psyhologies.ru
тесты

Редакция крадет фото у моей знакомой?

13 ноября 2015, в 04:08
Пользователь
Добрый день!

Уже не первый раз встречаю на сайте работы моей хорошей знакомой, отличного фотоиллюстратора Дины Беленко. Сначала это были часы из чашек и ложек в досье про время, сейчас - шарики из цитрусовых долек на баннере про отпуск.
Точно знаю, что разрешения на публикацию у неё не спрашивали.

Объясните, пожалуйста, почему солидное федеральное издание позволяет себе так поступать.
17 ответов3172 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2015, в 19:04#1
    Обычная история (
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2015, в 21:07#2
    Денег, видимо, платить нету специалистам, а работы нужны, вот поэтому и поступают из подтешка, авторского права, то, наверное не оформлено, бери кто хочешь. Вашей подруге надо тогда запатентовать работы, если, заметили, что они привлекают издания серьезного уровня. Выложить в защищенный профиль на фрилансе, чтобы до покупки из не смогли использовать.
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 00:01#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.11.2015: Денег, видимо, платить нету...
    Чувствуется, что вы прям со знанием дела пишите А можно по конкретней? Про защищенный профиль на фрилансе и про запатентовать работы Что каждую работу надо ходить патентовать?
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 15:21#4
    она не загружала фото в какой-нибудь фотобанк?
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 15:21#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2015, в 04:59#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.11.2015: Денег, видимо, платить нету...
    Оформлено всё. Я думаю, если мы сейчас не дорждёмся какой-либо внятной реакции, будем действовать жёстче.
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 17:05#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 17:06#8
    Добрый день,
    Упомянутые выше фотоработы были взяты из фотобанка GettyImages, на который у нас по всем правилам оформлена подписка.
  • Пользователь
    16 ноября 2015, в 18:56#9
    В марте 2014 компания Getty Images объявила о передаче 35 млн. своих изображений (из более чем 70 млн.) в свободный доступ для некоммерческого использования.
    А вот кто нибудь может мне ответить? А с чего компания решила, что это ее изображения? Она вроде в роли посредника выступает И можно ли удалить свои изображения, если ты не хочешь чтобы они попадали в свободный доступ?
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 18:57#10
    Просто сталкивалась с подобной проблемой. Например заходите на биржу копирайтинга, если хотите продать свои статьи или дизайнерские продукты, оставляете там задание или выкладываете сразу на продажу. До перечисления заявленной стоимости продукта, заказчик не сможет воспользоваться им
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 18:58#11
    Например etxt.ru или фотобанк lori.ru
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2015, в 18:59#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 16.11.2015: Оформлено всё. Я думаю, если мы сейчас...
    Договор с фотобанком должен быть оформлен или с редакцией, в противном случае доказать ничего нельзя будет... (

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер