psyhologies.ru
тесты

Секреты от мужчины

14 ноября 2015, в 00:08
Пользователь
Добрый день уважаемые форумчане! Хочу узнать Ваше мнение по такому вопросу. Допустимо ли в отношениях между мужчиной и женщиной наличие секретов в следующей ситуации. К примеру: у женщины "супруги" есть подруга которая при общении рассказала "сплетню"))) об одном известном человеке. Какое-то время спустя при моем личном "больше ни кто не присутствовал " я попросил супругу рассказать эту историю, а вернее спросил имя постороннего человека а именно участника той " сплетни" на что супруга ответила, что это секрет и её попросили не рассказывать об этом. Допустимо ли такое поведение в отношениях близких людей или нет и стоило ли супруге изначально не желавшей рассказывать сплетню говорить что она её знает? Или это просто провокация близкого человека? Спасибо всем ответившим и помогшим мне разобраться в данной ситуации.
32 ответа2423 просмотра

• Пользователь
    14 ноября 2015, в 01:37#1
    Каждый человек имеет право на секреты. Только ему решать, кому что рассказывать. Понятное дело, супруга, тайны, неприятно. Ну, что поделаешь :)
    Стоит ли из-за этого беспокоиться? Нет, не стоит. Нам только догадываться, почему она не решилась рассказывать. Если она часто так себя ведёт, то да, это звоночек, пора поговорить.
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 02:51#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2015, в 07:23#3
    Ответ дляWatch на сообщение от 14.11.2015: У меня больше вопросов к мужчине...
    С подругой общался не я а супруга)) но все равно спасибо за Ваш ответ!
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 07:24#4
    Ответ дляTryCatch на сообщение от 14.11.2015: Каждый человек имеет право на секреты...
    Спасибо за Ваш ответ!
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 08:22#5
    Если бы подобная ситуация произошла со мной - я бы обиделась. Я так понимаю, что если есть некий "секрет" между "подругами", то нужно его и держать там. Я допускаю, что в семье могут быть некие "секреты", точнее информация, которую Вы не желаете рассказывать никому по личным причинам. Однако, подобные фразы, как "это не мой секрет", "я бы не хотела рассказывать тебе", "это было давно и не стоит об этом", - в семейной жизни ведут к проблемам и недоверию. Кроме того, если близкий человек способен на "провокации", возникает сильное сомнение в том, что он действительно близкий и я бы посоветовала расставить все по местам и поговорить с супругой о том, что для Вас показалось неправильным или обидным.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 12:23#6
    Надо было просто подождать ,сама бы рассказала ,сказала А скажет и Б.Но действительно не по мужски думать о такой ерунде.
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 12:59#7
    А вам зачем их бабские "секретики"?
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 18:17#8
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 14.11.2015: Надо было просто подождать ,сама бы...
    Согласен с Вами! Но вопрос не в том что бы знать то о чем говорили, вопрос в плоскости доверия между близкими людьми! Мне кажется, что слышать от самой близкой женщины что я тебе это не расскажу потому что это не мой секрет просто обидно. И расстраивает на пустом месте. Спасибо за ваш ответ
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 18:18#9
    Ответ дляopen на сообщение от 14.11.2015: Если бы подобная ситуация произошла со...
    Спасибо за ответ, очень подробно и ясно. Согласен с Вами
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 18:39#10
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 14.11.2015: Надо было просто подождать ,сама бы...
    А а о чем должен думать мужчина? Якобы, настоящий? Есть ли жизнь на Марсе?:-)
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 18:47#11
    Мне кажется все просто до банальности, любому человеку будет неприятно услышать от самого близкого человека что я тебе что то не скажу потому что это тайна. Мне кажется это чистая провокация, вопрос как на неё реагировать.... Промолчать, сделать вид что не заметил, но а что будет дальше..... Вот в чем вопрос, а так конечно на их женские секреты можно не обращать внимания, вопрос в доверии и том зачем провоцировать мужчину....
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 19:27#12
    Ответ дляHerren на сообщение от 14.11.2015: А а о чем должен думать мужчина? Якобы...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер