psyhologies.ru
тесты

Отношения семьи к парню

18 ноября 2015, в 03:55
Пользователь
Знакомы с парнем 5 лет 3 года встречаемся. Сейчас мне 18 парню 19. Учусь в Европе парень остался в России Родители против моих отношений с ним аргументируя это тем что они платят за учебу что бы пока я училась нашла себе парня там и вышла за него что бы не пришлось всю жизнь пахать как пашут они. Они его совсем не знают но говорят про него всякие гадости. На этой почве у нас множество ругани ссор и скандалов возникло. Год назад я уже уезжала учить язык мы каждый день с ним говорили было тяжело но мы справились. Встретились спустя год это было лучшим днем моей жизни он встретил меня с цветами принес подарок посмотрел на меня своим теплым и любящим взглядом. но счастье длилось не долго подходил сентябрь а значит нам надо опять разъезжаться на учебу и вот мы разъехались и снова ждем но меня всё так же беспокоит отношение моих родителей к нему ведь он хороший и делает все для меня, подскажите что делать как убедить родителей в том что это мой выбор я в нем уверена и хочу быть с ним. П. С. Родителей я очень люблю и мне жалко их что они работают так много. Если они узнают что я хочу всё так же быть и жить с ним опять устроят скандал мама будет плакать а папа говорить какая я плохая дочь. Помогите..(
9 ответов838 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2015, в 05:26#1
    А для чего родителям знать, чего вы хотите? Да еще осуждать ваше желание.
    Чтобы укрепить его? А если бы родители относились к парню спокойно, в плане: всё проходит и это пройдет. Что тогда?
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 05:56#2
    Ответ дляexistens на сообщение от 18.11.2015: А для чего родителям знать, чего вы...
    Для того что бы я могла быть с ним и не думать о том что приходя домой после прогулки с ним- в лучшем случае все обойдется косыми взглядами а не ссорой с криками и слезами.
    Для того что бы я смогла со спокойной душой приехать к нему на каникулы а не думать о том как маме будет плохо и реакцию отца.
    Для того что бы они поняли какой он человек и почему это мой выбор ведь они меня не слушают.
    Деньги в семье не вечные учусь тратя их сбережения а есть еще младшие двое. стараюсь подрабатывать в Европе что бы хоть как то облегчить им жизнь.
    Просто поговорить с ними у меня не получается сказать все им прямо я боюсь не хочу ругани слез и ссор плюс переживаю за здоровье мамы она очень волнуется
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 06:37#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2015, в 09:42#4
    Ответ дляSoraxin на сообщение от 18.11.2015: Для того что бы я могла быть с ним и не...
    Давайте поставим себя на место Ваших родителей - Вам 18 лет, они вкладывают в Вас все, что у них есть и надеяться на то, что Вы будете жить по другому - лучше, по их представлениям. Вы пользуетесь их деньгами (за невозможностью платить самой), но не желаете поступать так, как они хотят.
    Хм. Вот и вопрос - если Вы хотите быть с ним и желаете добра родителям - бросайте учебу, приезжайте назад и стройте свою жизнь сами. Только тогда они начнут прислушиваться к тому, что Вы хотите, да и то не сразу. В Вашем положении это единственный выход, чтобы Вас начали воспринимать серьезно. Вы понимаете, когда родители думают о Вас - Вы тоже должны думать о них. Сядьте сама с собой и определитесь со своими желаниями - хорошее образование и открытый мир - или ?
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 16:02#5
    Ответ дляSoraxin на сообщение от 18.11.2015: Для того что бы я могла быть с ним и не...
    Но вы же на можете хотеть или не хотеть по чьей-то воле
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 16:17#6
    А сколько вам учиться осталось? И чем вы планируете заниматься после учебы?
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 16:20#7
    они полюбят его...со временем....если он будет успешен...и если сделает вас счастливой....одним из критериев успешности и счастья для родителей станет ваша жизнь с этим парнем где-то на его территории...а у себя дома они вправе не любить никого кроме дочери...нельзя потребовать любви и одновременно навязать его "в сыновья" вашим родителям...они вас содержат, а вы собираетесь ещё и парня привести ...так что если вы заявляете своё право на выбор, заявляйте свое право и на самостоятельность.
    Любите, встречайтесь и учитесь-получайте образование. Возраст у вас такой - приобретение не только специальности, но жизненного опыта.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2015, в 16:48#8
    ведь он хороший и делает все для меня
    Дорогая Автор!
    "Все" для вас сейчас делают ваши родители,
    Сама вы учитесь, а он делает для вас что?
    Перечислите конкретно, что именно- это звонки, комплименты, говорит, что любит, скучает, кунилингус во время каникул, носит вас на руках во время встречь раз в году, подарил цветы, подарок, посмотрел теплым любящим взглядом?
    Пожалуйста, конкретно, "все" для вас - это что?

А вы сами- то готовы жить такой жизнью, как родители, ТАК ЖЕ ПАХАТЬ, как пашут они?
    Вы свою жизнь представляете как у них или как- то по другому?
    Как?
    Если пахать не согласны,то сможет ли ваш МЧ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПАХАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ?
    Какие есть основания так думать - у него востребованная и хорошо оплачиваемая специальность, своя жилплощадь?

Сколько вам учиться? Как себе представляете жизнь после окончания?
    Вот вы закончили и….. что тогда? Вы в Россию или он в Европу?

А родителей успокоить ЛЕГКО.
    Перестаньте с ними спорить,
    Начинайте им говорить, что в ближайшие 5-7 лет замуж выходить не собираетесь ( в Европе замуж выходят к или за 30).
    А если и выйдите, то ТОЛЬКО ЗА ТОГО, кто без проблем сможет содержать семью, вот вы видите и ужасаетесь, как они всю жизнь пашут и не хотите так же как они.
    Или вам не важно, сможет ли он содержать ВАШУ семью или ЭТО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВАМ ИЛИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ?
    А если хотите СОЗДАТЬ СЕМЬЮ И ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖИТЬ НА СПОНСОРСТВЕ У РОДИТЕЛЕЙ- ТОЖЕ ВАРИАНТ, просто тактика должна быть совсем другая.

Так же надо сказать родителям, что с контрацепцией вы хорошо знакомы. Он ваш друг, и романтическое увлечение, первая и незабываемая любовь, он вас поддерживает и вдохновляет,
    НО ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ВЫ ЕЩЕ 100 РАЗ ПОДУМАЕТЕ, у вас для этого достаточно времени где- то 5-7 лет, а там, как говорится " ЛИБО ИШАК СДОХНЕТ, ЛИБО ПАДИШАХ" - знаете притчу о Ходже Насреддине, как тот пообещал падишаху за 30 лет научить ишака разговаривать и , кажется))), взял предоплату))))
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 21:32#9
    У меня была (и есть) похожая проблема. Решила ее просто (хоть и радикально) - просто перестала говорить им, что с ним общаюсь. Считаю, что жизнь Ваша и никто не имеет права лезть с советами (даже родители), а вдруг это любовь всей Вашей жизни - потом будете жалеть, что послушались родителей и бросили его. Делайте, что чувствуете и слушайте только себя. И Вы не виноваты, что Ваши родители пашут как проклятые - это их выбор, можно и не пахать. И помните: Вам никогда не изменить их точку зрения, они никогда не примут ее, доказывать бесполезно.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 14:21#10
    согласна с последним комментарием. Поступайте как сами хотите. К тому же Вам жить в будущем с этим молодым человеком, а не вашим родителям
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер