    видимо вы настолько обыкновенный парень, что девушка ваша не в курсе как, например, обаяние и остроумие влияет на впечатление.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2015, в 16:16#12
    Автор, после нескольких лет серьезных отношений/брака внешность перестает иметь сильное значение. Поэтому люди не разводятся по причине, что другой супруг растолстел/состарился/заболел и стал некрасив.

Однако на этапе знакомства, мы все хотим знакомится именно с симпатичными нам людьми, так чтобы узнать внутренний мир - нужно начать общаться, а перед этим познакомится.

А если человек внешне не нравится, то и знакомится и тем более идти на свидание не хочется)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер